С 25 мая в Европе действует запрет на фото людей на улицах

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Сер 06 червня, 2018 18:54

На основании Общего Регламента по Защите Данных (GDPR) нельзя публиковать фото и видео с участием европейцев без их письменного разрешения. :-|

В стоковой фотографии медным тазом накрывается целая категория Editorial - в которую можно было помещать фото с общественных мероприятий без релизов моделей. :photomaster:

С въездом в страны ЕС на авто с видеорегистраторами тоже какая-то непонятка...

Весело. :-D Особенно туристам, привозящим домой тонны фото и видео, на которых все(!) лица должны будут замазаны. Иначе они ими нигде (кроме Одноклассников) не смогут похвастаться. :mail:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

про100фото

Альстремерия » Сер 06 червня, 2018 22:24

Это смешно получается: путешествую я например, по Парижу и тут такая говорю: Эй, пипл, уйдите из кадра, чтобы я не нарушила не дай Бог ваши права конфиденциальности, мне нужно фото возле Эйфелевой башни, чтобы всем знакомым доказать, что я там точно была! :-D :LOL: :LOL: :LOL: :PARDON: Эта ж просто кабздец какой-то! Не, ну конечно, Хороший Фотограф, должен так выбрать кадр, чтобы не было ничего лишнего, но с толпами туристов это не всегда получается как-то.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Чет 07 червня, 2018 09:13

Абсурд налицо. Подозреваю, закон со временем таки подправят до адекватного вида.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 07 червня, 2018 10:15

Меня уже Гугл и Этси закидали письмами о политике конфиденциальности, принятой в соответствии с новым еврпоейским законом о защите личных данных. Теперь я должна всем пользователям что-то объяснять, как я использую личные данные. Благо, вроде по определению я не получаю от пользователей таких личных данных, по которым их можно идентифицировать в реальной жизни, поэтому, надеюсь, претензий не получу от них. А, вот, если бы этот закон стали учитывать "Киевстар" и всякие банки, которые задрачивают своим спамом на мобильный телефон, это было бы хорошо. Может, перестали бы звонить и набиваться со своими дурацкими и никому не нужными услугами. При том, что я им своего согласия на это не давала.

Відповісти