Стрелки лука и чеснока - рецепты

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 27 червня, 2023 10:14

Сейчас время активного стрелкования лука и чеснока. И, поскольку овощи на рынке заметно подорожали, то рука не поднимается выбросить всякую съедобную зелень, растущую в огороде. Так, если раньше стрелки чеснока мы просто выбрасывали, не заморачиваясь и сильно обесценивая, то сейчас их ценность заметно выросла. Я и луковые, и чесночные стрелки собираю - плотно заворачиваю в пакет и держу в нижнейчасти холодильника, в ящиках для овощей. Добавляютв поджарки к супам и борщам, в тушеную картошку. И вот один из проствх и дешевых рецептов военного времени, куда отлично вписались в качестве специй чесночные стрелки:

Youtube Video



Youtube Video
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 27 червня, 2023 13:12, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 27 червня, 2023 10:23

А немного раньше я делилась рецептом икра из луковых стрелок тоже очень вкусно, если не прозевать и выломать стрелки в молодом состоянии, пока они не огрубели и не состарились. Также я храню их в холодильнике и использую в поджарки в суп и зелёный борщ вместо репчатого лука - пока он ещё у меня не вырос, а покупной дорогой. Да и зачем тратить деньги на то де самое, что растёт в твоём огороде?

Відповісти