Как изменится мир после коронавируса?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 березня, 2020 20:42

Я, конечно, не претендую на провидицу, но есть какое-то понимание, что мир после коронавируса должен как-то измениться. Что-то с системой ценностей в обществе может поменяться, если погибнет в результате много людей. Думаю, какие-то профессии станут ненужными совсем, какие-то будут оплачиваться гораздо меньше, чем сейчас. В зависимости от количества жертв, которое возьмет этот коронавирус, думаю, люди могут вообще от денег отказаться или даже какую-то новую систему взаимозачетов придумать... Кстати, пока карантин, послушала аудиокнигу на ютубе Нассима Николаса Талеба "Черный лебедь" - чувак трейдерил на фондовой бирже, после чего стал математиком и занялся изучением теории вероятности и математической статистики невероятных маловероятных событий. Суть этой книги вкратце можно выразить парой фраз: не оглядывайся назад, не анализируй прошлое, не прогнозируй наперед, это все фигня пальцем в небо, живи здесь и сейчас и лови удачу, пока живешь. Ибо есть столько недооцененных тобой параметров событий, независимых от тебя, неведомых и незримых, которые влияют на твою жизнь и однажды бурным вихрем влетают в твою жизнь и меняют ход привычных событий. Ну, и, не верь особо никому, кто называет себя риск-менеджером, предсказателем рисков. Очень рекомендую, книга достойная пища и для ума, и для души. Есть в интернете и читабельные версии, и на ютубе - аудиокнига.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 лютого, 2021 20:38

О, дивный новый послековидный мир! :ANGEL: :ANGEL: :ANGEL:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 березня, 2021 20:04

Сказка про Фабиана "Хочу весь мир и еще 5%" история золотых дел мастера Фабиана. Мультфильм снят лет 8 назад немецами и повествует о том, как хитро банкиры воздействуют на экономику и развитие отношений между людьми и как неизбежен крах капитализма. А вы все еще думаете, что в Европе и Америке все хорошо, и там нет бедных и нет пролетариата? Все там есть, и нищета, и пролетариат, только банкиры запрещают их упоминать, как у нас на Украине запретили Коммунизм, но запрет еще не означает, что такой системы взаимоотношений между людьми не существует и не будет существовать. Будет.Крах капитализма неизбежен. И времени почти не осталось, вопрос в другом чем он обернется никто не знает. Массовыми революциями голодного пролетариата или покорной голодной смертью и закланием человечества?

Youtube Video

Відповісти