Оксана Макар

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 серпня, 2012 19:09

Слушаю новости - говорят, что адвокаты убийц еще могут отстоять статью, что изнасилования Оксаны Макар не было, а типа только убийство. Вроде как никакой экспертизы не было, насчет изнасилования. Хотя ведь сперва говорили, даже сам насильник признавался, а теперь - еще и выкрутят, что сама дала, мол, потаскуха была... Капец. Отакая, блин, жизнь у девочки была, ни хрена не видела хорошего. Как жалко, что в наш век люди вот так никому не нужны. А по телику рекламу шоминуты крутят, мол как звездато все стало, и покращення, и зарплаты растут.

Вот смотрю на тетку, что в рекламе речь толкает про то, как хорошо ей живется, и хочется спросить - что тебе за этот ролик перепало, что ты так складно брешешь? Понимаю, что вопрос риторический... =-O И в то же время показывают, как людей из собственных домов и квартир вместе с малолетними детьми выкидыавют просто на улицу из-за афер с жильем. И даже временного жилья не дают, пока суд да дело... А там еще неизвестно, что тот суд выгадает для кого. Короче, селяви такая, что в любой момент можешь стать бомжем и никто ни за что не в ответе. Если и пойду на выборы - буду голосовать за коммунистов. Если пойду. А то и надежды нет никакой, больше склоняюсь не ходить на выборы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 жовтня, 2012 14:19

Новость про судебное разбирательство по делу Оксаны Макар от 11 октября 2012 года:

В Центральном районном суде Николаева завершилось следствие по делу Оксаны Макар. Судебные дебаты начнутся 30 октября.

Сегодня в Центральном районном суде Николаева, в ходе очередного заседания по делу Макар, коллегия судей во главе с судьей Еленой Селивановой отклонила ряд ходатайств со стороны адвокатов подсудимых.

Так, суд отказал в проведении комплексной экспертизы, на которой настаивала адвокат подсудимого Евгения Краснощека - Лариса Завадская, поскольку в ходе расследования дела было проведено около 30 различных экспертиз. Также были опрошены эксперты, которые дали ответы на все заданные им вопросы.

Суд также отказал подсудимому Краснощеку, который накануне передал суду заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту его избиения в следственном изоляторе.

"По этому делу была проведена проверка областной прокуратурой и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - пояснил журналистам после окончания заседания Виктор Василюк - адвокат матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой. - Факты, о которых говорил Краснощек, не нашли своего подтверждения. Но Краснощек имеет право оспорить это постановление, что он и сделал. В суде ему еще раз объяснили, что он может оспорить постановление, но не просить суд возбудить уголовное дело. Суд не имеет ни таких полномочий, ни оснований для этого".

Адвокат подсудимого Артема Погосяна зачитал ходатайство с просьбой провести очные ставки между сотрудниками патрульно-постовой службы, которые нашли Макар на стройке, и работниками следственной группы, чтобы выяснить, сообщили ли милиционеры следователям о том, что Оксана говорила, что ее изнасиловали трое молодых людей.

Исходя из того, что постовые милиционеры могли сказать об этом факте следователям, а могли и не говорить, судья рассудила, что никакого противоречия тут нет, и отказала в удовлетворении ходатайства.

Василюк отметил, что пытаясь выяснить эти вопросы, защитники подсудимых не смогут поставить под сомнение тот факт, что Макар была изнасилована.

"В деле есть много других доказательств тому, что изнасилование было, - сказал адвокат. – Это не единственное доказательство. Со стороны защиты подобные вопросы - это такое "крючкотворство", чтобы затянуть дело. К тому же адвокаты просили, что им дали четыре недели на подготовку к дебатам. То есть они с какой–то целью затягивают дело".

После рассмотрения всех ходатайств судья объявила, что следствие по делу закрыто. На 30 октября назначены судебные дебаты.

Напомним, слушание по делу Макар началось 24 мая. Заседания проходят частично в закрытом режиме из-за рассмотрения интимных подробностей дела.

