Не перестает смешить Гордон

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2018 18:59

в первый раз у него хорошо зарабатывали айтишники - не выходя из дома - минимум 4 тысячи долларов в месяц. Потом у него хорошо зарабатывали хирурги и врачи в Грузии - 10 тысяч долларов в месяц. Сегодня у него хорошо зарабатывают повара - 5 тыс. долларов в месяц, и хорошие журналисты - от 5 до 10 долларов в месяц, повара и журналисты из Киева. Один он бесплатно работает, и не собирается идти ни в айтишники, ни в хирурги, ни в повара. Все у него ленивые и бездари, сидящие на диване и плачущие и ничего из себя не представляющие, ничего не стоящие, один он достойный. Но как он признавался сам - богатство свое он "заработал" нелегально, обходя налоговое законодательство. А теперь видно, куда курка сцыт - мечтает, чтобы президент собрал всех олигархов и амнистировал капитал, а после этого все начнут жить по закону. Смешной, однако. Не. Вот эти вот, что на диванах сидят, рано или поздно перестанут надеяться на президента и правительство, а начнут надеяться на себя. Им так часто в последнее время намекают -нечего надеяться на государство, а они не понимают, что все богатые законы не соблюдают, а соблюдают только одни неудачники плачущие на диване. И, когда до них дойдет, то встанут они с дивана и пойдут валить всех этих олигархов - мелких и крупных, и отбирать у них "заработанные" капиталлы, начхав на законы (как чихали они, "зарабатывая"), начхав на государство. Просто встанут с диванов и начнут надеяться на себя. Вот тогда - держитесь все :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2018 19:11

Получается так: мол, мы накрали, нам из горла прет, то теперь все - меняем правила игры и начинаем жить по закону. Очко, видимо, взыграло, что час расплаты может наступить, и стремно дальше в беззаконии находиться, да и хочется чувствовать себя достойным, уважаемым и честным - от слова "ЧЕСТЬ" - человеком, полноправным гражданином нашего общества, а ненависть окружающих, видимо, ощущается жопой в полной мере, оттого и страшно. Не-не, ребята, час расплаты близок, и он скоро наступит, как Дамоклов меч - не избежать его, не избежать...
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 06 вересня, 2018 21:14, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2018 19:27

Только в следующий Майдан люди не на Банковую пойдут и не в Раду, а начнут крушить и сжигать банки - нацбанк и прочие, чтобы заблокировать возможность выводить капиталлы из страны олигархам, как Янукович успел. Собственно, поэтому депутаты и не сберегают деньги в банках, а у себя дома - так в декларациях и пишут.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2018 21:29

Банки и телевизионные каналы олигархов на третьем Майдане начнут крушить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 вересня, 2018 13:14

Когда человек понимает, как неприлично много он зарабатывает, в нем просыпаются угрызения совести. Он осознает, что эти деньги он кому-то недоплачивает, а, значит, обворовывает кого-то. И от этого начинается внутренняя борьба сознания с подсознанием - его эго пытается задушить угрызения совести. Он искренне пытается быть хорошим, позитивным, положительным и честным человеком, ищет всякое оправдание себе, знаки подтверждения у окружающих, у всего общества, которые бы говорили ему, что он хороший. Но не находит такого. А, если и находит, то только в среде таких же людей, как он сам, но такое оправдание его не устраивает: ведь он понимает - люди из его окружения такие же воры и тоже недоплачивают другим.

И, все-таки, мне хотелось бы знать, что руководит поступками этих людей, когда они идут проповедовать свою точку зрения философию в массы на телевидение, депутатом в городской совет, в верховную раду и т.д. - это все-таки совесть просыпается и желание отбелиться, сделав мир лучше, или это все-таки инстинктивный страх ответственности за украденное у социума, содеянное против людей?

Это я так - сережки новые плету и размышляю - и мысль кольнула больно, захотелось нею поделиться :-[ :-) И заметьте - о прогрессивной шкале налогообложения так никто ни слова и не говорит по сей день, все мечтают только о амнистии наворованных капиталов и нулевой декларации. ЮВ грозилась еще один форум перед выборами провести - на экономическую тему. Ждем-с, что скажет и когда проведет.

Відповісти