Розовая свадьба

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 15 червня, 2012 22:12

Друзья, всем приветик!!! У нас с мужем 29 июня будет 10-летие свадьбы, собираемся отпраздновать на нашей ну очень маленькой дачке, в связи с этим требуется ваша помощь, вопросов несколько:

1. как и чем украсить дачу и стол (не дорого)
2. простые украшение блюд: овощей, фруктов, шашлык в украшениях не нуждается :-D

Вообще в голове каша, в одну картинку не складывается

один пример в инете нашла, хочется еще что-то такого не обычного

Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Розовая свадьба

садовник » Суб 16 червня, 2012 19:45

Оксана Г. написав:2. простые украшение блюд: овощей, фруктов, шашлык в украшениях не нуждается :-D

Салаты из овощей лучше украшать самими овощами. Это самый простой карвинг :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 16 червня, 2012 19:48

Из блюд можно попробовать фаршированные помидоры. Получатся эдакие тюльпаны :-) Просто и красиво.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 16 червня, 2012 19:49

Также можно в альтернативу гренкам сделать бутерброды с божьими коровками (помидоры, оливки) :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 20:02

Бутылки под самогон - нашла классный мастер-класс по декупажу с аппликацией из картона (кирпичики на крепость сделаны, очень просто, если почитать):

Зображення

Бутылка-крепость

Если отмечаете на улице, то украсить двор (деревья, столбики с веревками для сушки белья) можно при помощи воздушных шаров, а еще дешевле - вырезаются из цветных журналов двухсторонние треугольные или краеугольные флажки и цепляются на веревку в виде гирлянды (края скрепляются степлером или клеем).

Чуть дороже - купить много-много маленьких свечей плоских, но для них надо и много подсвечников. Можно раскошелиться на стеклянные лампадки и подвесить их тоже на веревки - внизу фото. У нас одна такая банка-лампадка 5 грн стоит, а сколько свечка-таблетка - не в курсе. Но их упаковками продают, не поштучно.

Еще один вариант - тут надо много разной формы и разных размеров стеклянной посуды, но полностью из прозрачного стекла - в нее поставить по одному цветку, посуду расставить в разных местах (см. фото) В буржнете нашла фото украшения вертикальной плоскости (деревянного забора) прозрачными стеклянными бутылками с цветками. Подойдут бутылки из-под кефира, банки, колбы, стаканы разной формы (но их неподвесишь), пивные бокалы, пивные бутылки, бутылки 0,33 из-под фанты и кока-колы - главное цветовую гамму выдержать.

Можно сделать стенд или как на фото - украсить дерево старыми семейными фотографиями.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 20:12

Даже простую новогоднюю илюминацию на дерево навесить или на куст - уже будет классно! Или вот такой вариант (дешево и о-о-о-очень привлекательно! :-D ) :

Еще идея - пугало нарядить, а можно два - жениха с невестой :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 20:27

Вместо гирлянд из флажков можно наделать гирлянд из бумажных бабочек, или подвесить их к потолку, к дереву на нитках - вариантов много может быть. Можно также наделать бабочек из пластиковых бутылок и разложить их на столе, или подвесить на стены и т.п. Вот мастер-класс по бабочкам из пластиковых бутылок, вот бабочки гофрированные из бумаги (просто и быстро, мы на работе таких делали)

Зображення
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 20:35

А вот посложней, но интересно - уже одной такой продовольственной инсталляции будет достаточно, чтобы все охренели! (фото отсюда)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 20:46

А вот вообще бомбовые идеи - все с глазами, их можно вырезать белые кружки - из твердого или плавленого сыра, редиски, репчатого лука или вареных яиц, а зрачки черненькие сделать - из оливок или свеклы.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 20:57

А еще в последнее время модный тренд - заливные яйца фаберже (овощи - кукуруза, горошек, перец, помидоры, огурцы, оливки или фрукты или ягоды, главное - цветов побольше - засыпаются в скорлупу из-под яиц, заливаются желатином растворенным или сладким желе) - варианты здесь
Не знаю, насколько вкусно - сама такого не делала. Но если серьезный повод, то для украшения стола вполне подойдет, украшение оригинальное будет.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 20:59

А ты розовый подарок своему мужу уже придумала? :JOKINGLY: Или это будет что-то оловянное? Я тут подумала - если доживем (а нам еще 5 лет до этой годовщины), то затрудняюсь с выбором подарка розового цвета. Разве что чашка - это что из необидного для мужчины можно придумать :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 червня, 2012 21:04

Еще вариант, как украсить стол - вот такие можно сделать инсталляции из бутылок с крашеной солью! Тоже в пионерском лагере делали - красили обычную соль обычной гуашью, на кучку соли немножко капаешь гуаши, потом хорошо размешиваешь и оставляешь на ночь, чтобы просохла. А после все цвета слоями в бутылку насыпаешь в прозрачную, из белого стекла. Вот мастер-класс

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 16 червня, 2012 21:29

А я ему чем не розовой подарок, размерчик поросеночка, вроде еще и не свиноматка, только осталось бантик повязать :-D

вот он пусть придумает оловянное мне :-D солдатиками то я не увлекаюсь

Відповісти