Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Молекулярная кухня, или что мы едим?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2012 16:44    Заголовок сообщения: Молекулярная кухня, или что мы едим? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Компания Philips Design задалась вопросом, что мы едим и как потребляемая нами пища сможет повлиять на организм человека в будущем. Вопросы молекулярной кухни (нового тренда, который стал популярен не так давно и изучает химические преобразования различных ингредиентов, используемых в одном блюде, в процессе приготовления). В результате чего дизайнерской компанией были созданы несколько интересных инноваций:

"Food Probe" - "Диагностическая кухня ". Представляет собой дивайс - прибор для диагностирования пищи с датчиками, монитором со шкалой, которая сможет оценивать, сколько чего содержится в той или иной пище (калорий, жиров, углеводов, белков, воды, витаминов и и.п.). Кроме того, прибор способен установить эти же вещества в вашем организме при помощи отдельного сенсорного датчика и посоветовать, что в каком количестве в этот момент надо потребить вашему организму.

"Home Farming" - Проект состоит из автономной мини-фермы для кухни, на которой будут выращиваться овощи по технологии гидро- и аквапоники. В такой компактной ферме будет использована энергетика, которой снабжены обычные жилые квартиры, но при минимальной занимаемой площади в подобной ферме будут уживаться в естественном симбиозе рыбы, ракообразные и моллюски, а также водоросли и высшие растения, используемые в пищу.

"Food Creation" - и вовсе можно считать кастрюлей с применением космических технологий, которая сперва думает, а потом принимает самое правильное решение и готовит пищу. Этот резервуар сможет "увидеть", из каких элементов состоит продовольственный продукт (разберет его на молекулы), а после объединит питательные вещества в "готовую" форму и приготовит блюдо самым полезным образом, совершая в нужной последовательности операции по тепловой обработке продукта таким образом, чтобы он сохранил свои самые ценные свойства.

По материалам  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  

Facebook
Viewed 6140
Food Creation
Food Creation
Facebook
Viewed 6140
Food Creation
Food Creation
Facebook
Viewed 6141
Diagnostic Kitchen
Diagnostic Kitchen
Facebook
Viewed 6140
Diagnostic Kitchen
Diagnostic Kitchen
Facebook
Viewed 6140
Home Farming
Home Farming
Facebook
Viewed 6140
Home Farming
Home Farming

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4092
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Каждый выберет из еды, то что хочет, а не по калориям и прочим параметрам выбирать :)
Масла поменьше употреблять нужно. Жирное много вредно.

Цена сабжей сколько рублей ?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Та ну, torg, цену таких устройств не узнавала. А недавно об этих ноу-хау даже с экрана телевизора услышала. А вам как вегетарианцу - полезные вещи, чтобы обоснованно подходить к рациону и понимать, каких веществ в еде не достаточно вы потребляете.
Natkalka
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 7
голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар, 2016 13:33    Заголовок сообщения: Молекулярная кухня или что мы едим Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фантастика :)
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар, 2016 14:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, все это жутко интересно, но
Я люблю раков и креветок. Покупаю вареными (раков) или замороженными (креветок). А если я их выращу, то уже есть не стану, мне их жалко будет. А зелени у меня и так на грядках - завались.
Даже когда у меня был аквариум, я каждую рыбу знала в лицо. Как ее после этого съесть? Подмигиваю
Ichoparf
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 08:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я люблю креветочке тоже.. но щас на них цена кусь кусь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: