Кто нибудь покупал на ибэе? Поделитесь опытом!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 липня, 2012 18:46

Кого в посредники по доставке берете, какой процент от суммы просит посредник за доставку?

Какие способы оплаты применяете?

А если удавалось продавать на ebay - может опытом поделитесь? Суть то поняла, когда русский форум читала, но возникает сомнение, что это выгодно. К примеру - ту же одежду или обувь даже дешевле найдешь там, так за доставку наверняка с лихвой компенсируется :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Пон 23 липня, 2012 22:21

У мужа сотрудник неоднократно покупал себе и знакомым телефоны и компьютеры. Ценой и качеством все остались довольны. Сама же я однажды заглянув туда, растерялась, как-то не все понятно мне. Мы тут не рискнули в отечественных интернет-магазинах купить варочную панель и духовку (кот в мешке), а не то, что через ebay. =-O

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 24 липня, 2012 22:11

Сын покупал, но будучи там, на Аляске. Покупал ноутбук, електронную книг и часы. Особо выгодно купил часы. Чуть дороже 100 баксов пусть и кварцевые но настоящие Bulova. Его из за этих часов украинская таможня чуть полностью не прошманала по возвращению. Хорошо, что чек сохранил, не верили таможенники что за такие деньги эти часы куплены :-D Из Украины пока покупок не делал. Как то сложно это все выглядит, хотя и зарегистрировался на Полярном Экспрессе. Когда нибудь конечно что то куплю, это все равно всего лишь вопрос времени...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 липня, 2012 18:52

Полярный экспресс это https://polexp.com/ ? Посмотрю, спасибо.

Тоже почитываю руссификатор по ибэю, до покупок не созрела пока что. Вот и хотелось бы найти людей, кто пробовал купить или продать, может кто и поделился бы опытом.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 26 липня, 2012 18:40

Ай на ны!!! Я запутался сын делал покупки не на ибэй, а на Амазоне! Прошу прощения! :-[

Аватар користувача
dasinok
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 22
З нами з: П'ят 31 серпня, 2012 15:47

dasinok » Нед 02 вересня, 2012 12:53

пшеничка написав:Полярный экспресс это polexp.com ? Посмотрю, спасибо.


ой, как интересно, как хорошо что я к вам все же зашел, и дались мне тогда эти китайские инет магазы, когда можно купить с доставкой с ebay - я посмотрел доставка более чем приемлема по цена, аи главное оправляют к нам! ))) хотя не знаю есть ли аля айфоны на ebay... там ж тока оригинал поди.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 03 вересня, 2012 06:25

прежде чем делать заказ - почитайте форум, там по некоторым позициям бывают проблемки по доставке, по качеству. и китайские сайты неплохие, но удобнее кооперироваться для СП - дешевле доставка

Аватар користувача
dasinok
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 22
З нами з: П'ят 31 серпня, 2012 15:47

dasinok » Сер 05 вересня, 2012 20:22

tatana спасибо, выбрал уже себе аля айфон, жду зарплаты, как выдадут, буду пробовать )

Предварительно почитал отзывы вконтакте, даже списался с некоторыми людьми вроде отвечают нормально говорят все нормально доставляют, правда иногда коробки не от того что заказывали, а левые, но товар в них достаточно хорошо упакован и именно тот, что заказывали.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2012 00:27

Посмотрите, что я нашла! Сама правда не успела, но уже тащу сюда на форум, чтоб не потерять - видео ролики для чайников как пользоваться ибэем:

Youtube Video


Youtube Video

kakogohrena
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 20:22

kakogohrena » Суб 08 вересня, 2012 20:05

Ебеем не сложно пользоваться, гораздо легче чем тао бао, хотя подделки там и дешевле, но мне ничего не понятно, одни иероглифы.
На ебей хорошо брать б/у качественные вещи. Я себе покупал смарт htc, вышел в половину дешевле, чем у нас в магазине. пришлось правда прошивку обновлять, пол дня потратил читая 4pda.ru, но в целом остался доволен.

Відповісти