Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Калейдоскоп ЕВРО 2012
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пикники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4388
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Калейдоскоп ЕВРО 2012 Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

События, глазами украинца, который ровно дышит в сторону футбола.

Из глобальных изменений (по Харькову), которые были замечены:

На улицах наконец-то появились патрули милиции. Раньше их вообще не видно было, теперь ходят аж по четверо-пятеро. На ж/д вокзале милицию переодели в белое.

В сигаретных ларьках помимо табачных изделий продавали всякую мишуру: брелки, канцелярию, журналы. Появились товары с символикой чемпионата: освежители водужа, школьные тетради, кепки, наклейки.

На главной площади построили фанзону   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   На каком-то канале эту фанзону обозвали "палаточным городком для беженцев" Улыбаюсь

В гидропарке (район возле реки) развернули кемпинг: палаточный городок со спартанским набором удобств за 100euro/сутки. Иностранцы/поселенцы вежливо отозвались - "класно, но дороговато".

По всему городу по сей день что-то доделывают/докрашивают.

В метро станции объявляют на двух языках.

В центре повсюду указатели - эдакие ребусы: сначала пойми, что они означают, а потом попробуй по ним добраться туда, куда тебе надо Глупость Удачи гостям!

Последний раз редактировалось: садовник (Пн 11 Июн, 2012 21:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4372
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кстати, у меня вопрос. Собираетесь ли вы, жители городов, где проходит чемпионат по футболу, побывать на матче? Как там организация всех мероприятий и насколько "горячие" цены стали в эти дни на продукты в магазинах и питание в кафешках? И как он ДУХ ФУТБОЛА, есть?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 20:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Цены на продукты у нас на окраине такие, как прежде. В центре не скажу, но сегодня как раз была - ездила в сервисный центр по мобилам, и там проходила через площадь Свободы. Народу скажем так - людно как для рабочего дня. Не знаю, что там происходит, но сама площадь огорожена какими-то оградками, а на ней какие-то сооружения металлические - не рассмотрела, что это - сцена что-ли там. Но что нельзя было не заметить - этой оглушающая музыка из динамиков прямо посреди дня, причем довольно бодренькая, сложилось впечатление, как будто так должно звучать в ночном клубе. В парке много молодежи - иностранцы или нет, не поняла, но сидели в открытых кафешках в оранжевой форме все одинаковые. Все кафешки на Универе массово заполнены. Жара невероятная сегодня, все хотят пить Улыбаюсь А на выходе из метро кто-то (явно нарушая всякие авторские права) продавал футболки белые с символикой Евро 2012, по чем - не спрашивала. Ну и шапочки всякие плюшевые желто-блакитные, с рогами - типа для болельщиков, наверно.

И еще - прям прозрела: давно не была в тех местах, а там уже такую высотку отгрохали - караул! Я так догадываюсь, что это новый сектор гостиницы "Харьков" воздвигнутый как раз под чемпионат Евро. Здание впечатляет.

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На матче вряд ли, а вот в фан-зону (что на площади) видимо попаду. Шоу По отзывам иностранцев, организация на достойном уровне. Класс! Местные тоже особо ничего плохого сказать не могут, видимо из-за того, что сравнить не с чем. Пардон Цены в общепитовских точках слегка выросли разве что в местах дислокации гостей: центр, фан-зоны, стадион. В целом по городу цены ваще даже не вздрогнули IMHO. Улыбаюсь Атмосфера чемпионата ощутима опять-таки в центре, в фан-зонах, у стадиона. Удались оттуда на некоторое расстояние и - практически никаких признаков ЕВРО, как его вовсе и нет. Улыбаюсь
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
А на выходе из метро кто-то (явно нарушая всякие авторские права) продавал футболки белые с символикой Евро 2012, по чем - не спрашивала.

