Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Определено: синадениум

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1912
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 5) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Форумчане, может кто знает как называется этот цветок. Проблем с его выращиванием у меня нет, он неприхотлив. Просто интересно как же он правильно обзывается.

.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .jpg
 Размер файла:  95.14 KB
 Скачано:  5798

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4747
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4753
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сперва - вроде как похож на какой-нибудь вид толстянок показался, красулу какую-нибудь. Пригляделась - листочки вроде не толстенькие? Потом показалось - похоже на молочай... Но затрудняюсь утверждать, мне скорей всего это растение раньше видеть не приходилось. А вы когда-нибудь отламывали черенок от него или листик? На сломе млечный сок не выделяется?
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1912
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 5) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, если даже листик отломать выделяется млечный сок.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4753
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

alla, значит однозначно - какой-то из видов молочая. Про них уже на форуме писали, попробуйте через форму поиска найти, если интересно. Сразу под шапкой форума есть пункты меню - строка едва-заметная. Там есть слово ПОИСК, если его нажать и ввести желаемое слово - можно найти все темы, в которых об этом слове писали уже.
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это СИНАДЕНИУМ!
СИНАДЕНИУМ (SYNADENIUM)
Требует хорошо освещенных мест.Растет очень быстро. Склонен расти вверх одной "палкой", поэтому желательна периодическая прищипка, чтобы cтимулировать кущение. Млечный сок обладает раздражающим действием на кожные покровы. В культуре приктически не цветет.Не любит избыточного полива. Хорошо переносит понижение температуры до 8-10 градусов зимой.
Весной и осенью рекомендуется подкармливать. Размножают черенками, которые легко укореняются в воде. Из вредителей в основном поражается щитовкой и мучнистым червецом. В основном распространена форма с ярко-зелеными листьями, но иногда можно встретить форму с темно-красными листьями.

У меня на работе был такой, но когда мы переезжали в новое здание я его подарила другому отделу. Надоел он мне. Он красивый, жирный, но не цветет и как-то некуда его ставить было... Я в принципе всякие такие суккулентные не очень дружу - все время их залить норовлю. Все мне кажется что им мало!

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: