Ищу наладчика швейной машины Чайка, регулятор натяжения нити

Оголошення про надання послуг

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 26 серпня, 2012 17:27

Проблема с регулятором натяжения нити в машине Чайка 142 М была с самого нова. Говорят, это заводской брак присутствовал. Дело в том, что стержень, на который крепится весь комплект пружин толкателя и тарелок для зажима нитей, сделан из пластмассы и крепится к машинке винтом. При перекручивании винта, металл вырезает в пластмассе ненужные кромки, после чего регулятор быстро выходит из строя. Нашла в интернете решение проблемы неисправного регулятора натяжения верхней нити при помощи самодельного цилиндра из листа упругого металла - может кому пригодится - вот ссылка: http://korek.narod.ru/index.files/masta ... ina-39.htm

Планирую сама разобрать этот узел, его устройство - подробная схема сборки, проблемы, вызванные неисправным регулятором натяжения нити в швейной машинке Чайка 142 М, очень подробно описаны здесь: http://www.elremont.ru/shvein/sv_rem1.php и тут немножко про устройство этого регулятора от этой машинки: http://rembt888.ru/index.php?option=com ... 0&Itemid=7

И все же ищу, может кто подскажет, где в Харькове можно решить эту проблему, есть ли наладчики швейных машинок Чайка 142 М, которые способны отремонтировать или настроить регулятор натяжения нити!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 26 серпня, 2012 17:58

Сцуконко, продолбенилась с этой машиной два дня подряд - все пыталась настроить натяжение, все нервы вытрепала на нее. Нашла наладчика, обещал завтра приехать отладить...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 серпня, 2012 18:44

Ура! Наладчик приходил и настроил машинку, отремонтировал в нескольких местах! Сегодня уже целый день сточила. Покроила юбку прямую с вытачками, как в школе учили. Пристрочила уже поясок, молнию встрочила. