Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Подарочные мешочки с аппликацией

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3882
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен, 2017 20:05    Заголовок сообщения: Подарочные мешочки с аппликацией Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что мои подарочные мешочки хэндмэйд, в которых я отправляю свои украшения покупателей, постепенно заканчиваются. И решила я восполнить запасы, нашить подарочные мешочки впрок - вдруг хлынут на меня потоки покупателей Улыбаюсь Чтобы были в запасе. И нашила их, вот таких.
Аппликацию делаю из хлопковой ткани, посаженной на клеевой флезелин, чтобы не сыпалась. Просто вырезаю сердечки. Потом нарезаю и приклеиваю к сердечкам со стороны флизелина клеевую паутинку на бумаге. Потом снимаю бумажный слой и приклеиваю сердечки к раскроенным прямоугольникам - будущим мешочкам. Потом пришиваю на машинке банально зигзагом. Потом разутюживаю аппликацию и сверху делаю заломку и заутюживаю. Потом на заломке делаю прорезную петлю на машинке. Потом сшиваю бока мешочка, обметываю их зигзагом. Потом еще раз заламливаю сверху и отстрачиваю на машинке место под кулиску. Вставляю шнурочек. Мешочек готов!

Сердечки для аппликации
Сердечки для аппликации
Размер файла: 111.75 KB Просмотрено 805 раз(а)
Сперва приклеиваю
Сперва приклеиваю
Размер файла: 77.97 KB Просмотрено 805 раз(а)
Потом пришиваю
Потом пришиваю
Размер файла: 113.04 KB Просмотрено 805 раз(а)
Потом разутюживаю
Потом разутюживаю
Размер файла: 80.34 KB Просмотрено 805 раз(а)
Сшиваю вот такие мешочки
Сшиваю вот такие мешочки
Размер файла: 115.94 KB Просмотрено 805 раз(а)
Внутри делаю отверстие
Внутри делаю отверстие
Размер файла: 79.15 KB Просмотрено 805 раз(а)
Вставляю завязочки и вуаля!
Вставляю завязочки и вуаля!
Размер файла: 105.1 KB Просмотрено 805 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3861
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен, 2017 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Решила продолжить свои эксперименты с аппликацией на тему сердечек. И вот нашила к надвигающемуся празднику - Дню Валентина вот таких вот игольниц в форме сердечек с аппликацией. Сердца сшиты из белорусского неокрашенного льна в комбинации с американским и немецким хлопком.

Текстильное сердце-валентинка
Текстильное сердце-валентинка
Размер файла: 102.87 KB Просмотрено 535 раз(а)
Льняное сердце
Льняное сердце
Размер файла: 114.29 KB Просмотрено 535 раз(а)
Игольницы в форме сердца
Игольницы в форме сердца
Размер файла: 91.07 KB Просмотрено 535 раз(а)
Мягкие игрушки :)
Мягкие игрушки :)
Размер файла: 139.37 KB Просмотрено 535 раз(а)
Мои игольницы валентинки
Мои игольницы валентинки
Размер файла: 122.24 KB Просмотрено 535 раз(а)

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2996
голоса: 321 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв, 2018 20:51    Заголовок сообщения: Re: Подарочные мешочки с аппликацией Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Сегодня обнаружила, что мои подарочные мешочки хэндмэйд, в которых я отправляю свои украшения покупателей, постепенно заканчиваются. И решила я восполнить запасы, нашить подарочные мешочки впрок - вдруг хлынут на меня потоки покупателей Улыбаюсь Чтобы были в запасе. И нашила их, вот таких.
Аппликацию делаю из хлопковой ткани, посаженной на клеевой флезелин, чтобы не сыпалась. Просто вырезаю сердечки. Потом нарезаю и приклеиваю к сердечкам со стороны флизелина клеевую паутинку на бумаге. Потом снимаю бумажный слой и приклеиваю сердечки к раскроенным прямоугольникам - будущим мешочкам. Потом пришиваю на машинке банально зигзагом. Потом разутюживаю аппликацию и сверху делаю заломку и заутюживаю. Потом на заломке делаю прорезную петлю на машинке. Потом сшиваю бока мешочка, обметываю их зигзагом. Потом еще раз заламливаю сверху и отстрачиваю на машинке место под кулиску. Вставляю шнурочек. Мешочек готов!
Ого, скока труда! Я в шоке Не нормальная

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв, 2018 14:37    Заголовок сообщения: Re: Подарочные мешочки с аппликацией Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Ого, скока труда! Я в шоке Не нормальная

Работаем, не покладая рук! Улыбаюсь Воодушевилась аппликацией так, что наделала вот таких косметичек - с аппликацией в виде четырехлистного клевера. Это льняные косметички, их форму заприметила у одной мастерицы в интернете, мне так понравилась, что сделала такие же мешочки, но решила украсить их аппликацией. У меня лен лежал, так нужен был фасон косметички типа мешочка что-то, в стиле рустик, чтобы дизайн сочетался с тканью и чтобы аппликация смотрелась на однотонной ткани. Вот и выбрала этот вариант "мешочков" с пуговичками. А для большего комфорта муж настоял пришить ремешки для запястья с карабинами, так как с фурнитурой они смотрятся интереснее, чем сами-по-себе совсем без ремешков. Аппликацию пришивала ручками полностью. Вот, что получилось. Верх - белорусский неотбеленный лен (проклеила мягким дублирином - не люблю, когда косметичку с ключами, например, на стол кладешь, а она бряцает, потому что тоненькая), внутри - подкладка из турецкой тоненькой бязи со стильным и модным рисунком - географическими координатами Нью-Йорка Улыбаюсь . На подкладку 100% хлопок выбирала специально, чтобы в тон ко льну подходил. Аппликация - американский и немецкий хлопок. Пуговицы в стиле хэндмэйд под дерево из ГрандТекстиля.

Косметички из льна
Косметички из льна
Размер файла: 91.34 KB Просмотрено 454 раз(а)
Косметичка в стиле рустик
Косметичка в стиле рустик
Размер файла: 76.16 KB Просмотрено 454 раз(а)
Льняная косметичка с аппликацией
Льняная косметичка с аппликацией
Размер файла: 120.02 KB Просмотрено 454 раз(а)
Четырехлистный клевер
Четырехлистный клевер
Размер файла: 106.68 KB Просмотрено 454 раз(а)
Косметичка ручной работы
Косметичка ручной работы
Размер файла: 82.16 KB Просмотрено 454 раз(а)
Косметичка с аппликацией
Косметичка с аппликацией
Размер файла: 68.05 KB Просмотрено 454 раз(а)
Подарочная косметичка лен, хлопок
Подарочная косметичка лен, хлопок
Размер файла: 65 KB Просмотрено 454 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев, 2018 12:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще вот такие косметички сделала - тематические косметички "валентинки", подарочные Улыбаюсь На их изобразила аппликацию в форме сердца, которое держат вдвоем мальчик и девочка. А еще мне вчера приехала посылка с новыми лоскутами и деревянными пуговицами, поэтому я вся вдохновлена до предела, оно меня аж на части рвет, это вдохновение, и хочу делать много всего и сразу. Жаль только, что у меня всего две руки Смеюсь

Косметички "Валентинки"
Косметички "Валентинки"
Размер файла: 105.5 KB Просмотрено 404 раз(а)
Веселые валентинки
Веселые валентинки
Размер файла: 125.46 KB Просмотрено 404 раз(а)
Подарки ко Дню Святого Валентина
Подарки ко Дню Святого Валентина
Размер файла: 127.51 KB Просмотрено 404 раз(а)
Косметичка с аппликацией "Сердце"
Косметичка с аппликацией "Сердце"
Размер файла: 127.79 KB Просмотрено 404 раз(а)
Косметички из льна с пуговичкой
Косметички из льна с пуговичкой
Размер файла: 91.32 KB Просмотрено 404 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: