Мураев "Кормлю сотни семей и дал им работу"

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 вересня, 2017 20:07

Вот так и моя подруга про своих парикмахерш говорит. Ты знаешь, сколько я за них налогов плачу? И невдомек ей, что это они ей деньги стригут, какой-то процент себе настригают, чтоб на дорогу на работу хватило и с голоду не помереть, остальное ей. И что размер налогов с тех денег, что они ей "настригли" - это капля в море по-сравнению с тем, что она себе в карман положила. А заработали-то по-сути они, эти несчастные парикмахерши. Нет, конечно, она для меня пример, я ее уважаю и люблю, и во имя былой детской дружбы стараюсь не спорить, сглаживать острые углы.

Вот так - распался СССР и сделали из народа рабов и халопов. И каждый считает, что это он хозяин, он гений трудолюбия и тайных знаний, и он их (рабов и халопов) кормит. Вот так и Мураев заявляет "Я заработал!" да где ты в свои метр с кепкой успел столько заработать? Или как по объявлению звонила, на сайт зашла работодателя, а он в разделе "О компании" с гордостью сообщает, что ему от мамы в наследство досталось несколько промышленных швейных машинок. Скажите, люди, зачем советской маме (а мама советская, судя по возрасту бизнесмена) было в советские времена покупать несколько промышленных швейных машинок? Тогда ведь и ЧП-шником то нельзя было стать. Неужто купила после развала союза с какой-нибудь харьковской швейки, которая теперь стоит, и тысячи людей остались без работы, потому что их машинки с их фабрики кто-то продал этой маме? И откуда у мамы из совка было столько денег на несколько швейных машинок? Так и Мураев "заработал". Говорит, вы знаете, сколько у меня станков? вы столько никогда не видели. Ага, прям со школьной скамьи на эти станки зарабатывал. У папы кассиром. Прям клоун а-ля Ляшко № 2.

Однако каждый, кто успел спиз...ить из Совка считает, что он Гений заработка. Хотя сам Рокфеллер признался, что может отчитаться за каждый заработанный миллион, кроме первого. "За каждым богатством кроется преступление..." О. Бальзак

Я буду праздновать 100-летие со Дня октябрьской революции. И Ленина помяну. Хоть он, возможно, и был платным проектом Германии против Царской Росии в Первой Мировой, но он хотя бы правильные истины глаголил насчет коммунизма. Хорошие, светлые и правилные мысли людям в головы сеял, за просвещение крестьян выступал. А что потом получилось - виноват он или нет, не мне судить. А то, что я про Ленина со школы узнала, так его пропаганда для меня сродни Христианской православной религии.
Востаннє редагувалось пшеничка в Нед 14 жовтня, 2018 15:48, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 вересня, 2017 20:17

Я, если пытаюсь сама заработать, так уже 2 с лишним года работаю, и не могу сделать той выработки, которая позволяет войти в этот малюсенький бизнес, не могу никак этого порога достичь, чтобы в нишу попасть. Я бы и ночью работала, производила бы товар с высокой добавочной стоимостью, да на сырье и материалы тоже надо где-то взять, чтобы более массово производить товары. Задел должен быть, стартовый капитал. Люди в мир приходят голышом, с двумя руками, двумя ногами, одной головой, и в своих правах, и в своих силах и возможностях примерно равны между собой. Так Бог устраивает. Но потом либо мама утащила, либо папа спи...дил, если не сам, так кому-то помог за вознаграждение или за другую какую подлость против других людей себе поимел блага. Так и становятся дети с пеленок супер-бизнесменами. Честные люди априори не могут себе позволить быть богатыми. И никогда не станут бахвальствовать, что, дескать, я - богач гениальный, а ты - грязь под моими ногтями. Мне так в школе говорили, что так Ленин учил. А теперь говорят, Ленин - ацтой, коммунизм - утопия. А капитализм - так он, как вы поняли, только для избранных подлецов, не для честных людей. Капитализм он всего лишь для 10-20% населения. Остальные должны умереть - от тяжкой работы, отсутствия денег на лечение, от холода и болезней, от недоступного, от того - плохого питания. Поэтому кто бы не пропагандировал из телевизора, что он сделает людей богаче - врет, сцуконко, и не краснеет. Не сделает. Опять о своем кармане печется. А, если бы хотел хоть десяток людей в мире сделать богаче, то отдал бы им свое имущество, разделил бы между всеми и никому бы от этом с телевизора не рассказал. Даже бы под пытками не рассказал.

Матфея 6:1-4 «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 19 вересня, 2017 21:01

Ленин? Ненуаче? "Долой правительство, армию и полицию! Да здравствует всеобщее вооружение всего нарада!" Оч даже актуальненько... 8-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 вересня, 2017 21:03

Ленин пропагандировал общество с равными правами, выступал против эксплуатации труда человека другим человеком, против порабощения. Выступал за то, чтобы власть - народу, фабрики - рабочим, землю - крестьянам. Так все и было сначала. А сейчас контрреволюция случилась. Еще все с замиранием сердца следили за Путчем в Москве в надежде, что все хорошее снова вернется. Но кому-то все-таки этот путч был костью в горле, сценарий был заведомо написан для нас другой - нас вели в капитализм... И все хорошее, доброе, светлое и мудрое от Ильича теперь запрещено. Я вам больше скажу - не люблю бабок-яростных фанатичек коммунизма, которые машут флагами, выступают кругом. Ровно также не люблю, как этих современных новомодных политиков-горе-"бизнесменов", которые успели заработать.

Поэтому, когда Мураев или еще кто-нибудь говорит "я заработал", в моем воображении сразу рисуется картинка, что он, как архангельский мужик , пешком в рваных лаптях по снегу в Москву 585 км топал, там учился хорошо, а потом великим человеком стал - Михайлом Ломоносовым. Ну, или хотя бы, как я - хорошо учился в школе, в институт поступил самостоятельно без всяких там протеже, в общаге без окон - без дверей выживал, отрабатывая "наряды" и скобля лезвием "Нева" весь первый курс потолки в кухне и стены в душевой, а потом до 2 часов ночи "Альбом конструкций" самостоятельно чертил на дырявом покоробленном обеденном столе, чтобы сессию досрочно сдать, двойную стипендию получить, чтоб родителям меньше нагрузку сделать, и домой за 400 км с пересадками среди ночи ехать, отогреться и отоспаться. А потом диплом получил, а потом на советском заводе 6 лет опыту набирался у тех, кто на нем технологии новые запускал, которые потом современные "бизнесмены" потырили, а потом обратно в Харьков вернулся с парой запасных трусов в сумке и $50 в кармане (мама дала, папа заработал, отпускных хватило только на билеты туда-назад), а потом по объявлению в Премьере нашел работу, на которой, наконец, заработал на собственный бизнес и купил, наконец, станки, и дал, наконец, сотням людей работу, и раздал хлеб и рыбу, прости, Господи...
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 19 вересня, 2017 21:14, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 вересня, 2017 21:12

Вчера в одном блоге у болгарки или словачки попалась картинка, понятная без знания языка :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 вересня, 2017 21:43

tulip написав:"Долой правительство, армию и полицию! Да здравствует всеобщее вооружение всего нарада!" Оч даже актуальненько... 8-)


Уж лучше всеобщее вооружение, чем АТО но по контракту - это как в ТИРе или на Сафари? Зашибись у нас жисть.

Уже бы отдали тот Даунбасс тому Путину, если отпор дать кишка тонка была. В наступление ж так ни разу и не пошли. С Крыма позорно отступили, сдали, считай, без боя. Да я и не сторонник кровопролитий. В конце-концов, Путин же не не людоед. Не думаю, что крымчанам сейчас хуже, чем нам, в этом "плену" живется. Как жили себе так и живут, никто их дома не отнял. Если и отняли - то, скорее всего, у местных "паханов", кто считал, что Крым в своих руках держит, в своей власти. Там просто власть поменялась и все. Не демократическим путем. А у нас что - демократическим? У кого не спроси - никто за Порошенко не голосовал, ни один человек, е-мае, так а че ж такое-то? А вот у нас отняли. Напал, отнял? Юх с ним. Обойти его в другом - стать более конкурентными в другом вопросе, поднять людям зарплаты до европейского уровня. Так и тут нет. Так если вы ни уйя не можете, то какого хрена вы лезли во власть? Ни отпор дать сил нет, ни жизнь людям наладить завидную ума нет (или совести?).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 жовтня, 2018 15:57

Не люблю Мураева, но почему-то ему трудно не верить. :JOKINGLY:

Youtube Video

Відповісти