Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Маленькие и большие крючкотворные достижения :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 23:42    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот связала мужу в подарок на ДР подушечку в авто. Не успела только "одежку" связать, на днях, думаю, исправлюсь Вяжу

Facebook
Viewed 5062
100_3667.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4096
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Подушечка - мечта каждого мужчины! Смеюсь Думаю, одежка даже не обязательна, хотя очень любопытно позырькать, как она будет сидеть Вау Модница
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4116
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Re: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Вот связала мужу в подарок на ДР подушечку в авто. Не успела только "одежку" связать, на днях, думаю, исправлюсь Вяжу

Ржу-нимагу Класс! Дык может и вязать ничего не надо. В магазинах полно бюстгальтеров... Смеюсь Это какой размер будет? Второй?

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар, 2013 00:15    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Садовник, скажу, что размер а-ля натюрлих (ну чтобы я, вернее часть меня, как-бы всегда была рядом Смеюсь ). Фабричный бюст примеряли, сидит хорошо, но ручная работа всегда ценится больше Класс! Вы - опытный мужчина Застенчив
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наташа, мы вчера пол дня мыслями возвращались к твоей подушечке - уж больно зацепила Смеюсь Да, если хочешь вязать бюстик - то вот находила интересный мастер-класс по вязанию крючком топа, и там очень интересно связан сам бюстик (себе в зхакладки занесла - думала пригодится) вот ссылка  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, Андрей, спасибо за такую оценку моего рукоделия и за ссылку, помещу себе в закладки. У меня есть пара вариантов схем, не было времени на выходных. А еще ниток. Нужно вырваться в магазин и купить что-нибудь "веселенькое". Вчера муж похвастался подушечкой друзьям, они тоже положительно "заценили". Подушка мягкая и лежать удобно, в голову ничего не давит, как я думала раньше. Улыбаюсь
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А кто-нибудь встречал пряжу "Котолин"?я уже 6 магазинов обошла-нет.по составу похожего тоже нет. примерно только,но цвет не подходит.
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А чем хороша эта пряжа?
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 23:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

не знаю,хочется,чтобы максимально похоже получилось то,что на фотографии.
Это я берет хочу связать, в начале темы Пшеничка выложила схему(белый берет с цветком)
а что можете посоветовать тогда?

уже с пряжей и схемой определилась.

хотела бы ещё спросить:почему получается волнистое полотно берета?ведь должно же быть ровным, как салфетка?пересчитываю петли :по схеме все сходится.видно с плотностью вязки что-то не так,вяжу свободно. может надо плотнее Расстроен

Кто вязал по схеме "снежок"отзовитесь!!!

когда делается воздушная петля,куда затем вкалывается след.столбик в предид.ряде: сразу или же пропускается петля? надеюсь понятно задала вопрос. может из-за того,что не пропускаю заворачиваться начинает?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оля, я вязала "снежок" - четыре берета - ты вот этот снежок имеешь в виду? с осинки? Он где-то на ряду 15 действительно получается слегка волнистый, то так надо, потом когда диаметр будет увеличиваться - он станет нормальный.

Воздушная петля в этой схеме когда делается, то следующая за ней петля ввязывается в столбик без накида (то-есть, пропускается воздушная петля предыдущего ряда). Я вот пыталась мастер-класс описать - там про это тоже писала http://www.lepestok.kharkov.ua/master-class/s20121007.htm - посмотри, может что-то понятнее станет. То-есть, воздушные петли они располагаются одна над одной, как лесенка. И у меня видно, что сперва кружочек получается волнистый, но по мере набора окружности он уплощается.

В МК на фото 32 я сделала воздушную петлю - и дальше надо вязать не в воздушную петлю предыдущего ряда, а в следующую за ней, то-есть, получается, что воздушные петельки предыдущего ряда не провязываются, а пропускаются.

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар, 2013 15:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

да.он.спасибо.
у меня он сразу фалдить начал,меня это очень напугало,а потом выровнялся.
только вот рисунок у меня не такой,на фотографиях получается,где воздушная петля-углубление,а у меня выпуклость,в общем четкого разделения на сегменты нет.но уже перевязывать нет сил,это моя 4я попытка.
вяжу в 2 нити,может это сказалось,в одну поаккуратнее смотрелось бы.

Facebook
Viewed 4814
IMG_4725.JPG
Facebook
Viewed 4815
IMG_4727.JPG
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар, 2013 17:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

попробую предположить два варианта, почему не выпуклый:

1. возможно, ты неправильно провязываешь 2 петли вместе - там сперва надо одну провязать (вытянуть через нее нитку на крючок надеть), потом вторую петлю также - через нее вытянуть нитку и надеть на крючок, а после две эти нитки провязать одной петлей.

2. может быть ты вяжешь по схеме в обратном направлении - сперва провязываешь воздушную петлю, а потом делаешь 2 вместе? - это я глупость прогнала здесь, по схеме перед воздушной петлей вывязываем из 1 столбика 2. Если по этой схеме, что внизу прикрепляю, то надо вязать от циферки, обозначающей ряд, в сторону против часовой стрелки.

Перевязывай, пока не получится как надо, пока не въедешь. Выйдет красивый очень и очень берет. Я связала их даже 5 штук, а не четыре. И с каждым разом получались все лучше и лучше, как фабричные. Там вязать по большому счету - 2-3 вечерочка под телевизор. И схему запомнишь, будешь наизусть вязать. Главное - применяй булавку в конце каждого кругового ряда. Как только последнюю воздушную петлю в круге сделала, так в нее и булавочку встромляй и застегивай. Так не собьешься ни за что.

Facebook
Viewed 4791
s2012100702-1.jpg

Последний раз редактировалось: пшеничка (Вт 26 Мар, 2013 12:14), всего редактировалось 1 раз
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар, 2013 00:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

спасибо за советы,думаю,что причина №1(неправильно 2 вместе после воздушной петли провязываю)
получается надо закончить один столбик полностью,потом второй,затем 2 соединить,а они не выше остального ряда получаться за счет общей этой петли?
я недовязывала 1й на одну завершающую петлю(оставляла петлю на крючке),затем 2й вязала точно так,а общей заключительной соединяла.
а за булавку -отдельное спасибо,а я розовой ниткой помечала край...неудобно было
И ещё вопрос: если вязать в 1 нитку,может лучше будет?у меня толщина нитки совпадает с крючком № 2.1

а то,что у Вас как фабричные-это точно,я долго-долго любовалась Класс!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар, 2013 12:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
спасибо за советы,думаю,что причина №1(неправильно 2 вместе после воздушной петли провязываю)

Так, чтобы я не прогнала глупость - а то уже начинаю Смеюсь - вяжем так по схеме:

1 ряд - 12 столбиков без накида
2 ряд - из каждого столбика провязываем 2, получаем в круге 24 столбика без накида
3 ряд - еще круг из 24 стобиков без накида
4 ряд - 1 столбик без накида, делаем из 1 петли две, 1 воздушная, повторяем все с начала и до конца по кругу до булавки.
5 ряд - 2 столбика без накида - каждый по одному в столбик без накида предыдущего ряда, из 1 столбика без накида вывязываем 2, провязываем воздушную петлю.
6 ряд - 3 столбика без накида - каждый по одному в столбик без накида предыдущего ряда, из 1 столбика без накида вывязываем 2, провязываем воздушную петлю.

7 ряд - убавляем провязывая из двух один столбик, вяжем 2 столбика без накида - по одному в каждый столбик предыдущего ряда, вывязываем из 1 столбика два, провязываем воздушную петлю, и так с начала до конца по кругу до булавки.

Ольга писал(а):

получается надо закончить один столбик полностью,потом второй,затем 2 соединить,а они не выше остального ряда получаться за счет общей этой петли? я недовязывала 1й на одну завершающую петлю(оставляла петлю на крючке),затем 2й вязала точно так,а общей заключительной соединяла.

- судя по описанию, ты провязываешь убавление правильно - так и надо 2 вместе. Полностью провязывать первый столбик не надо, из него только сделать петлю на крючок, как делаешь ты. Может, я неправильно как-то выразилась раньше. Тебя я поняла, ты правильно провязываешь 2 вместе. (Признаться, в этом берете я сама первый раз узнала как надо провязывать крючком 2 вместе, раньше всегда по-другому провязывала и то было неправильно. В амигуруми - вязаных игрушках - тоже всегда описывается вот этот способ убавления петель, как в берете).

Ольга писал(а):

а за булавку -отдельное спасибо,а я розовой ниткой помечала край...неудобно было
И ещё вопрос: если вязать в 1 нитку,может лучше будет?у меня толщина нитки совпадает с крючком № 2.1

не думаю, что в одну нитку будет лучше. Он будет тоньше, и может сильно провисать. Лучше уж толстенький - он лучше форму делает, "полнее" и пышнее сидит, не проваливается. Как фетровый.

Последний раз редактировалось: пшеничка (Вт 26 Мар, 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
...........

2. может быть ты вяжешь по схеме в обратном направлении - сперва провязываешь воздушную петлю, а потом делаешь 2 вместе? - это я глупость прогнала здесь, по схеме перед воздушной петлей вывязываем из 1 столбика 2. Если по этой схеме, что внизу прикрепляю, то надо вязать от циферки, обозначающей ряд, в сторону против часовой стрелки.

Себя процитирую, так как протупила в первый раз в своем объяснении и исправила красным цветом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: