Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Лепесток не отпускает...
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4482
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар, 2019 09:51    Заголовок сообщения: Лепесток не отпускает... Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Разговор в этой теме пойдет обо мне и моей семье, потому что я давно хотела рассказать, как круто изменилась наша жизнь. Зовут меня, если кто забыл или не знал, Светлана Николаевна Носачева. Все началось с того, что мы внезапно решили переехать - уехать из большого города, в котором нас в последнее время малоприятных событий становилось все больше. Ну, и, как известно, как в отношении растений, так и в отношении людей, когда они плохо развиваются, их нужно пересаживать. И желательно не только в новую свежую почву, но и на новое место переставить горшочек при этом. Вот и мы так решили поступить - "пересадить" себя в новое место, чтобы расти и развиваться в новых условиях, активировав в себе спящие резервы Смеюсь (надеюсь, в наших пороховницах еще остался порох!)

И вот - мы живем теперь в Свессе, пока снимаем частный домик, с надеждой купить здесь собственный, чтобы жить и работать на земле... А пока решили пожить "на квартире" в частном доме, чтобы понять - подходит ли нам такой образ жизни или нет. Вот так из городских жителей мы превратились в сельских... Не может быть

Что я при этом испытываю? Ну, об ощущениях говорить сложно, потому что это целый букет - по крайней мере, смесь двух острых ощущений: страшно и интересно.

Домик, в котором мы поселились, небольшой, но на мой взгляд - уютный. Здесь есть небольшой огород, который мы планируем засевать этой весной. Семян я купила уже давно, заказала в Интерфлоре, но очень волнуюсь, как я справлюсь с посадочно-полевыми работами, ведь своего огорода у меня еще никогда не было. А на родтельском я не хозяйничала, хотя и помогала с посадкой, прополкой, поливами. Теперь придется восстановить все эти позабытые навыки и получать новый опыт. Только вот рассадой было некогда заниматься в этом году, поэтому планирую покупать.

Также, я устроилась на работу, на Свесский Насосный Завод - можете ознакомиться с продукцией, которую мы выпускаем. Я работаю инженером-технологом 3 категории - слежу за соблюдением технологических процессов по нанесению защитных покрытий на детали насосов. Здесь и в этой должности я начинала свою трудовую деятельность, сразу после получения диплома инженера по окончании НТУ"ХПИ" (Национальный Технический Университет Харьковский Политехнический Институт), кафедра. Здесь я успела получить первый опыт, отработав что-то около 6 лет. Здесь всю свою сознательную жизнь проработал мой родной брат, здесь до самой пенсии проработали мои родители, а еще работала даже моя бабушка. А теперь я работаю здесь снова, мы работаем вместе с мужем. Каждое утро мы встаем в 6 утра, собираемся, топим печь при необходимости, идем на работу. Также я осваиваю новую профессию - лаборант по спектрометрическому анализу чугуна и сталей различных марок. Работаю с очень умным прибором, который изобрели, кажись, немцы, это спектрометр SPECTROMAXX.

Работаю я пока всего 3 дня в неделю, но меня это устраивает. Заказов пока мало, не смотря на большое количество диллеров, которых я увидела на сайте завода (чем они там вообще занимаются, не понимаю, почему так плохо продают? Нечестивая ). Мне, конечно, достаточно и 3 дней в неделю, потому что все остальное время я занимаюсь наведением порядка в быту и в жизни, благоустройством нашего нового гнездышка, а еще продолжаю постигать тайны успешных продаж, продавая изделия ручной работы собственного производства, в магазине собственного бренда Svetolia на всемирно известной торговой платформе Etsy.

Вот так чудесно, если вкратце, опустив все сложности и оставив за кадром возникающие попутно проблемы, складывается моя новая жизнь... Лепесток не отпускает, чем бы я ни занималась по жизни! Солнце Подмигиваю

