Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Работник vs работодатель

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3699
голоса: 96 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен, 2017 10:04    Заголовок сообщения: Работник vs работодатель Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В последнее время участились случаи и без того непростых отношений наемного работника и бизнесмена, поражающих своими беспардонностью и цинизмом.
Поэтому открываю отдельную тему, т.к. это уже не политика, а мы с вами.

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3678
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен, 2017 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 96 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен, 2017 10:15    Заголовок сообщения: Дешевая раб.сила Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В соцсетях развелось много сообществ/групп/страниц для помощи, как найти работу так и подыскать раба.

Вот обычная на первый взгляд вакансия "продажника" (ну впариватель типо).

Аж 1000 грн/мес.

Но внимательные соискатели научились читать между строк. - Только наивный дождется справедливой З/П в конторе, реклама которой пестрит следующим:
Цитата:
Справедливая цена! *ОГО*грн. Из-за дешевой рабочей силы в Украине кроссовки "СоченьУкраинскимНазванием" стоят дешевле зарубежных аналогов.
Занавес.

Вакансия
Вакансия
Размер файла: 93.36 KB Просмотрено 238 раз(а)
facebook
Комментарий соискателя
Комментарий соискателя
Размер файла: 62.67 KB Просмотрено 238 раз(а)
facebook
Реклама конторы
Реклама конторы
Размер файла: 60.02 KB Просмотрено 238 раз(а)
facebook

пшеничка
Site Admin
Site Admin

голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен, 2017 00:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тема для меня сейчас актуальная, так как я активно занята поиском работы. Могу сказать, уже есть пара неутешительных попыток. Первая вакансия, по которой я искала работу, называлась Байер. После разговора с работодателем оказалось, что ему нужна методика, анализирующая и прогнозирующая продажи. У человека есть доставшиеся от родителей промышленные швейные машинки (вопрос - зачем мамане было покупать себе столько машинок швейных, если у нее всего 2 руки? или где взяли тогда?). А сына бизнес открыл, по-нашил всякого, интернет-магазин открыл, а продажи упали. Ну и ищет теперь специалиста, который сможет изучить и разобраться, что к чему. Понятно, что тут целому институту работы, да и сам работодатель, видимо, это понимает, поэтому я получила вежливый отказ.

Вторая попытка еще более смешная. Я решила, нечего мне, значится, претендовать на высокие материи и замысловатые интеллектуальные професси, и начала искать рабочую профессию, хотя бы швеи, например, поскольку шить кое-что уже умею, опыт больше 2 лет по пошиву одежды, для себя, для мамы, для подруги. Ну, молнии вшиваю, подкладки, воротники сложные собирать умею, карманы врезные. И плюс, думаю, рабочие специальности всегда хорошо зарабатывают и мозги тебе никто не парит. Пришла, села и вперед - сдельная оплата, сколько сделала, столько и получила, никаких обид. Нашла одну такую вакансию, сказали - приходите. Я с самого рання на стреме, готовлюсь на весь день идти, чтобы сразу с головой в работу и зарабатывать. Прихожу, а там парниша меня пытает - шила ли я на промышленной швейной машинке или нет. И начинает рассказывать, что там много оборотов, много вольт, что он за меня боится, а показывать, как работает машинка, ему времени нет. Ему надо чтобы сразу села и начала зарабатывать. Словом, сказал он мне - жаль, что вы не после училища, а то бы я взял. Отчего у меня ад слезы навернулись - как же так? Я с оверлоком разобралась сама, с компьютерной техникой, институт закончила, сайты делаю, а мне, оказывается, училища не хватает только для полного счастья. Вот так и пошла домой я с этой работы не солоны хлебавши. Вышла, аж слезы навернулись от жалости к себе - и там не подхожу, и сям не подхожу. И не станешь ведь нахваливать себя всем - времени нет ни у кого слушать. Иду и себя жалею, и им сочувствую - от какого специалиста отказались ценного, сами не поняли даже! Смеюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: