Рецепты советских тортов

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: выпечка

пшеничка » Вів 26 лютого, 2013 11:15

Альстремерия написав:Что-то вы растягиваете удовольствие :-) . Я пропитываю...


Спасибо, все внимательно вычитала, кажись ничего не пропустила!

П.с. уже совсем мало осталось, и, кстати, на третий день торт уже сильнее пропитался и показался еще вкуснее, чем сначала. Наверное, потому что заканчивается :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Вів 26 лютого, 2013 22:38

пшеничка написав:У меня есть :-D Меня мама в детстве этим тортом закормила! До того, как я нашла рецепт "кудрявого ивана", мы несколько лет по праздником с мамой пекли это "Птичье молоко" с манным кремом! Наташ, пороюсь в своих записях, должен быть, найду и выложу сюда.
Хорошо! Спасибо. :-*

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 березня, 2013 12:01

Так, у себя не нашла, пришлось маме звонить, она мне нашла этот рецепт торта Птичье молоко. У нее записаны 2 вида (отличия небольшие, в приготовлении крема и шоколадной глазури), поэтому переписала только тот вариант, по которому готовила мама и по которому я тоже когда-то пекла.

Торт "Птичье молоко"

Тесто:
4 сырых яйца взбить с 1 стаканом сахара. Взять 1 стакан сметаны и еще 0,5 стакана сахара, все размешать, добавить 0,5 ч.л. соды и 1 стакан муки. Ввести взбитые яйца с сахаром, размешать все и добавлять муку до консистенции, чтобы тесто было как на оладьи.

Разделить получившееся тесто на 2 части, в одну часть добавить какао (1-4 столовых ложки, кому какой цвет нужен). Испечь 2 коржа - белый и темный. Каждый корж разрезать еще на 2 пласта.

Крем:
0,5 литра молока смешать с 2 ст. ложками манной крупы, варить 30 минут на медленном огне до консистенции, чтобы манка была как кисель. Выключить, остудить.
200 грамм размягченного сливочного масла (не растопленного!) взбить с 1 стаканом сахарной пудры (именно пудры, так как с сахаром при взбивании будут мучения, очень долго, хотя у кого есть электрические взбиватели - может и не проблема взбить масло с сахаром). Взбить до белой пены. Соединить масляную смесь с остывшей манкой, еще немного взбить. По вкусу при взбивании добавить в крем лимонную кислоту до приятной кислинки.

Перемазать слои торта кремом, чередуя белый и черный. Слои крема получаются высокие. Верхний корж кремом не намазывать, его покрыть шоколадной глазурью.

Глазурь:
4 ст. ложки молока соединить с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку какао и 50 грамм сливочного масла, вскипятить и проварить глазурь минут 10, но не дольше (чтобы загустела слегка). Как чуть приостынет - наносить на верх торта. Но при полном остывании глазурь быстро становится вязкой, и если ложкой попытаться ее размазывать по торту, она крошится начинает, как бы засахариваться.

Честно говоря - мне такая глазурь не нравилась, я предпочитаю на водяной бане растапливать плитку шоколада со сливочным маслом и этим покрывать торты. Но тогда другого рецепта глазури не знали, точнее знали - но там надо было сгущенное молоко и больше сливочного масла, поэтому выбрали эту глазурь как наиболее экономичную.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » П'ят 01 березня, 2013 19:59

пшеничка написав:Так, у себя не нашла, пришлось маме звонить, она мне нашла этот рецепт торта Птичье молоко. У нее записаны 2 вида (отличия небольшие, в приготовлении крема и шоколадной глазури), поэтому переписала только тот вариант, по которому готовила мама и по которому я тоже когда-то пекла.

Торт "Птичье молоко"

Тесто:
4 сырых яйца взбить с 1 стаканом сахара. Взять 1 стакан сметаны и еще 0,5 стакана сахара, все размешать, добавить 0,5 ч.л. соды и 1 стакан муки. Ввести взбитые яйца с сахаром, размешать все и добавлять муку до консистенции, чтобы тесто было как на оладьи.

Разделить получившееся тесто на 2 части, в одну часть добавить какао (1-4 столовых ложки, кому какой цвет нужен). Испечь 2 коржа - белый и темный. Каждый корж разрезать еще на 2 пласта.

Крем:
0,5 литра молока смешать с 2 ст. ложками манной крупы, варить 30 минут на медленном огне до консистенции, чтобы манка была как кисель. Выключить, остудить.
200 грамм размягченного сливочного масла (не растопленного!) взбить с 1 стаканом сахарной пудры (именно пудры, так как с сахаром при взбивании будут мучения, очень долго, хотя у кого есть электрические взбиватели - может и не проблема взбить масло с сахаром). Взбить до белой пены. Соединить масляную смесь с остывшей манкой, еще немного взбить. По вкусу при взбивании добавить в крем лимонную кислоту до приятной кислинки.

Перемазать слои торта кремом, чередуя белый и черный. Слои крема получаются высокие. Верхний корж кремом не намазывать, его покрыть шоколадной глазурью.

Глазурь:
4 ст. ложки молока соединить с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку какао и 50 грамм сливочного масла, вскипятить и проварить глазурь минут 10, но не дольше (чтобы загустела слегка). Как чуть приостынет - наносить на верх торта. Но при полном остывании глазурь быстро становится вязкой, и если ложкой попытаться ее размазывать по торту, она крошится начинает, как бы засахариваться.

Честно говоря - мне такая глазурь не нравилась, я предпочитаю на водяной бане растапливать плитку шоколада со сливочным маслом и этим покрывать торты. Но тогда другого рецепта глазури не знали, точнее знали - но там надо было сгущенное молоко и больше сливочного масла, поэтому выбрали эту глазурь как наиболее экономичную.
А мне именно такая глазурь нравится! Очень благодарю тебя и маму за подробный рецепт! Боюсь наперед обещать, но постараюсь приготовить в ближайшее время :-* :@}->--:

Алевтина

Алевтина » Вів 19 березня, 2013 14:45

Подскажите пожалуйста, может кто помнит как назывался торт (советских времен), который сверху был украшен грибочками(ножки из крема, а шляпка-выпечка)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 березня, 2013 14:54

Может - просто бисквит? Бисквитный торт? Я кроме Пражского, Киевского и Бисквита других в детстве и не знала (из покупных)

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Вів 19 березня, 2013 18:17

Мне из тортов советских времен нравился только "Космос". А кремовые я вообще есть не могла, мне от этого жирного маргаринового крема аж дурно было.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Сер 20 березня, 2013 22:56

Олюсик написав:Мне из тортов советских времен нравился только "Космос". А кремовые я вообще есть не могла, мне от этого жирного маргаринового крема аж дурно было.
Я такие тоже не любила. А крем тогда на масле делали, при чем без добавления пальмового :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 21 березня, 2013 10:44

Мы трескали с удовольствием, если повезет купить - их тогда, готовые торты, в нашем поселке в руками выдирали, если завезут :-D Радовались любому, какой достанется

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » П'ят 22 березня, 2013 13:38

А крем тогда на масле делали, при чем без добавления пальмового


Спорить не буду, но у меня брат закончил еще в 80 годы кулинарное училище и работал потом в пищевке. Так вот крем на торты делали именно из маргарина. Да и по вкусу настоящий масляный крем вкусный, не такой приторный, как маргариновый.

А вообще мама моя всю жизнь пекла разнообразные торты сама, поэтому покупные мы тогда ели редко, вот наверное и не привыкли. Домашние в любом случае вкуснее.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 березня, 2013 16:49

У нас из домашних любимых тортов очень долгое время был сметанник многослойный. Коржи мама выпекала круглые, сухие какие-то получались, не слишком тонкие - около 1 см толщиной, а потом сметаной с сахаром намазывала, он пропитывался и становился самым вкусным на свете! Уже после открыла птичье молоко с манным кремом, а еще позже - "кучерявого ивана". Потом я уже выпекала медовый винни-пух (что на водяной бане тесто замешивается из меда), но он не прижился. Сейчас у моей мамы самый ходовой - "Муравейник" с вареной сгущенкой, изюмом и арахисом. Очень вкусный, сто раз ела, но по ее рецепту так ни разу сама и не испекла. Забываю. А надо бы. Реально вкусный.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 квітня, 2013 21:08

Ой, сегодня не успела посмотреть передачу "Все буде добре" целиком, занята была. А там рекламировали торт для постного стола, из фруктового желе вместо крема. Краем глаза увидела и пожалела, что рецепт не записала. Так вот он - видео рецепт - теперь его можно смотреть сколько угодно и не спеша переписать все ингредиенты и этапы приготовления. Рекомендую - очень красиво смотрится все и наверняка очень вкусно. И самое главное - такой торт без угрызения совести можно есть даже в пост!

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 вересня, 2013 08:58

смотрела вот эту передачу с Эктором Хименесом Браво - он показал отличный мастер-класс по приготовлению австрийского торта под названием Захер. Вот сейчас нашла ролик на ютубе - решила запостить, вдруг когда отважусь повторить. Смотрится эффектно все, кажется просто и понятно.

Youtube Video

Siachka
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 03 жовтня, 2013 20:01

Siachka » Чет 03 жовтня, 2013 20:30

пшеничка написав:У нас из домашних любимых тортов очень долгое время был сметанник многослойный. Коржи мама выпекала круглые, сухие какие-то получались, не слишком тонкие - около 1 см толщиной, а потом сметаной с сахаром намазывала, он пропитывался и становился самым вкусным на свете! Уже после открыла птичье молоко с манным кремом, а еще позже - "кучерявого ивана". Потом я уже выпекала медовый винни-пух (что на водяной бане тесто замешивается из меда), но он не прижился. Сейчас у моей мамы самый ходовой - "Муравейник" с вареной сгущенкой, изюмом и арахисом. Очень вкусный, сто раз ела, но по ее рецепту так ни разу сама и не испекла. Забываю. А надо бы. Реально вкусный.


Привет! Зарегистрировалась (причем второй раз, сначала прозевала упоминание о том, что через 3 дня аккаунт удалится, если просто читать) ради этой темы и темы с кухоньками, но в кухоньках кроме зачинщика никто так и не решился показать фотографии, а здесь много интересного =)
Если можно, опубликуйте, пожалуйста, рецепты всех перечисленных тортиков (и своих и маминых): у мужа скоро день рождения, усердно ищу что-то необычное, отличное от тех тортиков, что ему мама делает, а готовит она их замечательно!
Заранее спасибо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 жовтня, 2013 07:18

Вот "Кучерявый Иван" рецепт с фото: http://stravy.digits.club/sladko/20100606.htm

Вот Наташины торты (Альстремерия на форуме нашем): Тирамису http://stravy.digits.club/sladko/20111201.htm и Монастырская изба http://stravy.digits.club/sladko/20120101.htm

Мамин торт Птичье молоко в этой теме вот пост с рецептом: http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewto ... 2023#32023

А вот на форуме рецепт муравейника: http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=1109

Відповісти