Теория заговора - верить или нет?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 жовтня, 2017 10:26

В последнее время все чаще на глаза и на слух попадаются такие ошеломительные новости, что аж голова кругом :-|

Например, услышала, что американцы не верят, что ими управляет всенародно избранный президент, а есть какая-то закулисная власть, никем не избранная, которая на самом деле управляет страной, а президент - это так, вывеска от власти.
Потом увидела ролик на ютубе, что Путин - подставной, что есть несколько похожих на него персонажей, которые в разное время показываются то тут, то там, но между собой в их внешности есть малозаметные различия.

Конечно, я на все это смотрю как на чушь собачью, но иногда и у самой стало возникать ощущение, что миром правят какие-нибудь широко известные в узких кругах богатые "массоны", и творят они над людьми эксперименты, то в одной стране, то в другой. Конечно, все это фигня, я понимаю, просто совпадение некоторых случаев приводит к такому выводу. Но, как говорят ученые, совпадения - злейшие враги науки. :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 28 жовтня, 2017 14:16

Насчет подставного Путина, видела много подборок фотографий в интернете, где он в разное время в разных местах. Лица реально отличаются. Может он так на погоду реагирует или на косметические процедуры :-D , а может действительно двойники есть. Это вполне реально. Многие известные личности использовали двойников. Особенно, если нужно только засветиться, без речей.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 жовтня, 2017 11:22

Я тоже видела разные фото, которые якобы между собой отличаются. Ну, да, отличаются, но все-равно мне кажется, что путя один и тот же, просто может мимика разная, или степень полноты :-)
Но каждый раз, когда осенью начинают считать цыплят выдавать Нобелевскую премию лауреатам за разные весьма неоднозначные достижения, меня посещает мысль - а ведь эти ученые должны были пройти через все испытательные эксперименты, где-то на ком-то их отработать, прежде, чем выводы сделать и оформить научный труд, база доказательств должна быть весомая. И возникает вопрос - где они проводили эти эксперименты, опыты какие-то научные? Вот ведь часто слышишь, как медики испытывают разные лекарства на добровольцах. А в некоторых странах это вообще запрещено законодательно, а в других разрешено, и люди невольно становятся жертвами таких экспериментов.

Вот и в этом году премию дали какому-то ученому за психолого-экономические открытия, как люди распоряжаются финансами в зависимости от психологического состояния. А у нас тем временем война, революция и т.п. - прям как если кто искусственно создал все условия, чтобы наблюдать за результатами экспериментов. Конечно, не только у нас, но и в других слабых и бедных странах революции случаются. Я понимаю, что они по вине глупых и жадных правителей происходят (умные бы не допустили до такого упадка народ в государстве). И тогда кажется, что без руки могущественного и богатого "спонсора" не обошлось. Может даже, этот спонсор мог подключить ученых, оплачивая их научную работу, так как результаты этой работы планировал использовать в своих корыстных целях. А мы просто невольные участники этих экспериментов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 листопада, 2017 23:09

Почитала русскую википедию, потом английскую насчет теорий заговора, и вышла вот на эту леденящую кровь историю заговора, в результате которой над зараженными сифилисом африканцами проводился опыт по НЕЛЕЧЕНИЮ этой болезни, а они (зараженные) думали как раз, что их лечат. И умирали. Тогда, как врачи уже знали о существовании пенициллна и его положительном эффекте при срочном вмешательстве в течение болезни, но умышленно замалчивали, не предоставляя возможности вылечиться. Умирали их жены, а их дети рождались с врожденным заболеванием. Эксперимент длился 40 лет. В результате правительство США было вынуждено удовлетворить иск выжившим потомкам на сумму 9 млн долларов и вылечить их от унаследованной болезни. Я просто в шоке. Я не знала про эту историю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 03 листопада, 2017 10:03

На американском форуме даосскую легенду рассказали философскую. О том, что на нашем жизненном пути случаются события, которые кажутся нам из ряда вон плохими, даже ужасными, но на самом деле надо смотреть в корень этих событий, их явная суть проявляется позднее и реально приводит к спасению. То-есть, если смысл одой фразой описать, то эта фраза "Через тернии к звездам". Я тоже верю в эту теорию, и, когда со мной случаются потери, у меня срабатывает "защитная программа", появляется настроение, что эти потери всего лишь плата за откуп от чего-то более страшного.

Итак, легенда:

Старый фермер много лет тяжело трудился на своих полях, зарабатывая себе на жизнь, но однажды его лошадь сбежала. Соседи собрались, чтобы посочувствовать фермеру, "Ай-ай-ай, какое горе! Как тяжело тебе будет выживать без лошади", - говорили они. На что фермер ответил: "Может быть...". Но через пару дней лошадь вернулась и привела с собой еще три диких коня. Соседи снова собрались, чтобы по-любопытствовать и снова не обошлись без молвы: "Вот это да, как тебе повезло!", - говорили они фермеру, на что он привычно отвечал: "Может быть...". На следующий день его старший сын решил покататься на дикой лошади, но она скинула его, и сын сломал ногу. Соседи снова пришли по-сочувствовать: "Ай-ай-ай, какое горе тебя постигло! Он теперь долго не сможет тебе помогать по хозяйству, тебе доведется тяжело одному!", на что фермер как всегда ответил: "Может быть...". А еще через день в деревню пришли военные забирать в свои отряды молодых парней. Обнаружив, что сын фермера со сломанной ногой, они обошли его стороной, а всех остальных молодых здоровых парней забрали с собой. И снова соседи судачили: "Как же повезло этому фермеру! Его сына не взяли, и к весне у него будет здоровый помощник на поле!". "Может быть...", - задумчиво отвечал фермер.

Красивая легенда, с глубоким смыслом. Меня тронуло.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 03 листопада, 2017 11:48

Хорошая легенда. Так и нужно относиться к плохим событиям.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Григорий Омельченко, экс-народеп в программе "Гордон&qu

садовник » Вів 07 листопада, 2017 13:41

Youtube Video

Відповісти