Источник

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 14 жовтня, 2012 23:59

пшеничка, не падайте духом, на выборы нужно идти обязательно, за кого бы Вы ни проголосовали, лишь бы не дать возможности воспользоваться Вашим голосом. Мы сейчас в положении тех двух лягушек, которые упали в кувшин с молоком: одна решила, что незачем долго мучиться и сразу утонула, а вторая решила, что стоит еще побарахтаться, била-била лапками и в конце -концов сбила из молока комочек масла, уперлась в него и выпрыгнула из кувшина. Так что, надо барахтаться :-) \
А еще мне интересно, чем Вас привлекают коммунисты? На мой взгляд они себя уж так скомпрометировали своей деятельностью. Чего стоит только Петя Симоненко с часами за 100 тысяч долларов и брючным ремнем за 50 тысяч с золотой пряжкой. Ведь это идейная партия, в отличие от других, которые особо и не скрывают, зачем они идут во власть.
Вот это я сегодня отписалась - за все лето!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 15 жовтня, 2012 10:34

ТомасинА, та в том то и дело, что коммунисты нынешние меня особо не привлекают, можно сказать, я кроме лидера Симоненко остальных даже в лицо смутно помню :-D А Симоненко так и совсем не привлекает. Меня привлекает идея коммунизма, настоящая, ленинская. Та, которую раньше так лелеяли и каждому пионеру в голову вкладывали - пролетарии всех стран соединяйтесь, про равенство, дружбу народов, отсутствие границ, от каждого по способности - каждому по труду, да и квартиры давали бесплатно, еще и в новостроях. Я сейчас глубоко сомневаюсь, что есть коммунисты-идеалисты, способные поднять дух в народе, заложить идею в душу и веру в светлое будущее. Поэтому даже и не хочется идти голосовать. Так же смотришь на всех на них - и понимаешь, что это бизнесмены, озабоченные личной наживой - он, то в Свитському житти их показывают, то на выставках да на неделях моды. Там, где наш человек не ходит. И реально понимаешь, что они не в курсе, почем хлеб на рынке, молоко и картошка :-D Им давно по...х, как живут другие люди. Главное, что они сами себе свои заводы открывают, банки, гостиницы, стадионы, гипермаркеты... У меня не зависть говорит, а лютая ненависть.

Страшнее всего думать, что в случае появления на свет, мой ребенок будет смотреть на все большими глазами, спасть со мной в одной комнате, у него не будет своего угла (как у меня - я работаю, сидя за гладильной доской, уже три года, но это выгоднее, чем ходить на работу). И ней дай Бог, в лучшие годы своей жизни перенесет такие страдания и скитания, как я. Просвета ж не видно! Начало ужаса было в перестроечные времена, когда тянула на медаль, но в десятом классе выросла из спортивного костюма. Новый у родителей не было денег купить, и обувь спортивную тоже. Мне было стыдно ходить в маленьком спортивном костюме на физкультуру, и я ее откровенно не посещала. Боялась, что из-за физры (точнее - из-за отсутствия костюма) не получу медаль. Но, слава Богу, физрук Человеком оказался, все понял без объяснений и вывел пятерку (я его предмет любила). А дальше - больше. И вот по этой причине я реально боюсь за своих еще не рожденных детей.

На работах тут в Харькове проработала на четырех - везде скотское отношение, потому что везде все было частное. Начальство развивало в коллективе дух конкуренции, между сотрудниками отношения скотские. Взяла девочку на работу, которая с удовольствием меня подсидела еще и утащила мою документацию, когда конфликт возник. Конфликт возник оттого, что между частными предприятиями и государственными контролирующими органами тоже скотские отношения! Работала в той области, где процветает взяточничество или штрафы. На других работах тупые "хозяева" так и норовили показать свое давление над тобой, что ты раб, что с тобой что захотят, то и сделают. Пока поняла - я сама хозяйка своей судьбы, мне хозяева не нужны. И поняла, что должна прорвать этот замкнутый круг, иначе просто сломаюсь духом. Я реально осознаю, что в стране сейчас как никогда - никакого гуманизма к человеку не существует! Действует дарвиновская борьба за выживание, причем борьба эта без правил. Душа моя не хочет принимать это, смиряться с этим, так как в школе стирали мозг и несли идею гуманизма, человечности. А жизнь ударила лбом о непробиваемую стену непонимания, недоверия, явного унижения человеческого достоинства. Вот так и живу, "раздваиваясь" - образно говоря. Душой к хорошему стремишься, а выживать-то надо по действующим законам среди вот этих вот "хозяев" жизни. Или пан, или пропал... Так что даже не вижу смысла ходить голосовать. Как по мне - там просто не за кого. И реально, если подумать, сколько денег они грохают на рекламу, сколько от этих денег могло быть пользы, отдай они их в детский дом, в детскую больницу. Так нет же - рвутся к власти любыми путями, чтобы иметь халявную "кормушку" за счет "хозяйских холопов".

Відповісти