Или брахихитон, или что это?

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Фрося
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 31
З нами з: Чет 17 липня, 2008 00:46

Фрося » Вів 22 липня, 2008 06:14

А я прошу помочь в опознании незнакомца! Прикупила по случаю, а название не спросила,спешила очень! Растет из луковицы(по крайней мере похоже), лист на ощупь такий, как у пальмы, немного мягче. Помогите, а то не знаю, куда его ,,прописать,,. =-O

Фрося
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 31
З нами з: Чет 17 липня, 2008 00:46

Фрося » Вів 22 липня, 2008 06:18

Фрося написав:А я прошу помочь в опознании незнакомца! Прикупила по случаю, а название не спросила,спешила очень! Растет из луковицы(по крайней мере похоже), лист на ощупь такий, как у пальмы, немного мягче. Помогите, а то не знаю, куда его ,,прописать,,. =-O
А фото забыла вставить, вот он.
Приєднані файли
IMG0005A.jpg
Помогите определить!
(10.28 Кб) Завантажено 5077 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 липня, 2008 20:18

Я не знаю - трудно сказать, а случайно не похоже на это "чудо природы" под названием слоновая нога или бокарнея?
Востаннє редагувалось пшеничка в П'ят 13 березня, 2009 23:20, всього редагувалось 1 раз.

Фрося
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 31
З нами з: Чет 17 липня, 2008 00:46

Фрося » Вів 22 липня, 2008 21:02

Возможно, что-то общее есть. Ночь долгая, еще поищу,погляжу... [:-} :-*

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Чет 12 березня, 2009 21:11

Просматривая форумы случайно наткнулась на ваш вопрос Фрося. Если Вам еще интересно, по моему, это Брахихитон. Вот, что вычитала про него в энциклопедии: Родиной этого растения является Центральная и Восточная Австралия, где насчитывается около 60 разновидностей брахихитона.
летом это растение можно вынести на солнце, зимой температура не должна опускаться ниже 10-12° С
брахихитону нужно большое количество солнечного света. Лучше всего поставить его на окно, выходящее на южную сторону. В зимнее время необходимо повесить люминесцентную лампу прямо над деревцем
летом брахихитон поливают умеренно, а зимой скудно

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 13 березня, 2009 08:22

Не, мне кажется это не брахихитон - у брахихитона четко выражен черешок листа и листовая пластинка не такая, а тут четко линейные листья, как у нолины, драцен - посмотреть бы поближе, из чего этот пучок листьев торчит. А можно фото почетче, особенно то место, где у него ствол или луковица?

Відповісти