Урожай моркови небывалых размеров!

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 11 грудня, 2022 17:47

Хочу показать, какой урожай морковки я собрала в этом году. Сеяла 2 грядки, сорта сейчас сказать не могу - нету моих записей под рукой, но сортов было несколько разных, штук 5 всяких. И все удались на славу! Я склонна считать, что это благодаря изобилию осадков в июле - поливало грядки щедро, морковь росла бодро и очень интенсивно! И еще одно заметила: когда после чистки сажи в доме я делала уборку - мыла полы, стены и т.п., воду с сажей выливала на одну из грядок моркови, которая ближе к дому находилась. Полила я ее этой черной сажистой водой один день, но очень щедро и обильно - много воды меняла, выливала всю на грядку. И что вы думаете? Осень выкопала морковь и стала чистит и вот что обнаружилось: на грядке, где поливала сажистой водой - ни одной червивой морковки! На другой грядке - не смотря на крупные размеры - каждая вторая морковка червивая. Вот что это? Разница в почвенном составе, грядки морковки были посажены на одном огороде, но в разных местах, или все-таки это заслуга сажистой воды, что черви отсутствуют?

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 25 грудня, 2022 12:23

Вот они - нашла сорта морковки, что сеяла в прошлом году:
Памелла
Кордоба F1
Шанталь F1
Каскад F1
Престо F1
Карини
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 10 січня, 2023 18:10

Все-таки мы морковь однажды за сезон подкармливали, а я уже и позабыть успела:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Урожай моркови 2022 небывалых размеров!

пшеничка » Нед 17 вересня, 2023 21:00

Покажу вам урожай морковки этого лета 2023 - сорта разные, поэтому морковь разных размеров и форм. Но поражает одно: какая падла сожрала половину здоровой и крупной морковки? Я такого обжорства еще не видела! Хотя этой осенью весь двор перерыли кроты - на них грешу, может, это они мою моркву съели?

7 часов сегодня копала и чистила, получилась целая тачка морковки!
Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Урожай моркови небывалых размеров!

пшеничка » Чет 21 вересня, 2023 08:26

Похоже, не у меня одной в этом году уродила морковь. Только что на укрнете прочитала новость: украинские фермеры вынуждены сбывать морковь по рекордно низким ценам, и это на фоне того, что во всем мире, по данным всемирного банка, быстрее всего сейчас растут цены на продукты питания (причиной этого называют подорожавшие на мировом рынке удобрения). Морковь на этой неделе продают по 5-8 грн/кг ($0,14-0,22/кг), что на 18% дешевле чем в конце прошедшей недели.

Відповісти