В первые дни весны к ним резко повысился интерес

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 06 березня, 2012 18:57

Перед 8 марта пользователи из Харькова и области начинают чаще спрашивать Яндекс про цветы и всё, что с ними связано. Например, запросов со словами «доставка цветов» становится в 2,2 раза больше. Накануне 14 февраля всплеск интереса немного меньше - доставку цветов ищут только в 2 раза чаще обычного.

Растёт интерес не только к тем цветам, которые дарят в букетах, но и к тем, которые выращивают в горшках и на приусадебных участках, - но про подарочные спрашивают гораздо чаще. Самым популярным подарочным цветком у харьковчан оказались тюльпаны.

Самые частые подарочные цветы в поисковых запросах харьковчан перед 8 марта:
    Рейтинг:
    1. Тюльпан
    2. Роза
    3. Орхидея
    4. Мимоза
    5. Гиацинт

Названия цветов в поисковых запросах не всегда означают цветы. Например, «астра» во всех регионах - это, как правило, автомобиль Opel Astra, а ландыш - фильм «Ландыш серебристый». Кроме того, в каждом регионе цветы фигурируют в названиях местных организаций. Например, харьковчане задают запросы [лилия декор харьков] и [харьков роза ветров].

«Нецветочными» бывают запросы не только про цветы, но даже букеты. Среди запросов, которые начинаются со слов «букет из», на долю разных цветов приходится только 47%. Про букеты из конфет спрашивают немного реже — в 40% случаев.
Приєднані файли

Відповісти