Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Определено: бальзамин

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 31
голоса: 3 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшую тему! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Только в этом году увлекся комнатным цветоводством (слишком фанатично: многие растения позаливал...). По уходу за теми растениями, названия которых мне известны, проблем нет - есть интернет. А вот еще одна жертва моей агротехники: под прямыми солнечными лучами завяли листья, но, после того, как перенес в другое место и полил - ситуация исправилась, хотя следы ожога на листьях остались. Подскажите название, пожалуйста, для его спасения.

4.JPG
Размер файла: 53.64 KB Просмотрено 3026 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4040
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3174
голоса: 348 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2011 19:33    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На последнем фото Вадима бальзамин. Он очень неприхотлив. Прямых солнечных лучей боится, но рассеянный свет ему пойдет на пользу - он зацветет. Прищипните ему верхушку и он превратится в симпатичный кустик.
По поводу первого фото затрудняюсь ответить. На замиокулькас не очень похоже. Правда может какой-нибудь его вид.

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4061
голоса: 100 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Бальзамин имеет очень любопытное свойство: его коробочки с семенами при легком нажатии лопаются/взрываются. Секрет Забавная вещь, скажу я вам. Улыбаюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это называются растения-баллисты, у них напряжение возникает в плодовой коробочке в результате созревания, коробочка лопается, достигнув особо высокого напряжения на ветру - колебания идут, они друг о друга ударяются и лопаются, а семена выстреливают и отлетают на приличные расстояния. Это бальзамин по-моему султанский вид называется, если не ошибаюсь. Но точно из рода бальзаминов. Вид растет на болотистых местах около воды, часто на лугах, где ручьи и речки разливаются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: