Гардероб настоящей женщины

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 липня, 2012 19:13

Хочу поднять тему о гардеробе и вообще о том, как должна выглядеть настоящая женщина. Что должна носить, как и когда.

Навеяно воспоминаниями о проживании на квартире у одной старой еврейки. Ее звали тетя Нэля. Ей было 71. Она была баптисткой, потому что сын давно женился, муж пьянствовал, а ей в силу характера было нужно общество. Подозреваю, что именно по этой причине в пустую половинку дома она поселяла квартирантов и каждый вечер меня навещала. Поболтать. По воскресеньям она каждое утро она отправлялась на свои собрания в сообщество.

К своему собранию - как к выходу в люди - она тщательно готовилась, мне даже казалось смешным. Всегда надевала парадно-выходную одежду, не стесняясь возраста, предпочитала светлые тона. Делала прическу из своих седых волос (не красила волосы), но тщательно укладывала, и даже пользовалась гелем для волос (предпочитала гель лаку), чтобы из-за ушей не выбивались пряди (вот как!), красила губы и брала в руки женскую сумочку. Вид был вполне представительный (так сейчас выглядят всякие сектанты). На руке носила красивые часы с браслетиком из керамики. Тетя Нэля являла собой романтический образ времен Тургенева.

Запомнились ее наставления: тетя Нэля часто повторяла, что женщина может носить самое простое платье из ситца (подчеркивала, что платье может быть самое скромное, но лучше из натуральных тканей), не иметь дорогих украшений, но тщательно следить за волосами и носить только качественную обувь. С ней трудно не согласиться, особенно насчет волос и обуви. А что еще выдает в образе женщины ее возраст, что на самом деле нас украшает и что может портить истинную женскую красоту, как вы считаете?

Відповісти