Красивые, умные, но без денег

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 травня, 2012 21:58

Вот смотрю туда-сюда, вокруг себя, и вижу: девчата красавицы, умницы, но бесприданницы, по 35 лет и так и не вышли замуж. А глупые, невоспитанные и хамовитые, далеко не красавицы, замужем, потому что им в приданое родители квартиры и машины дают. Вот интересует, что мужики готовы терпеть ради приданого? Неужто ради машины и статуса (карьеры) готовы всю жизнь жить с нелюбимой и терпеть ее присутствие? Капец. А смельчаков, готовых взять замуж красавицу и умницу, единицы. Неужели мужики так разуверились в своих силах и в том, что умница-бесприданница когда-нибудь способна своим умом и своими усилиями продержаться в жизни на плаву?

Или мужики стали бояться умных женщин, видя в них более сильных конкурентов? А с глупой и богатой намного удобнее: она никогда не сможет зарабатывать да и вообще работать не захочет - за ее будущее папа с мамой постарались и обеспечили наперед :-D

zlato999
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Вів 22 травня, 2012 16:22

zlato999 » Вів 22 травня, 2012 17:02

Если проблема замужества возникла из-за финансового неравноправия, то сейчас вообще на такие случаи действует западная мода - составляешь брачный контракт и живешь по своим собственным установленным законам (при условии, что выполнять их согласна вторая половина). То-есть, проблемы в этом не нахожу.

Лично мне эта процедура перед свадьбой кажется совершенно нормальным, даже рядовым делом. Так, забежали к юристу, быстренько обговорили, что кому достанется в случае развода, и отправились под венец. Соглашусь, что для многих это пока что выглядит дико. Хотя некоторые отечественные женихи и невесты уже начинаются задумываться о предварительном дележе имущества.

Я бы ни за что не обижалась на предложение составить брачный контракт, если бы оно мне поступило. Любой вопрос можно решить по-хорошему, без ссор и обид. Если человек предлагает составить контракт, это далеко не всегда говорит об его жадности или корысти – вполне возможно, он просто хочет защитить свою будущую семью от лишних проблем сохранения времени и нервов. Во время развода многие пары переживают очень сложный период именно из-за дележа имущества – личного или совместно нажитого. Поэтому иногда стоит отбросить все предрассудки и заранее трезво обговорить любой вариант событий. Увы, от раскола брака никто не застрахован...

А в таком брачном договоре можно прописать все, что угодно. Такой документ лучше составлять с юристом, который учтет все индивидуальные нюансы. Не думаю, что инициатор брачного контракта слишком уж подкованный в этом вопросе, чтобы ничего не забыть и не упустить, разве что за плечами много разводов...

У знакомой был брачный договор, в котором упоминались даже такие вещи как предметы быта, недвижимость, ювелирные украшения, которые принадлежали супругам до брака. Они учли все таким образом, чтобы все это осталось в случае развода неизменным, не делилось пополам. Иногда молодожены договариваются, что бытовая техника, оформленная на одного из них, останется в его или ее власти после развода. То же самое касается, например, автомобиля или дачи. Тогда договора купли-продажи нужно сразу оформлять только на мужа или жену.
Если инициатор составления брачного договора сильно переживает, как бы его солидный капитал не достался половинке - это тоже можно понять.

Самая значимая часть контракта обычно касается совместно нажитого добра - встает вопрос, как его делить? Все поровну, по-братски, либо установить доли, на которые каждый претендует: например, 70% жене и 30% мужу, или наоборот - тут вопрос щекотливый, так как за ранее неизвестно, кто будет обеспечивать семью, содержать, проще говоря - приносить в дом существенно бОльшую зарплату.

В брачном контракте можно прописать абсолютно любую мелочь: даже то, кто будет мыть дома посуду или полы, как часто супруги должны заниматься сексом (и в какой позе), кто будет гулять с собакой и ездить на новеньком автомобиле...

Аватар користувача
alisa87
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 22 травня, 2012 17:26

alisa87 » Вів 22 травня, 2012 17:30

К большому огорчению счастье в браке совсем от денег не зависит и его в брачном контракте не прописать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 травня, 2012 19:01

Да, с одной стороны брачный контракт штука интересная, а с другой стороны (уже имею опыт развода) все-равно делить придется. И каждая вещь будет рвать тебе душу, напоминая о счастливом прошлом, если ее оставить себе в соответствии с контрактом, а отдать все мужу при разводе - тоже фиговое дело, не каждый себе позволит.

Вообще я не о разводе говорить хотела, а наоборот - что принцев нынче мало и на всех их не хватает. Что молодежь очень боится семью создавать - хоть богатые, хоть бедные. И особенно бедные боятся жениться на бедных. А контракт брачный - это уже как буд-то еще не начали жить совместно в браке, а уже задумались над разводом :JOKINGLY: Не серьезно для любящих, даже пошло и как-то порочно, выходит сразу брак по расчету, а не по любви.

Відповісти