Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
первые шаги

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 3235
голоса: 26 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар, 2012 21:08    Заголовок сообщения: первые шаги Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Моя первая работа

Facebook
Viewed 5198
Image-06.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4745
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4753
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Как для первой - очень даже красиво получлось! Советую кулоны вешать не на шнурки, а на ленточки из органзы. Для кулона продаются специальные держатели - фурнитура, в Конфетти (магазин ан Чернышевского) точно есть всегда. Поняла, что кулоны из пластика лучше смотрятся на ленточке, а на шнурках красивее выглядят кулоны из бисера и бусин.

Там же, в Конфетти, есть и фурнитура для крепления застежки на ленточку - такие плоски прищепочки с ушками. В них вставляются края ленты и зажимаются они плоскогубцами, как книжечка (пополам сложеннная). Они любой ширины - есть на 1 см, а есть даже больше, смотря какая ленточка.

Тоже все время хотела слепить каллы, но зациклилась на розах, до калл дело не дошло. Если не секрет, какую вы пластику использовали?

unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 3235
голоса: 26 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2012 06:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пластика Fimo. Спасибо за совет. Когда эта работа делалась этих и подобных магазинов небыло. Это была первая работа и пока последняя. Сейчас начала опять поглядывать на пластику. Страшновато перевести материал.
Я и так уже немного испортила, пробовала сделать камею как с мылом. Не получается, вылазит белый куда не надо. Искала МК, по двухцветной камеи, не нашла.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4753
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Светлана, я когда делала двухцветные изделия то пластику в молды укладывала не слой на слой, а от границы до границы - изделие какбы полое получалось, вогнутое. В одну ячейку один цвет накладываю и слежу, чтобы за пределы не выступал, а уже рядом (не поверх) малюсенькими кусочками закладываю место другим цветом. Потом слегка провариваю, а уже после этого можно и все остальное место заполнить пластикой и запечь. Но это ж бебик, а с фимо не пробовала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: