Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Лен сухой созревший

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4055
голоса: 100 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл, 2018 10:52    Заголовок сообщения: Лен сухой созревший Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не дикое - растет в поле/огороде. Высажено рядками. В междурядье 10-15 см (на ширину стопы). Высота 0.3-0.5 м. Практически высохшее - стоят одни стебли с семенами. Не в курсе Шо? ЭТО ТАКОЕ?

p1_1.JPG
Размер файла: 148.21 KB Просмотрено 619 раз(а)
p1_2.JPG
Размер файла: 89.92 KB Просмотрено 619 раз(а)
p2_1.JPG
Размер файла: 149.04 KB Просмотрено 619 раз(а)
p2_2.JPG
Размер файла: 108.67 KB Просмотрено 619 раз(а)
p3_1.JPG
Размер файла: 95.25 KB Просмотрено 619 раз(а)
p3_2.JPG
Размер файла: 68 KB Просмотрено 619 раз(а)

Последний раз редактировалось: садовник (Вс 15 Июл, 2018 12:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4037
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл, 2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3172
голоса: 346 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл, 2018 15:18    Заголовок сообщения: Опознаем и определяем растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кориандр, или кинза походу
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл, 2018 22:23    Заголовок сообщения: Опознаем и определяем растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вооюще-то мне это растение на лён больше похоже, но смущает высота, по твоему описанию, Садовник. Лён повыше будет, до метра. Да и кому он в огороде в наше время нужен? Покажи листья этого растения.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл, 2018 12:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне тоже первым делом кориандр по форме зерна. Но когда полезла искать фото кориандра, то обнаружила, что у него семена в таких соцветиях по типу укропа или морковки - в зонтичных. Может быть и правда лен? Хотя растет оно грядочкой, видно что посажено культурно, а на том же участке рос рядочком тархун, овес, пшеница. А этой фигни по ходу метра три квадратных было засеяно... Может, и правда лен?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл, 2018 12:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О! Все! Однозначно - лен! Нашла похожие один в один фото этих коробочек - вот.
А его семена у нас в супермаркетах продаются в кулечках прозрачных фасованные, как мак или кунжут - ими хлеб посыпают при выпечке в некоторых пекарнях. Наташа, спасибо, опять ты угадала! Улыбаюсь

Лен семена
Лен семена
Размер файла: 33.33 KB Просмотрено 588 раз(а)

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 100 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл, 2018 12:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Вооюще-то мне это растение на лён больше похоже...
пшеничка писал(а):
Может быть и правда лен?
пшеничка писал(а):
О! Все! Однозначно - лен! Нашла похожие один в один фото этих коробочек - вот.
А его семена у нас в супермаркетах продаются в кулечках прозрачных фасованные, как мак или кунжут - ими хлеб посыпают при выпечке в некоторых пекарнях. Наташа, спасибо, опять ты угадала! Улыбаюсь
Лен сухой созревший

Кто бы мог подумать... Браво! Класс! Одобряю Всем спасибо. Улыбаюсь

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл, 2018 23:11    Заголовок сообщения: Опознаем и определяем растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне встречался лен в диком виде на Черниговщине - на буграх вдоль дороги. Еще видела на клумбах декоративный лен красного цвета. И даже 2 растения растет у меня в огороде, но еще только зацветает. Я, когда вытряхиваю из попугаичьих кормушек недоеденный корм пополам с лузгой, всходит всякая всячина - сейчас колосится с десяток кусов проса, овес, вот этот лен, 2 подсолнуха и еще какая-то капуста, которая не вяжет головки, а сразу идет в цвет. Может кольза какая-то?... Просо очень мощное и красивое, соседи наверное голову сломали, нафига я его пораскидывала по двору :). А на даче специально чумизу доя попугаев посеяла - купила в зоомагазине ее колоски. Теперь бы это все не прозевать во время убрать, чтобы не высыпалось, когда поспеет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Опознаем и определяем растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: