По лезвию ножа (вингсьют)...

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 29 березня, 2012 15:08

Youtube Video


Эта штука называется вингсьют, более-менее уважающий себя профессиональный парашютист пробовал спускаться с ним.
Ну а в горах прикольно, но маршрут спуска (особенно, где серпантин) продумывается до мелочей заранее, более того, скорее всего они пролетают этот маршрут в другом месте для расчёта угла спуска при заданной влажности и температуре + изучают скорости и направления ветров, места полётов птиц и иные мелочи. Насчёт сближения с землёй - чем ближе к земле, тем сильней "подушка" от сьюта - воздух сам его отталкивает от земли.
Но главное, что нужно - спокойствие и хладнокровие, легче всего добиться этого состояния дыханием

Первые опыты использования крыльев для замедления падения парашютиста были высказаны и опробованы русским изобретателем Павлом Игнатьевичем Гроховским в 30-х годах прошлого столетия. Несмотря на кажущуюся очевидность идеи крыльев на руках, работоспособная схема вингсьюта была сформулирована только в середине 1990-х годов. История сохранила имена 75 изобретателей крыльев типа «летучая мышь», которые пытались прыгать с различными конструкциями собственного изобретения. Почти все они погибли. Из-за чрезвычайно высокой смертности в 1950-х годах американская федерация парашютного спорта USPA даже запретила любые испытания крыльев типа «летучая мышь»[1], и этот запрет продержался до конца 1980-х годов[2][3]. Подробнее википедия

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » П'ят 30 березня, 2012 10:55

Жесть!!!!!я когда-то смотрела по Дискавэри о них.
Аж дух захватывает!все время смотрю и думаю,ну как же надо все точно рассчитать!или это все таки еще и везение?!

Відповісти