Что едят украинцы?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 липня, 2012 13:55

Вот одна из последних очень обнадеживающих новостей: украина в мировом рейтинге продуктов питания: по качеству продуктов питания и доступности их для населения Украина попала на 44 место из 105 возможных :-)

Рейтинг проводился The Economist Intelligence Unit. "Исследователи изучали затраты на потребление пищи по сравнению с другими расходами граждан разных стран, предложения пищи в местах поставки, а также соблюдение пищевых стандартов.", сообщает ТСН

Доступнее всего качественная еда оказалась для населения США, Дании и Норвегии, потом идет Франция и завершает пятерку лидеров Глландия (Нидерланды).

Хуже всех питаются в Демократической Республике Конго, Чаде, Бурунди, Гаити, Мадагаскаре, Эфиопии, Танзании, Малави, Того и Судане.

Украина опередила в рейтинге такие гос-ва, как Таиланд, Болгария, Перу, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан.

Так что мы еще не плохо живем и зря жалуемся :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 24 липня, 2012 22:28

Доступнее всего качественная еда оказалась для населения США, Дании и Норвегии, потом идет Франция и завершает пятерку лидеров Глландия (Нидерланды).

Интересненькое дело! Вот ведь как получается! В США кушают продукты С ГМО и оказывается они качественнее наших БЕЗ ГМО. Мы паримся по поводу своего Макдональдса при этом Штатовский резко отличается от нашего. Там полно напитков синего зеленого красного цветов, там вообще не парятся по поводу красителей и другой химии. Так что нас полюбому разводят, только вот где?
PS Кстати Кока Кола Фанта и прочая байда в Штатовских Макдональдах бесплатная! :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 липня, 2012 18:50

Хм, к этой теме я мысленно тоже возвращаюсь периодически и даже сперва подумала, что журналисты ТСН что-нибудь неправильно поняли или неправильно перевели. Пыталась сама найти на официальном сайте организации, которая проводила исследование, но эту информацию не нашла (хотя кое-что о питании людей в разных странах надыбала, но рейтинга там такого не было).

И сейчас думаю - если посмотреть летом, то да - продукты у нас вполне доступны, в плане овощей - ешь не хочу, цены не пугают. Но это не касается конечно же мяса (домашней свинины, говядины и прочих благородных животных и птиц) и сала, которое дорожает постоянно. Про колбасы говорить бесполезно, так как есть среди них очень доступные, но что в них съедобного - одному производителю известно.

Что касается зимы, то из-за отсутствия свежих овощей и фруктов и присутствия платы за отопления, а также учета того, что покупается теплая одежда или обувь, то еда перестает быть такой доступной украинцам, как летом.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 26 липня, 2012 20:22

Ну чего вы волнуетесь? Рейтинг сделан американцами для американцев на американские деньги.
Вспомните, как в советское время нам внушали, что у нас все самое лучшее. Так и там.
А то, что наши эмигранты в шоке от тамошних безвкусных овощей/фруктов, никому не интересно.
И о каком качестве продуктов можно говорить, когда например сгущенку путевую без сои приходится днем с огнем искать и дороже она в 2,5 раза, чем соевая?

Відповісти