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4460
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар, 2019 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар, 2019 10:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Устраиваться в новом доме не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, в доме давно никто не жил, так, в неотапливаемый период года немного квартиранты пожили, но печь не топили года 4. С учетом того, что у меня почти никакого опыта топить печь не было, первый разделать это было немного страшно. Но, кажись, я научилась это делать, да и продолжаю набираться опыта. Во дворе есть колонка с водой, в коридор дома (неотапливаемая часть) подведен варочный газ, но пока нет газовой плиты. Планируем покупать когда-то. Вообще - много чего нет: нет антенны, здесь ловит ТВ только тарелка, поэтому тоже предстоит купить, а пока выручает радио Ретро и Перец FM. Этим и обходимся, очень, надо сказать, ритмично Смеюсь Пока приобрели много ведер, но и этого оказалось недостаточно, нужно еще как минимум парочку, а лучше штуки 4. Купили двухконфорочную электрическую плитку, на ней практикую приготовление пищи - пока блюда большей частью пригорают Смеюсь Воду грею на печи. Купили портативный умывальник типа "Мойдодыр" - надо отметить, очень удобная и практичная штука, а выпускает их Харьковская какая-то компания. Резервуар для воды, конечно, протекал (недоброкачественно проклеен был герметиком), поэтому купили сразу вместе с умывальником и тюбик силиконового герметика и проклеили еще. Дрова в доме остались, поэтому пользуемся хозяйскими, в будущем планируем закупить дрова на зиму. Из планов на ближайшую перспективу - строительство нового туалета. Старый кирпичный развалился, поэтому пока выручает нас устройство типа "биотуалет", состоящее из ведра с сидушкой для унитаза, а туалетом нам служит сарай. Приспосабливаемся. Романтика сельской жизни зашкаливает! И не подумайте, что жалуюсь или сожалею о чем-то, настроение у меня боевое и позитивное, потому что я чувствую поддержку родных рядом. Здесь у меня есть мама, брат, я не одна - мы с мужем вместе, а еще очень много старых добрых знакомых, которые рады нам, а я рада видеть их, общаться с ними. У меня появилось много новых знакомых, на работе отличный коллектив коллег, замечательное порядочное руководство. Я рада встретить здесь единомышленников моего возраста, которые тоже живут в частных домах и с удовольствием перенимаю их опыт такого образа жизни, а они охотно делятся им со мной.

Из актуальных задач на сегодняшний день стоит вопрос стирки на стиральной машинке-автомат. Для этих целей решено было купить бочку на 100 литров, но спасет ли она положение - пока не знаю. Начиталась умных советов, но на практике все это надо будет пробовать внедрять и приспосабливать.

Стиральная машинка автомат в сельской местности без водопровода

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар, 2019 10:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это вот - запасы моих семян на весну 2019

Facebook
Viewed 1634
Семена
Семена

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар, 2019 13:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И еще несколько кадров из моей сегодняшней жизни. А, чтобы представить ее более полно, включить в качестве музыкального сопровождения Ретро радио Смеюсь

Facebook
Viewed 1625
Наш харьковский мойдодыр :)
Наш харьковский мойдодыр :)
Facebook
Viewed 1626
Уголок приготовления пищи
Уголок приготовления пищи
Facebook
Viewed 1625
Ведра с питьевой водой
Ведра с питьевой водой
Facebook
Viewed 1625
Кухонная маленькая, но вместительная, полочка
Кухонная маленькая, но вместительная, полочка
Facebook
Viewed 1625
Отопление печное
Отопление печное
Facebook
Viewed 1625
А тут стираю на стульчике шторки
А тут стираю на стульчике шторки

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3554
голоса: 358 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар, 2019 23:03    Заголовок сообщения: Калейдоскоп Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, держись! Я сейчас тоже в похожих условиях живу уже 4 года, только газ есть. Но зимой выходит очень дорого отопление, а печка у нас хоть и есть, но от старости и многолетнего неиспользования , она внутри разрушилась. Питьевую воду привозим, стираю на квартире - ношу баулы - пакеты БМВ с бельем туда-сюда. Но ничего, зато как классно выйти во двор и пить кофе на лавочке, любуясь цветами на клумбе. Мечтаю провести воду, но нам к горводопроводу далеко подключаться, а пробить свою скважину очень дорого. Хорошо, что есть техническая вода во дворе. Сегодня выдался теплый день и я рискнула высеять под агроволокно на рассаду капусту.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр, 2019 08:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мне очень хочется оргпнизовать вопрос стирки машинкой автомат. Понимаю, что все-равно вносить и выносить воду, но хотя бы нормально выстирывать постельное и тяжелые вещи.
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр, 2019 07:28    Заголовок сообщения: Калейдоскоп Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да я тоже очень мечтаю про воду, но пока не вижу выхода. Кстати Света, а какова судьба ваших попугаев? Забрали с собой? Если нужно, могу забрать себе на передержку или вообще...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр, 2019 08:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Попугаи мужественно выдерживают пока все наши скитания, на днях перелиняли, Кузя переболел, но чумиза и каша сделали свое дело, аппетит возобновился, надеюсь, опасность миновала. А я вчера открыла посевной сезон - посеяла редиску "Дуэт", 7 рядочков. Конечно, муж помогал, вскопать, полить, разметить палочками рядки. Еще есть у меня шпинат, и надо щавель купить и посеять.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр, 2019 23:28    Заголовок сообщения: калейдоскоп Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Редиску под пленку посеяла? А то без нее еще рано, заморозки почти каждый день. Посей еще пару рядков салата, а петрушку можно без укрытия высевать, ей холод не страшен. Чумизу обязательно посей для попугаев, по срокам, как кукурузу, то есть в первой декаде мая. Я уже второй год подряд выращивала - вырастают большие колоски, под своим весом аж до земли клонятся. Высотой она тоже почти как кукуруза, поэтому я сею вдоль тропинки, но на солнце в один ряд, с одного большого колоска получается рядок метров 4-5. Урожай - полное ведро срезанных колосков, попугаи едят вволю всю зиму.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр, 2019 19:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наташа, спасибо большое! Будем пробовать сеять и выращивать! Идея супер, мне нравится! Ангел
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4474
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 16:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
... в будущем планируем закупить дрова на зиму.

Купили, попиляли, колем. Обалдеть

Facebook
Viewed 1392
дрОва
дрОва
Facebook
Viewed 1392
дровосек
дровосек

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр, 2019 10:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Опередил меня Садовник, я ж хотела еще кучу невозделанную, так сказать, показать! Вот, машиной привезли и выгрузили опалубки на дрова. А потом мы их пилили-пилили, кололи-кололи, на новой тачке во двор завозили-завозили, и еще ты продолжаешь их колоть и возить. Пришлось купить большой топор и тачку вот такую на одном колесе. А самое интересное в этой истории, что на отопительный сезон надо 2 машины дров заготовить, так что у нас еще все впереди Шутка

Facebook
Viewed 1322
Дрова привезли
Дрова привезли
Facebook
Viewed 1318
Брат пилил бензопилой
Брат пилил бензопилой
Facebook
Viewed 1318
А это уже попиляные
А это уже попиляные
Facebook
Viewed 1318
Пришлось купить еще и тачку
Пришлось купить еще и тачку
Facebook
Viewed 1318
А это я тут белье сушу :-)
А это я тут белье сушу :-)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хроники сельской жизни на Лепестке продолжаются... Смеюсь Пока муж дровами занимался в выходной день, я сооружала грядки на огороде. А за забором вдоль речки луг, и уже выпасают скот. Вот такое стадо овечек мимо проходили... Блеяли так противно, аж жуть! А я напевала мысленно: мы бедные овечки, никто нас не пасет )))))

Facebook
Viewed 1242
От мала до велика - стадо овец
От мала до велика - стадо овец
Facebook
Viewed 1242
Три овцы
Три овцы

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр, 2019 20:05    Заголовок сообщения: Калейдоскоп Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Классные овечки! У нас мало кто разводит овец.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн, 2019 13:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дали задание покрасить гидравлическую часть насоса дозатора, которые у нас на заводе выпускают. Я, как технолог, подбираю покрытие, считаю норму его расхода и способ нанесения выбираю. Хотя работы сейчас немного на заводе, и большинство технологий уже давно придумано не мной, иногда случаются разовые необходимости, когда надо что-то покрасить не по техпроцессу. В этот раз пошла в цех, чтобы сфотогрфирофать насос на сборочном стенде, и решила в этой теме показать. Конечно, площади окрашиваемых поверхностей я считаю по чертежам конструкторов, но и посмотреть, как выглядит деталь вживую, тоже полезно, поэтому и хожу по цехам, чтобы видеть все своими глазами, и процесс покраски в том числе
Работа у меня такая - контролировать технологический процесс нанесения покрытий.

Facebook
Viewed 871
Насос дозатор на сборке, вид слева
Насос дозатор на сборке, вид слева
Facebook
Viewed 871
Неокрашенный насос, вид спереди
Неокрашенный насос, вид спереди

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: