Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Подарочные мешочки с аппликацией

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен, 2017 20:05    Заголовок сообщения: Подарочные мешочки с аппликацией Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что мои подарочные мешочки хэндмэйд, в которых я отправляю свои украшения покупателей, постепенно заканчиваются. И решила я восполнить запасы, нашить подарочные мешочки впрок - вдруг хлынут на меня потоки покупателей Улыбаюсь Чтобы были в запасе. И нашила их, вот таких.
Аппликацию делаю из хлопковой ткани, посаженной на клеевой флезелин, чтобы не сыпалась. Просто вырезаю сердечки. Потом нарезаю и приклеиваю к сердечкам со стороны флизелина клеевую паутинку на бумаге. Потом снимаю бумажный слой и приклеиваю сердечки к раскроенным прямоугольникам - будущим мешочкам. Потом пришиваю на машинке банально зигзагом. Потом разутюживаю аппликацию и сверху делаю заломку и заутюживаю. Потом на заломке делаю прорезную петлю на машинке. Потом сшиваю бока мешочка, обметываю их зигзагом. Потом еще раз заламливаю сверху и отстрачиваю на машинке место под кулиску. Вставляю шнурочек. Мешочек готов!

Facebook
Viewed 1341
Сердечки для аппликации
Сердечки для аппликации
Facebook
Viewed 1341
Сперва приклеиваю
Сперва приклеиваю
Facebook
Viewed 1341
Потом пришиваю
Потом пришиваю
Facebook
Viewed 1341
Потом разутюживаю
Потом разутюживаю
Facebook
Viewed 1341
Сшиваю вот такие мешочки
Сшиваю вот такие мешочки
Facebook
Viewed 1341
Внутри делаю отверстие
Внутри делаю отверстие
Facebook
Viewed 1341
Вставляю завязочки и вуаля!
Вставляю завязочки и вуаля!

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4090
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен, 2017 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Решила продолжить свои эксперименты с аппликацией на тему сердечек. И вот нашила к надвигающемуся празднику - Дню Валентина вот таких вот игольниц в форме сердечек с аппликацией. Сердца сшиты из белорусского неокрашенного льна в комбинации с американским и немецким хлопком.

Facebook
Viewed 1072
Текстильное сердце-валентинка
Текстильное сердце-валентинка
Facebook
Viewed 1072
Льняное сердце
Льняное сердце
Facebook
Viewed 1072
Игольницы в форме сердца
Игольницы в форме сердца
Facebook
Viewed 1072
Мягкие игрушки :)
Мягкие игрушки :)
Facebook
Viewed 1072
Мои игольницы валентинки
Мои игольницы валентинки

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв, 2018 20:51    Заголовок сообщения: Re: Подарочные мешочки с аппликацией Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Сегодня обнаружила, что мои подарочные мешочки хэндмэйд, в которых я отправляю свои украшения покупателей, постепенно заканчиваются. И решила я восполнить запасы, нашить подарочные мешочки впрок - вдруг хлынут на меня потоки покупателей Улыбаюсь Чтобы были в запасе. И нашила их, вот таких.
Аппликацию делаю из хлопковой ткани, посаженной на клеевой флезелин, чтобы не сыпалась. Просто вырезаю сердечки. Потом нарезаю и приклеиваю к сердечкам со стороны флизелина клеевую паутинку на бумаге. Потом снимаю бумажный слой и приклеиваю сердечки к раскроенным прямоугольникам - будущим мешочкам. Потом пришиваю на машинке банально зигзагом. Потом разутюживаю аппликацию и сверху делаю заломку и заутюживаю. Потом на заломке делаю прорезную петлю на машинке. Потом сшиваю бока мешочка, обметываю их зигзагом. Потом еще раз заламливаю сверху и отстрачиваю на машинке место под кулиску. Вставляю шнурочек. Мешочек готов!
Ого, скока труда! Я в шоке Не нормальная

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв, 2018 14:37    Заголовок сообщения: Re: Подарочные мешочки с аппликацией Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Ого, скока труда! Я в шоке Не нормальная

Работаем, не покладая рук! Улыбаюсь Воодушевилась аппликацией так, что наделала вот таких косметичек - с аппликацией в виде четырехлистного клевера. Это льняные косметички, их форму заприметила у одной мастерицы в интернете, мне так понравилась, что сделала такие же мешочки, но решила украсить их аппликацией. У меня лен лежал, так нужен был фасон косметички типа мешочка что-то, в стиле рустик, чтобы дизайн сочетался с тканью и чтобы аппликация смотрелась на однотонной ткани. Вот и выбрала этот вариант "мешочков" с пуговичками. А для большего комфорта муж настоял пришить ремешки для запястья с карабинами, так как с фурнитурой они смотрятся интереснее, чем сами-по-себе совсем без ремешков. Аппликацию пришивала ручками полностью. Вот, что получилось. Верх - белорусский неотбеленный лен (проклеила мягким дублирином - не люблю, когда косметичку с ключами, например, на стол кладешь, а она бряцает, потому что тоненькая), внутри - подкладка из турецкой тоненькой бязи со стильным и модным рисунком - географическими координатами Нью-Йорка Улыбаюсь . На подкладку 100% хлопок выбирала специально, чтобы в тон ко льну подходил. Аппликация - американский и немецкий хлопок. Пуговицы в стиле хэндмэйд под дерево из ГрандТекстиля.

Facebook
Viewed 991
Косметички из льна
Косметички из льна
Facebook
Viewed 991
Косметичка в стиле рустик
Косметичка в стиле рустик
Facebook
Viewed 991
Льняная косметичка с аппликацией
Льняная косметичка с аппликацией
Facebook
Viewed 991
Четырехлистный клевер
Четырехлистный клевер
Facebook
Viewed 991
Косметичка ручной работы
Косметичка ручной работы
Facebook
Viewed 991
Косметичка с аппликацией
Косметичка с аппликацией
Facebook
Viewed 991
Подарочная косметичка лен, хлопок
Подарочная косметичка лен, хлопок

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев, 2018 12:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще вот такие косметички сделала - тематические косметички "валентинки", подарочные Улыбаюсь На их изобразила аппликацию в форме сердца, которое держат вдвоем мальчик и девочка. А еще мне вчера приехала посылка с новыми лоскутами и деревянными пуговицами, поэтому я вся вдохновлена до предела, оно меня аж на части рвет, это вдохновение, и хочу делать много всего и сразу. Жаль только, что у меня всего две руки Смеюсь

Facebook
Viewed 941
Косметички "Валентинки"
Косметички "Валентинки"
Facebook
Viewed 941
Веселые валентинки
Веселые валентинки
Facebook
Viewed 941
Подарки ко Дню Святого Валентина
Подарки ко Дню Святого Валентина
Facebook
Viewed 941
Косметичка с аппликацией "Сердце"
Косметичка с аппликацией "Сердце"
Facebook
Viewed 941
Косметички из льна с пуговичкой
Косметички из льна с пуговичкой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: