Вирусный Грипп в Украине - актуально при коронавирусе

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 листопада, 2009 21:16

отредактировано: перечитала сегодня 29 марта 2021 года эту тему. Считаю, что очень актуально знать все и сейчас, в сезон коронавирусов и прочих респираторных вирусных инфекций все, что изложено здесь и особенно прочесть внимательно репост вот этой статьи

Да, по всем СМИ только и слышно: эпидемия. Мы уже переболели гриппом - начиналось все стандартно. Муж подцепил вирус в городе - возможно, в транспорте - ведь не мудрено, чтобы добраться до работы надо преодолеть путь, который по времени отнимает 1 час. Это маршрутка или троллейбус до метро, а затем еще несколько остановок на метро с пересадкой. Обратился в больницу на третий день недомогания. Тогда же неладное почувствовала и я: внезапная острая боль в горле, но не ангина - никаких нарывов, слава Богу, не случилось. Но от боли не помогали никакие обычные средства, которые я использую - септефрил не помог, стрептоцид не помог, полоскание шалфеем почти каждый час тоже не помогли снять боль.

На следующий день появился сильный насморк - немного помог аэрозоль с антибиотиком местного действия "биопарокс". Но насморк мучил еще полторы недели. От носа воспаление пошло на бронхи - на третий день пропал голос, и пришлось принимать отхаркивающие.

Скажу, что в этом году при моем гриппе температура не поднималась выше 37,6 (в прошлом году держалась под 39 несколько дней). Но от антибиотиков воздержались на этот раз - слышали по телику, что антибиотики против нового вируса малоэффективны. Пугают осложнениями в виде пневмании.

К чему я это все пишу - в аптеках есть масса лекарств, но все они либо дорогие, либо лишь облегчают симптомы, но не излечивают. Скажу, что мне действительно помогло - это сироп под названием "Алтейка" - чаще всего его рекомендуют для детей. Но в последнее время врачи назначают серьезные и дорогие отхаркивающие средства, на основе амброксола, который имеет ряд побочных эффектов, у меня вызывает тошноту всегда. Алтейка - мне поонравился, поскольку он доступный, мной легко переносится, и стоит около 7 грн за пузырек, но на курс лечения пошло 3 бутылочки нам двоим. Конечно сироп этот на спирту, и содержит высушенный экстракт корня солодки, известного еще как алтей лекарственный. Очень эффективным оказался, и доступным. Но поскольку содержит спирт - возможно что с антибиотиками его принимать нельзя.

Но на всякий случай хочу всем мамам порекомендовать и спрашивать у врачей, которые назначают отхаркивающие средства - можно ли вместо каких-то новомодных лекарств принимать этот сироп.

Ну, это было вступление. Всем-всем-всем, кто страдает бронхиальной астмой или частыми бронхитами из-за простуды я бы рекомендовала делать настой из трав багульника болотного и жгучей крапивы. Этим средством удалось избавить от астмы в детстве моего брата, а сейчас спасаюсь я.

Готовится настойка просто: закипячивую воду, беру по 1 столовой ложки багульника вместе с листьями и стеблями (высушенный багульник напоминает чем-то хвойные веточки, хотя листья у него не колючие, а просто продолговатые), 1 столовую ложку жгучей крапивы. Эта крапива растет на грядках часто, на пустырях. Она как и обычная, но у нее намного меньше высота и микроминиатюрные листочки. Эти травы мы собираем сами летом. Но багульник продается и в аптеках. А мелкую жгучую крапиву можно заменить обычной крапивой - она тоже продается.

Эти две травы засыпаю в поллитровую баночку, заливаю кипятком и настаиваю до охлаждения. Принимать надо 3 раза в день по полрюмки, по 50 мл - за 20-30 минут до еды. Увеличивать дозу тоже не стоит, т.к. багульник растение ядовитое - влияет на флору кишечника, и может вызывать при передозировке всякого рода колиты. Курс лечения - 2 недели. Дальше необходим перерыв, и снова надо пройти 1 курс.

Это средство уже не один раз встречаю как рекомендуемое врачами на страницах книг от бронхитов и астматикам. Однако все-таки перед применением любых трав имеет смысл пройти консультацию с лечащим врачом. Не пренебрегайте этим советом. Потому что одному помогает, а у другого вызывает аллергию или вовсе противопоказано в связи с приобретенными собственными другими болезнями.

Кто чем борется с гриппом - пишите в тему!

Любопытно и то, что как раз перед заболеванием я пропила таблетки высушенного сока эхинацеи, которые остались с прошлого года - для укрепления иммунитета, но как видно - не помогло.
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 29 березня, 2021 08:22, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 02 листопада, 2009 11:04

А я натираю на тарелку чеснок и ставлю в комнате. И лук на другую. Пахнет - но ничего не поделаешь. Пьём с мужем чаи с лимоном: на половину заварки половину мяты и пару ложек мать-и-мачехи.

У нас ещё и не топят в городе, в домах холодно :(.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 листопада, 2009 16:21

Да, странно, что у вас холодно. Сейчас в каждом городе - как в отдельном монастыре - свой устав, похоже :-D

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Чет 05 листопада, 2009 18:03

А мы с мужем каждый вечер вместе наедаемся чеснока и лука, что бы кого-то одного запах не шокировал. Это для профилактики. А вообще, неужели не понятно, что никакой эпидемии НЕТ? Это все политические игры, да и от событий Артека нужно срочно отвлечь внимание общественности, с помощью фармации набить выборные кошельки и т. д. и т. п.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 05 листопада, 2009 18:16

Татьяна! Вы как в воду смотрите - я тут дома (правда перед родственниками) выступаю, что эта эпидемия высосана из пальца. И что скорее всего создана с целью, чтобы замять Артек, и поскорее забыть о нем! Вот родятся же такие мысли не только у меня - не ожидала, что настолько может быть совпадение. Наверное, в этом что-то есть похожее на правду.

Другое дело, если бы была настоящая угроза и эпидемия - то пора бы было не детей на каникулы отправлять, а на всех границах стоять вооруженным силам и запретить всякое передвижение по стране, и за ее пределы, ограничить движение транспорта и не продавать билетов никуда. А так - это не эпидемия, а очередной развод населения с какой-то целью. А еще у меня мысль возникала, что это тамифлю просроченный девать некуда, а наши фармацевты решили подзаработать на гриппе и на нас. Зарубежом походе номер не прошел, а лекарства много выпустили, че добру пропадать? :JOKINGLY: А вообще, конечно, фарма сейчас наживается - маски шить не успевают, моментально в продаже заканчиваются, оксолиновой мази нигде нету (сама панике поддалась, чуть не купила, может и хорошо что мне не хватило). Да и не верится, что грипп этот какой-то особенный, и сильно отличается от прошлогоднего сезонного. Зато по телику прикольно смотреть, как всей стране лекарства и повязки раздает. Какая забота о народе!

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Пон 16 листопада, 2009 12:42

Ой, девочки, я смотрю вы из Харькова - потому у вас эпидемии нету! И слава Богу! На западной Украине эпидемия не высосана из пальца - поверьте! Дай Бог, чтобы она не распространялась дальше, но я так думаю, что вирус ничем не удержишь, разве что морозами. Поэтому рано или поздно доберётся до всех. :CRAZY:

Главное - не паниковать! Это обычный вирус, просто новый, поэтому иммунитета на него ни у кого нет и поэтому переболеть могут многие.

Далее цитирую доктора Комаровского, дабы ничего не упустить:
"1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.
Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.

6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники."
то вирус ничем не удержишь, разве что морозами. Поэтому рано или поздно доберётся до всех. :CRAZY:

Главное - не паниковать! Это обычный вирус, просто новый, поэтому иммунитета на него ни у кого нет и поэтому переболеть могут многие.

Далее цитирую доктора Комаровского, дабы ничего не упустить:
"1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.
Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.

6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники."

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Пон 16 листопада, 2009 12:47

ЛЕЧЕНИЕ

К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.

ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает - это буду, а это нет - пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья - готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) - классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» - это послать папу в аптеку…

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения - лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.

11. Гомеопатия - это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 листопада, 2009 14:47

Ой, а я уже эту информацию прочитала вдоль и впоперек, когда еще только начиналась эта эпидемия. А потом видела выступление этого врача по телевизору - по пятницам на интере идет политическое шоу, раньше с Савиком Шустовым шло, а сейчас ведущий поменялся, не запомнила как его зовут. Так там эта тема тоже обсуждалась, и этот врач - он кажется детский, педиатр, выступал - многословный такой дяденька оказался. Но только мне он больше не как врач, а как оратор показался хороший. Хотя не спорю, может он и врач такой же отличный. Но благодаря этой эпидемии он довольно сильно прославился, настолько, что даже заставляет задуматься в действительности, что эпидемия гриппа была запланированным маркетинговым ходом для тех, кому это выгодно. Хот кто его знает, возможно, что и правда эпидемия. Но все так напуганы - мамы безконца звонят, интересуются, как у нас тут грипп развивается и протекает :-D И Ожидают теперь второй волны, так как что оно за вирус - никто не знает, говорят, может и возвратиться. А мне кажется в том году я болела намного серьезней вирусом, чем в этом ттт...

Кстати да, есть такое дело - говорят, что когда у народа есть общий враг (как в Америке высосанный из пальца или может даже специально разыгранный террор), то им легче манипулировать и легче управлять его сознанием - т.к. люди становятся более сплоченные и солидарные. Обидно, конечно, что нас гриппом сплочают. Уж лучще бы коммунизмом, как раньше.

Вот, думаю, пойти что ли на выборы и за Януковича проголосовать? Он обещает всех уровнять в правах. Мне этим и импонирует. А то так сильно население расслоено социально - просто катастрофа, или мне это только кажется. Но в последнее время я все чаще задумываюсь, что при поиске работы нормальной - чтобы ходить на предприятие и спокойно стабильно работать, я такой работы в принципе не могу найти. Везде требуется или волшебник или жулик и аферист, который бы мог волшебной палочкой махнуть и деньги потекут рекою, такое впечатление :JOKINGLY: Не нравится мне, что государство наше распродали в частные руки, все что предки наши деды и прадеды по крупицам сносили в колхозы, вся земля, которая была крестьянам, а фабрики - рабочим, снова распродали хозяевам, и людей в рабство превратили, обесценили все наше святое. Теперь земли в городах и селах продаются кому-то, это вообще ужасно, а заводы вообще распроданы в частное хозяйство. И осталась кучка людей, у которых нет ни прав, ни средств, и дерут с них по три шкуры. Говорят, мол раньше привыкли бездельничать, оттого что запасы энергоресурсов большие были в могучей стране, и все за счет продажи этих ресурсов и жили. А теперь поисчерпалось и приходится придумывать как продержаться. А я уверена, что вранье это все, просто кто-то успел себе прикарманить все это с чьего-то позволения. Вот фильм вчера посмотрела - только вышел в кинотеатры 2012 называется - фильм-катастрофа, американцы сняли. Так даже они уже над русскими подшучивают, что, мол, миллионерами на ровном месте стали и способны наравне с азиатскими шейхами купить билет за миллиард евро на ковчег, чтобы шкуру спасти :-D

Я еще не забыла жизнь при социализме в нашей стране, как успели появиться миллионеры на Украине - хандец. Нет, я пока еще не бедная, слава Богу, не голодаю, но понимаю, что меня такое положение дел не устраивает. И не потому, что я непробивная, а потому что противен мне всякий обман и попирание человека человеком. И устрашает проблема бомжей в стране, на которую вообще давно все забили - это самое дикое... Похуже вируса гриппа.

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Пон 16 листопада, 2009 15:07

Пшеничка, это уже не о гриппе, а о наболевшем. :-D

Я тоже этого доктора вдоль и поперёк начиталась. Но начала читать гораздо раньше, чем об эпидемии свиного гриппа заговорили. Ещё 1,5 года назад. Просто сейчас каждая мама должна иметь если не мед.образование, то хотя бы какие-то мед.курсы закончить, для того, чтобы можно было самостоятельно разобраться в результатах анализов, к примеру; мало-мальски понять, насколько адекватное лечение назначил врач и т.д. и т.п. Иначе - залечат! ]:->
Но это уже другая наболевшая тема... :JOKINGLY:

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 17 листопада, 2009 19:25

Девочки, а у нас действительно очень многие болеют. В школах карантин объявили на неделю, потом ещё на одну неделю продлили. Даже садики закрывать думают. В группе из 26 человек ходят только пятеро.
И в семье у нас начал болеть сын, потом муж свалился.Да так конкретно свалился, что неделю плашкой лежал. Голову поднять не мог, всё болело. А сейчас дочка маленькая заболела. Сегодня вызывала врача. Она говорит мне: спасибо, что вчера не вызвали. После выходых столько было вызовов, думала до дома не дойду. А лечат у нас всех Арбидолом.
А у меня на работе, в реанимации на прошлой неделе умерла беременная женщина 27 лет. Срок был 28 недель беременности. Умерла от пневмонии после гриппа. Остался ребёнок 4лет. Брали анализ на свиной грипп. Подтвердился или нет не знаю.
Вобщем жуть полная. Разлагают наше общество все кому не лень. И фармацевты свою игру ведут и СМИ им помагает. И все остальные, кому это выгодно. Только страдаем мы и наши дети. И вообще страшно становится от мысли, что такими способами маленькая кучка людей может повернуть общество в ту сторону, куда им надо.

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Вів 17 листопада, 2009 19:39

Иришка7408 написав: А лечат у нас всех Арбидолом.

Ага, а ещё Афлубином и Анафероном.
Вот, даю ссылки про эти "лекарства":
http://www.komarovskiy.net/content/view/3847/129/
http://lib.komarovskiy.net/anaferon-gom ... ova-e.html

Не удержусь, немного процитирую:
"Анаферон представляет собой “смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 афинно очищенных антител к гамма-интерферону человека”. Каким образом антитела к интерферону человека могут способствовать повышению иммунитета, в частности выработке этого самого интерферона? Если Вы врач, то согласитесь с тем, что медицине это неизвестно.
Антитела к интерферону человека (как и любые другие) переставляют собой по своей химической структуре белки. Что происходит с белками при попадании их в желудочно-кишечный тракт? Если Вы врач, то, без сомнения, знаете ответ на этот вопрос, если же Вы пациент, то позвольте Вам объяснить: они там перевариваются. Как это может согласоваться с их якобы иммуномодулирующим и противовирусным действием в составе Анаферона?"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 листопада, 2009 20:01

Да, про анаферон почитала - очень интересно. А у меня подруга кстати, верит в гомеопатию, и даже посещает врача частного, который стал практически ее домашним врачем - говорит что ходит к этому гомеопату уже довольно долго, не первый год. Там платит что-то, получает гомеопатические пилюльки, вроде бы от всего помогают, и очень верит этому врачу, говорит, что помогает. Именно родилось доверие к человеку как к врачу, и к гомеопатии в целом. Но я пока к лекарствам отношусь скептически, хотя и принимаю, когда болит или жар... Вторую статью про гомеопатические средства не читала, но по-моему, они противоречивы эти обе? Надо будет посмотреть на досуге.

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Вів 17 листопада, 2009 21:45

пшеничка написав:Вторую статью про гомеопатические средства не читала, но по-моему, они противоречивы эти обе? Надо будет посмотреть на досуге.

Нет, они как раз друг друга дополняют и раскрывают. :-)
пшеничка написав:говорит что ходит к этому гомеопату уже довольно долго, не первый год. Там платит что-то, получает гомеопатические пилюльки, вроде бы от всего помогают, и очень верит этому врачу, говорит, что помогает.

Вера творит чудеса. :-) Плюс, конечно, сам иммунитет срабатывает и человек выздоравливает. Об этом в своих статьях и книгах пытается к нам достучаться уважаемый мною доктор Комаровский - надо не мешать, а помогать организму самому справиться с вирусом! Хорошо если лекарство просто бесполезно (как гомеопатия), а ведь большинство лекарств жутко вредны! А мы ими пичкаем мало того что себя, так ещё и детей! Тот же Тамифлю, который завезли в больницы для лечения свиного гриппа - его же назначают только в крайних случаях, потому что у него масса побочных эффектов! И ведь практически любая мама, будь у неё этот Тамифлю под рукой, 90% из 100% - засунула бы его в своё дитя НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ при малейших признаках гриппа.
Так что - надо просвещаться, товарищи. :-D

И ещё о гомеопатии:
Все, я думаю, знают об экспериментах, когда группу людей с каким-то определённым заболеванием делили на две равные части и одна половина получала капсулы с лекарством, а другая - капсулы-пустышки. И те и другие чувствовали облегчение, потому что ВЕРИЛИ, что принимают лекарство!
Не лучше ли просто верить в Бога? Эта вера уж точно никому не навредит...

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » П'ят 20 листопада, 2009 11:42

Я на все 100% согласна-главное вера. Ведь даже когда со стороны медицины сделано все гениально, если пациент не хочет бороться, не выкарабкается. Я "за" и в веру в гомеопатию и веру в Бога! Золотые слова, что это никому не навредит.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » П'ят 20 листопада, 2009 12:32

На счёт веры я тоже согласна. В своей работе я уже много раз убеждалась, что не всё зависит от медиков. Много раз были случаи, когда человек по всем признакам не должен жить, а он выживает и ещё на своих ногах домой уходит. И наоборот, делаем всё, чтобы спасти и он должен жить, а он берёт и умирает.
Я в последние годы стала верить ещё в слово СУДЬБА. Ну ладно не буду дальше филосовствовать. Это разговор для отдельной темы.

Відповісти