Рева идиот или прикидывается?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 серпня, 2017 21:37

Если он считает, что люди покупают еду на рынке, то хотя бы поинтересовался, откуда торгаши с рынков берут овощи и остальные продукты!!! С какого накуй огорода? У нас все рынки торгуют с оптовой базы одними и теми овощами, что везут из Турции и Египта, и никаких фермеров с излишками днём с огнём не найти! Если у кого и есть огород, то он хотя бы семью прокормил, а продавать с него, то надо иметь гектары и технику! А все наши фермеры бизнесмены все за границу продают за баксы, а не здесь! И люди чтобы дешевле купить продукты покупают по супермаркетам в поисках скидок! А он говорит, что не учтены продукты?? Да моя семья в последний год забыла вкус сыра, говядины, творога! Если я покупаю булку, то самую дешёвую, без начинок, чтобы экономить! Свинину вообще редко беру, иногда сало самое дешевое! В магазине часто вижу картину, что люди смотрят на цену на курятину, например, и уходят в соседний, потому что там хотя бы на гривну дешевле! Муж по телефону спрашивает жену, какой майонез купить, а она отвечает, внимание! - какой по скидке идёт!!! И я, невольно подслушав, иду искать майонез со скидкой, хотя в тот день на майонез скидок не было. Моя мать выживает на яйцах, брату нет работы на заводе, ходит как на праздник, когда вызовут! Родители пенсионерки в шоке, не могут ничего законсервировать! Мало того, что неурожай, огурцы вон на рынке по 19-20 грн килограмм! Это очередной голодомор... А Рева ещё и острит, что немцы меньше едят, раз тратят на еду 14% от своего дохода, тогда как мы тратим на еду более 70%, остальное - коммунальные платежи и транспорт. Я думала дебильнее Азарова уже не найти министров, я ошибалась на этот счёт. Люди! Когда же мы выберем правительство, которое перестанет нас морить голодом и холодом, а ещё и травить некачественными так называемыми продуктами по нереальным и баснословным ценам?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 серпня, 2017 14:40

Ха! По 112 второй день подряд троллят министра социальной политики Реву насчет того, что немцы меньше едят, а украинцы дофига едят, потому что немцы тратят на еду 15% дохода, а украинцы больше 50%.

Зображення

Так вот, погуглила:

1 498,00 EUR в месяц на январь 2017 - минимальная зарплата в Германии, из них 15% на еду это 224,7 EUR в месяц.

Минималная зарплата украинца 3200 грн = 106.01399 евров месяц на январь 2017

ТО-ЕСТЬ, это МЕНШЕ В 2 РАЗА, ЧЕМ НЕМЦЫ ТРАТЯТ НА ЕДУ!!! А, если учесть, что 3200 - это еще и "грязными", с которых вывернут налоги, а на руки вообще 2500 если выдадут, то хорошо...

ВЫВОД: наша минимальная зарплата, это то, что НЕМЦУ НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ПОЛОВИНУ МЕСЯЦА НА ЕДУ

А еще один депутат правду сказал: высшее образование в Украине - это латентная безработица. Он сказал правду. Я не могу найти работу в Харькове по своей специальности. Я уже давно безработная, потмоу что мне с ВО даже кассиром в супермаркет трудно устроиться, потому что на неквалифицированную работу менеджеры боятся брать квалифицированный персонал!!!

Да, выбираем-выбираем министром, а они как в той комедии - тупой, еще тупее. И мы от них ждем, что они страну поднимут, экономику поднимут, дадут нам возможность заработать где-нибудь, как-нибудь. А они считать не умеют толком...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 серпня, 2017 15:15

О, так, если учесть, что с 3200 украинец на еду тратит 50%, то немцу нашей зарплаты на еду на неделю не хватит! Во, живем, хлеб жуем...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Міністр соцполітики заявив, що українці багато їдять

садовник » П'ят 11 серпня, 2017 15:42

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 серпня, 2017 22:04

Бедная ведущая Виолетта Трыкова! Сегодня целый день пытается выгораживать Реву, смотреть на нее жалко просто. Понятно, что боится преследования по жизни. Власть имущие - они такие, мстить могут, ручками своими дотягиваться и портить жизнь потом. Поэтому хочется поддержать ее и сказать, чтобы не боялась наперед и делала свою работу честно. И будет у нее поддержка от людей и никто ее в обиду не даст.

Вчера купила в РОСТе куриную печень по скидке. Обычная цена 51 грн за кг, а тут по 36 грн или что-то в этом районе. Она такая расфасованная красивая - темная, как буд-то свежая совсем, в лотках под пленкой. Принесла, стала вечером жарить - распаковала, мою, я она вся разорванная, разлазится, жилы с нее повырезали и наверное кровью промывали какой-нибудь, но выглядела ужасно. Хотя запаха не было, но я чуть не выкинула. Остановило лишь то, что больше есть нечего было. Пожарилась плохо, не так, как обычно свежая выглядит. Поели, утром - хреново. Сегодня сова пошла в РОСТ за продуктами, много давно не покупаю, не за что просто. Вижу - печенки снова навалили на витрину и со скидкой продают. И люди берут, берут, в коляски кладут, в корзинки, в руках несут. И так мне галимо на душе стало, так хотелось хватать их за руки и просить, чтобы они не брали это говно. Но понимаю, что у них просто нет выбора. Что им просто тоже нечего есть и не за что купить. Это страшно. Когда я вижу у себя во дворе бомжующих, перебирающих в мусорных баках, выдавливающих остатки кефиров и сметаны из пакетиков, мне становится жутко. Мне еще никогда так страшно не было жить... У меня бегут мурашки, потому что мне кажется, что я очень хорошо понимаю, что такое, когда человеку постоянно нечего есть... Дайте это Реве почитать, пожалуйста. И вообще министрам и депутатам. Пусть они поймут, наконец, что голодные бунты в Украине не за горами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 серпня, 2017 22:17

И еще пусть поднимут тему, куда идти работать выпускникам ВУЗов (как молодым, так и с большим опытом работы) и почему при вручении диплома у меня требовали сперва принести справку про трудоустройство, и только потом отдавали диплом. И кто за все это ответит, что людям в своей стране негде работать по специальности. И зачем тогда такое количество ВУЗов продолжает выпускать никому ненужных специалистов, которые потом идут на курсы парикмахеров или кассиром в супермаркет.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 12 серпня, 2017 16:12

[twitter]https://twitter.com/tolicek2/status/896138710617436160[/twitter]

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 серпня, 2017 19:29

А если серьезно:

[twitter]https://twitter.com/dw_ukrainian/status/896054913863516161[/twitter]

Материал на сайте: Deutsche Welle

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Вів 29 серпня, 2017 21:27

Ну Рева со своими "свиномордыми" помощниками мне сразу показался кретином, а этим своим спичем про питание украинцев только подтвердил мои догадки. Такой себе украинский вариант крылатой фразы "денег нет, но вы держитесь". Чтоб им самим так питаться. Я тоже давно не пробовала нормального сыра, рыбы (даже элементарного карпа), морепродуктов, мяса и конфет. Всё дешовые сосиски жрем из сои с ароматизаторами. Даже куриные запчасти стали недоступными по цене. Так же подхожу к витрине, перечитаю цены, сопоставлю со своими потребностями семьи и возможностями моего кошелька и - отхожу. Снова к соевым хреновым сосискам. Полностью соглассна с каждым твоим словом. И да, тоже мечтаю о том, чтобы правительство и депутаты реально "догнали" кааак выживает народ. Как говорится, "бідний думкою багатіє"

Відповісти