Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Опознан: антуриум

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уважаемые, форумчане! Сотрудница принесла подаренный 2 года назад цветок на опознание. Но я не знаю, что это. Срочно нужна информация по названию, ухаживанию, по пересадке.
Вот фото.

Facebook
Viewed 2942
DSC_0004 неизвестный.JPG
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4808
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 09:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Глядя на фото видно, что с цветочком не все в порядке: пожелтение листиков, присыхают кончики листьев. Появилось много отростков на стволике, поэтому нужна информация по рассаживанию цветка. Можно ли отрывать ростки от стволика, если "да", то как?. Какая нужна почва?
Жду ваших советов!!!!!!!

Facebook
Viewed 2939
DSC_0005 неизвестный2.JPG
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 457
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

это антуриум. А вот соседняя тема про него: http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=607&postdays=0&postorder=asc&start=0

почитайте Подмигиваю
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ios, большое спасибо!!! Для меня важно было знать имя цветка, а остальная информация как говорится - дело техники.
В поисковой системе нашла несколько сайтов по уходу, выращиванию Антуриумов. Видела и другие фото. Красивый цветок. Захотелось мне тоже иметь такой. Если сотрудница сможет разделить на несколько ростков, может и мне достанется.
Еще раз - большое спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: