У нас хвойные, в Англии - мхи

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Нед 25 березня, 2018 12:44

Скамейка с эко-установкой, предназначенной для борьбы с загрязнением воздуха

В Лондоне была установлена "живая стена" из мха, способная поглощать загрязнения и очищать воздух. Подсчитано, что ее эфект равносилен сотням деревьев.

"Живая стена" разработанная немецким стартапом Green City Solutions, CityTree позициониркется как первый в мире интеллектуальный биологический воздушный фильтр.

Он был создан в ответ на исследования, в которых показано, что примерно 9000 лондонцев и 50000 британцев ежегодно умирают от респираторных, сердечно-сосудистых и других заболеваний, связанных с загрязнителями городского воздуха.

Каждая скамья оснащена так называемой "живой стеной", которая заполнена различными типами мхов, которые естественным образом поглощают загрязнение.

Green City Solutions написав:Способность некоторых культур мхов отфильтровывать и поглощать загрязнители воздуха, такие как пыль и диоксид азота, делает их идеальными очистителями воздуха, - но в городах, где загрязнение воздуха представляет собой самую большую проблему, мхи едва могут выжить, из-за их потребности для постоянной влаги и тени.


Поэтому CityTree использует защитные затеняющие растения, чтобы создать экосистему, в которой мхи могли бы выжить в городских условиях.

Приведенная в действие солнечными батареями, живая структура также собирает дождевую воду и автоматически перераспределяет ее с использованием встроенной системы орошения.

Используя технологию Internet of Things, она способна измерять и поддерживать собственную репродуктивность и потребности растений.

Стена орошаемых мхов также создает охлаждающий эффект, помогая бороться с эффектом городского [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_тепла]теплового острова[/url].

CityTree - это не первая установка, предназначенная для борьбы с загрязнением в городах. Голландский дизайнер Даан Русегард создал "Smog Free Tower", которую он описывает как "самый большой очиститель воздуха в мире".

Уже установленный в Роттердаме и Пекине, Русегард утверждает, что он может "сделать весь мир без смога". Каждая установка всасывает загрязненный воздух наверху, прежде чем выпускать очищенный воздух через вентиляционные отверстия с четырех сторон.

CityTree уже успешно запущен во многих городах Европы, включая Берлин, Париж, Амстердам и Осло.

Основатель Green City Solutions написав:За короткое время CityTree уже зарекомендовал себя как эффективный способ создания экологически чистой среды в некоторых наиболее загрязненных городах Европы. Мы рады, что Лондон теперь может быть добавлен в этот список и надеется увидеть еще много CityTrees по всей стране в ближайшие годы.


Источник: https://www.dezeen.com/2018/03/21/moss-covered-citytree-bench-combats-urban-pollution-london-uk/
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3811
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Нед 25 березня, 2018 14:32

Жаль, что в нашей стране руководству и политикам никак не до улучшения качества жизни людей. Мы, наверное, вообще таким "забивать себе голову" никогда не будем.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік