Дизайнерские сумки из полимерной глины

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 червня, 2012 10:13

Дизайнер Кетлин Дастин родилась на западе Мичигана, среди песчаных дюн. Может быть поэтому у нее родилось увлечение глиной. Она делает дизайнерские сумки и кошельки из полимерной глины и пластики. Скорее это можно считать шкатулками, но сама Кетлин настаивает на том, что это сумочки. Шкатулки просто стоят и собирают пыль, а сумка и кошелек более функциональны - их люди носят с собой. Конечно таким образом они больше внимания привлекают и рекламируют дизайнера, делают ее популярной и известной.

Сумки Кетлин похожи на тропические цветы и экзотические плоды.

По образованию Кетлин магистр искусств, художник-дизайнер. Сумочки и кошельки она лепит вручную, а потом украшает рисунками, используя собственную особую технику окраски, чтобы получить необычайно красивую люминесцентную глубину поверхности.

Кроме сумочек дизайнер изготавливает из полимерной глины ювелирную бижутерию.

Галерея работ на сайте дизайнера http://www.kathleendustin.com/gallery.php
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 06 червня, 2012 12:10

Красиво конечно, но IMHO непрактично. И дело не в весе сумочки, а в материале. Глиняный горшок с ручками... :-! Тонкие детали могут быстро отломаться. Ими можно пораниться или того хуже поранить кого-то. :-|

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 червня, 2012 12:47

Ну, кто его знает - может она какой-то особый состав использует в работе, суперпрочный пластик. Полимеры тоже всякие бывают. Это у нас на Украине фимо да бебик популярными стали. И то, может быть потому, что там на родине его никто не использует, а у нас страна третьего мира, поэтому относительно дешево стоит, спрос есть, почему бы и не продавать.

С другой стороны, по ТВ показывают светскую жизнь - там такие модницы бывают, дочки депутатов, жены олигархов да и просто звездные люди, у которых под гардеробы отдельные комнаты в квартирах отведены. Вот такие наверняка коллекционируют и одежду, и обувь и всякие аксессуары хэнд-мэйд - оригинальные, эксклюзивные вещицы. Понятно, что эта мастерица не работает на ширпотреб. У нее на сайте и магазин свой есть - не знаю, почем эти сумочки продаются, но почему-то есть уверенность, что О-о-о-очень дорого :JOKINGLY:

Оно и нормально - простой смертный офисный работник никогда не купит такую сумку именно из-за непрактичности в первую очередь. Не будешь же ты толкаться в транспорте по утрам на работу с таким рукоделием в руках. Поэтому чтобы исключить саму возможность покупки и критические отзывы по поводу непрактичности в нее и заложена стоимость заведомо выше покупательской способности рядового офисного планктона. То-есть - непрактичные красивые вещи для богатых людей, которые будут показывать их своим друзьям как музейный раритет, антиквариат, хвастаться ценой такого приобретения.

Что касается самих работ - сумок и кошельков, они действительно созданы только для того, чтобы ими любоваться. Ведь сам внешний вид говорит о том, что сумка - произведение искусства в первую очередь.

Відповісти