У кого охотники в семье есть?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Суб 17 листопада, 2012 20:28

Да уж! Потрясающе! :TENDER: :WOW: :MOUSEDIED:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Заяц в черте города

садовник » Вів 28 квітня, 2015 11:36

Погода хорошая - решил пойти, пофотографировать цветущие вишни, яблони, груши, абрикосы...
Набрел на местность с то ли заброшенными то ли не заброшенными садами. Где-то деревья редко, где-то - не пролезешь.
Там иногда выгуливают собак. Для них это рай.
Хожу, значит, фотаю цветочки. В стороне, в метрах 50-ти мужик выгуливает собачку светлого окраса породы, похожей на ту, что была в х/ф "Маска".
Где-то в дали замечаю еще одну, но без хозяина. Присмотрелся - это же заяц (1-е фото)! Сидит, уши навострил - прислушивается и принюхивается. Видимо его спугнула та сабоченка с мужиком.
Фокусного расстояния объектива не хватило чтобы снять зайца крупно и во всей красе.
Решил догнать косого (наивный). Заяц скрылся за кустами и деревьями, и я просто пошел в ту сторону, где его заметил.
И тут с лева на право пробегает... Заяц! (фото 2-6) Это был тот же заяц или какой-то другой - утверждать не могу.
Ну тут у меня совсем крышу снесло проснулся инстинкт охотника и я ринулся за зайцем в чащу: вымазал ветровку, поцарапал руки, но встреча так и не повторилась.

P.S. Все это произошло в километре от жилых кварталов, трассы, магазинов и прочей городской инфраструктуры (можно сказать - в черте города).
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 квітня, 2015 08:12

Ну вот - целый день рыскал по полям, по огородам, чтобы сфотографировать, теперь еще день гоняться будешь, чтобы фотографию отдать? :-D Как в мультфильме про Простоквашино!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 04 липня, 2015 19:59

Апну такую классную тему, а то незаслуженно забыта. Тем более, что и у нас есть чем похвастать :-) Говорят "июнь - на рыбу плюнь", а брат мой пошел вечерком на речку со спинингом после 17.00 (до вечера все видео на ютубе смотрел про охоту и рыбалку, вдохновлялся на подвиги). И пару часиков посидел на берегу, поймал одну щучку сантиметров 25, как уже собирался уходить, и клюнула щука большая - 2 кг. Вот улов, прислал фото - уху сварили. Мама говорит, когда чистила большую щуку, разрезала - а у нее внутри еще одна сантиметров 30 длиной - целая, только слегка переваренная, видать, не так давно большая щука поела. Ужас, говорит, в щуке-щука, как в матрешке-матрешка!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 04 липня, 2015 21:19

Классно! Я вчера вечером канал Охота и рыбалка смотрела, тоже, так сказать вдохновлялась. Показывали подводную съемку реки и там рыба просто кишела. И плотва, и лещ, и щуки разнокалиберные, и огромные сомы, как корабли, плавали. У меня аж сердце колотилось от этих кадров :-D Брат твой молодец!

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Нед 05 липня, 2015 21:16

И я покажу своего рыбака))). Старший подрос, муж решил вспомнить юность, пошел на рыбалку, за налимами (прошедшая осень). Ну, и старшего с собой взял. Это с ними ребенок сфотографировался. Довольныййй)), как будто сам поймал)). Ходили несколько раз, пока их сезон был. Самый большой был 80 см. Но муж сказал, что и больше бывают. При ловле налимов какая-то своя система, мне не понятная :WALL: , ловят их осенью и весной. Вот они осенью и ходили, по льду уже. А весной не до рыбалки было... Вот этой осенью снова собираются. Я налима первый раз ела. Жареный мне не понравился, а котлеты объедение. А из ближайших родственников охотник у мужа дядька, вот недавно лосятиной угостили, но че-то я как-то к ней равнодушна осталась...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 липня, 2015 08:59

Ой, какой огромный! =-O Аж мне свежепйманной жареной рыбки захотелось!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 липня, 2015 10:11

А у меня еще вот такие трофеи есть :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 липня, 2015 10:16

О, и еще нашла трофеи - щука, летом 2012:
Приєднані файли

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Вів 07 липня, 2015 10:38

Муж тоже какую-то мелочь приносил))), но рыба все речная, костлявая. Пожарить-то я ему ее пожарила, а вот ел он один. Сама не ела и детям не давала, косточки такие противные и так мнооого их... Щуки у нас тоже водятся. Но вот еще не приносил. В юности, говорит, ловил, а вот как женился :-D ... так и некогда стало. Но старший пацан подрастает, так, вроде, процесс восстанавливается.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 10 жовтня, 2015 14:43

Брат фотку прислал - поймал толстолобика на удочку вчера 1,5 кг! Блин, облизнулась - у нас такая продается, уж не помню, по чем... Давно не покупала. Уха с толстолобика классная!
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 грудня, 2015 11:48

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Нед 13 грудня, 2015 19:54

Бедный песик. У хозяев, конечно, фантазия развита, но собачку жалко - таскать на себе такую амуницию непросто.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 30 грудня, 2015 22:08

Вот это улов! Сама обалдела!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 31 грудня, 2015 18:07

Огогошки! Красава :\m/: ! Откуда такое счастье привалило? Целиком запечешь? Вкусняшка....

Відповісти