В фан-зоне футболки от 200грн. Самый дешевый сувенир с символикой Евро - брелок: 50грн. Улыбаюсь

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кстати о ценах на билеты... Ну барыги они есть везде, Крутой но по слухам за час до матча можно абсолютно легально в кассе стадиона купить по обычной цене билет в разные секторы. Это еще и потому, что чемпионат только начался, игры пока не очень значимые. А вот когда пойдет полуфинал, финал шара с билетами может и закончиться. Улыбаюсь

Последний раз редактировалось: садовник (Пн 11 Июн, 2012 21:16), всего редактировалось 1 раз
Альстремерия

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я сегодня на выезде из города новый дорожный знак увидела: На привычном синем фоне надпись Міліція и ниже уже на английском Police (пункт ДАІ в районе этого знака). Проехав буквально с километр уже лицом так сказать к лицу сталкиваешься с этой полицией, заседающей с радаром (это измеритель денежного веса кармана водителя ИМХО) в благодатной тени тополей, растущих за обочиной дороги. Локализация выбрана тактически правильно - это единственный в Роменском районе участок дороги с ровным покрытием. Все остальные дороги нужно для приезжих оснастить знаками Сиськи - это на языке водителей, Выбоина - на языке тех, кто читал ПДД. Смеюсь Злюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 21:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А в метро понавесили указателей станций с названиями на английском, и в самих электричках раньше объявляли следующую станцию на русском и украинском, сейчас объявляют на украинском и английском Шутка
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня, 11-го состоится бой наших со шведами. После того, как были проиграны два товарищеских матча, эту игру мы просто обязаны выиграть. Ура!
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Что творится в фан-зое можно лицезреть перейдя по ссылке в первом посте. Вечеринка
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн, 2012 17:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

садовник писал(а):
Сегодня, 11-го состоится бой наших со шведами. После того, как были проиграны два товарищеских матча, эту игру мы просто обязаны выиграть. Ура!

Наши выиграли благодаря своему мастерству и поддержке фанов. Вот один из них. Улыбаюсь

Калейдоскоп ЕВРО 2012

Его зовут Тимур. Ему 6 лет. Маленький киевлянин уже успел стать звездой интернета.

Калейдоскоп ЕВРО 2012

+ Показать комментарии (4)

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вы не поверите! Мультфильм, снятый более сорока лет назад, начинает сбываться!

tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3797
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн, 2012 22:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я даже не ожидал, но действительно изменилось многое... Я бываю только по окраинам Киева, все дни на работе на стройках, но явно бросается в глаза огромное количество машин с флагами Украины. А после вчерашнего вообще многое изменилось. Вчера многое произошло впервые. Впервые, наверное с 2004 года нация почувствовала себя единой, впервые вновь начала подниматься национальная самооценка. Заткнулись скептики. Впервые я вчера увидел реально расторможенное лицо Януковича, и, что поразительно, он реально понимал, что происходит! И сегодня люди при виде флагов Украины на машинах - улыбались! Уже ради всего этого определенно стоило проводить ЕВРО в Украине. Спасибо всем кто был к этому причастен. Спасибо Януковичу который не смотря ни на что смог хоть как то но довести дело до конца (и слова благодарности Януковичу я тоже произношу впервые), спасибо Ющенко без которого ЕВРО Украине просто не отдали бы, спасибо Суркису, Блохину и конечно же всей команде, особо Шевченко и Пятову. Да Пятов играл как мог, но этого оказалось достаточно для победы. Дальше - Франция и Англия. Конечно сильные команды, но ведб это тоже люди, у них нет рогов, копыт и хвостов, а значит их можно победить. Удачи НАШЕЙ сборной, победы! Слава Україні!!!
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3797
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн, 2012 10:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка
Цитата:
В парке много молодежи - иностранцы или нет, не поняла, но сидели в открытых кафешках в оранжевой форме все одинаковые.
оранжевый цвет, кроме того, что он мой любимый, еще и национальный цвет Голландии. Это были голландцы, которым я искренне желаю сегодня победы над немцами и конечно буду за них болеть. Если они сегодня проиграют, то увы чемпионат для них закончится. Удачи сборной Голландии!!!

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tulip писал(а):
Впервые я вчера увидел реально расторможенное лицо Януковича

Калейдоскоп ЕВРО 2012

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пикники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: