В "Укрпочте" можно будет расчитываться картой

Дарую, міняю

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Чет 19 квітня, 2018 09:03

НБУ написав:Национальный банк Украины принял решение о предоставлении ОАО "Укрпочта" лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Соответствующее решение было принято на основании постановления Правления Национального банка Украины от 21.12.2017 № 138 "О предоставлении национальными операторами почтовой связи финансовой услуги по переводу средств".

Учитывая получения лицензии Национальный банк Украины также зарегистрировал договоры об участии ОАО "Укрпочта" в международных платежных системах VISA и MasterCard, а также начал процедуру вступления ОАО "Укрпочта" в Национальной платежной системы "Украинский платежное пространство".

Отныне ОАО "Укрпочта" сможет осуществлять обслуживание клиентов с использованием платежных карточек. Это будет способствовать расширению финансовой инклюзии, в частности создаст новые возможности для доступа к финансовым услугам населения в сельской местности и отдаленных районах Украины, будет способствовать увеличению уровня безналичных расчетов в Украине и повышению качества на рынке платежных услуг.

ОАО "Укрпочта" имеет более 11 тыс. Отделений. Такое решение позволит расширить платежную инфраструктуру для осуществления безналичных платежей. Кроме того, этот шаг является очень важным для построения в нашем государстве cashless economy и увеличение объемов безналичных расчетов, особенно в небольших городах и деревнях, где преобладают расчеты наличными ", - отметил директор Департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Украины Александр Яблунивский.

Справка: на сегодняшний день лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов имеют 61 небанковское финансовое учреждение и национальный оператор почтовой связи ОАО "Укрпочта".

Відповісти