Лепесток не отпускает...

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Вів 05 січня, 2021 23:19

Класс! Очень рада за вас. Про тортики, которыми вы с мамой поделились , - вспомнила свою маму. В детстве я очень любила медовик, Винни Пух назывался, мама мне на праздники пекла. Когда я уже сама стала печь разные торты, мне всегда нравились те, где не надо заморачиваться с тонкими коржами, люблю так, чтобы закалапуцять тесто и выпечь одним коржом, а потом разрезать на тонкие. Поэтому из-за своей лени Наполеон и медовик я делаю крайне редко. А то на меня напало воодушевление и я замесила двойную порцию теста и напекла коржей на 2 торта - себе и маме. Она аж от неожиданности засмущалась тогда. Это был последний новый год, когда была жива мама...
Ну и теперь как-то само собой у меня стало традицией на Новый год готовить медовик с тонкими коржами. Только доели вчера - торт был большой. А ещё я наконец-то решилась испечь немецкий штоллен, присматривалась 2 года. Оказалось, готовить его совсем не сложно. Получилось с порции 2 штоллена, который я, как и положено, завернула в пергамент, фольгу и положила на балконе на вызревание до Рождества. Испекла их 20 декабря по-моему. Но на прошлых выходных я не выдержала и один штоллен раскутала и разрезала, чтобы попробовать - боялась, что он зачерствел и стал, как кирпич. Но нет, очень вкусный, ароматный кекс вышел. Стоптали всей семьёй за пару дней. А второй съедим позже, пусть таки вызреет как положено. Ну и ещё один реализованный проект - имбирно-медовые пряники, расписанные айсингом. Их я, в-основном, раздарила. Пряники вкусные получились, дочка просит ещё приготовить, тем более, что тесто простое и не дорогое.
Нам на работе тоже выдали зарплату за декабрь перед новым годом, но я пытаюсь удержать деньги на карточке, потому что комуналка в январе будет очень дорогая. Каталог Интерфлоры получила, позомбировалась, но заказ ещё не делала. А вчера заказала немного семян ТМ Професійне насіння, очень мне нравятся, деньги на посылочку отложила сразу, жду.
ПыСы. Бюстгальтеры Милавица тыщщу лет не покупала, но раньше да, это были самые комфортные и качественные лифоны. Поэтому, рада за тебя, что ты сделала себе такой подарок, носи с удовольствием. И даст Бог, может что-то рукодельское твоё творчество найдёт себе покупателя и ты сможешь ещё не только семена с Интерфлоры приобрести.

Відповісти