Вода в частном доме: важные особенности и технические момен

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 січня, 2023 21:24

Важные особенности и технические моменты водоподведения в частный дом.

Когда я уезжала в конце ноября из дома, дом оставался без отопления, поэтому во избежание аварийной ситуации необходимо было слить воду из водопроводной системы, потому что на дворе стоит зима и морозы опускались до минус 25 градусов. Трубы и вся система могли пострадать, если бы в них оставалась вода: перемерзание воды приводит к разрыву труб и разгерметизации водопровода. И все-таки некоторые места в системе оказались аварийными, потому что подверглись перемерзанию. Вот почему после слива системы многие еще и продувают трубы сжатым воздухом. Но я в срочном порядке покидала дом, поэтому мне было не до правильной консервации водопровода. В результате пострадал кран, перекрывающий воду на дом (лопнула какая-то шайба из фторопласта) и отрезок трубы, находящийся в стене, сквозь которую проходила эта труба. Кран брат заменил самостоятельно, для этого пришлось откачать воду из колодца и перекрыть кран в колодце. А вот часть трубы придется заменить и для этого буду обращаться к мастеру, имеющему паяльник для пластиковых труб.

Youtube Video

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік