первые шаги

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Суб 31 березня, 2012 20:08

Моя первая работа
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 квітня, 2012 21:58

Как для первой - очень даже красиво получлось! Советую кулоны вешать не на шнурки, а на ленточки из органзы. Для кулона продаются специальные держатели - фурнитура, в Конфетти (магазин ан Чернышевского) точно есть всегда. Поняла, что кулоны из пластика лучше смотрятся на ленточке, а на шнурках красивее выглядят кулоны из бисера и бусин.

Там же, в Конфетти, есть и фурнитура для крепления застежки на ленточку - такие плоски прищепочки с ушками. В них вставляются края ленты и зажимаются они плоскогубцами, как книжечка (пополам сложеннная). Они любой ширины - есть на 1 см, а есть даже больше, смотря какая ленточка.

Тоже все время хотела слепить каллы, но зациклилась на розах, до калл дело не дошло. Если не секрет, какую вы пластику использовали?

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Пон 02 квітня, 2012 05:47

Пластика Fimo. Спасибо за совет. Когда эта работа делалась этих и подобных магазинов небыло. Это была первая работа и пока последняя. Сейчас начала опять поглядывать на пластику. Страшновато перевести материал.
Я и так уже немного испортила, пробовала сделать камею как с мылом. Не получается, вылазит белый куда не надо. Искала МК, по двухцветной камеи, не нашла.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 квітня, 2012 12:12

Светлана, я когда делала двухцветные изделия то пластику в молды укладывала не слой на слой, а от границы до границы - изделие какбы полое получалось, вогнутое. В одну ячейку один цвет накладываю и слежу, чтобы за пределы не выступал, а уже рядом (не поверх) малюсенькими кусочками закладываю место другим цветом. Потом слегка провариваю, а уже после этого можно и все остальное место заполнить пластикой и запечь. Но это ж бебик, а с фимо не пробовала.

Відповісти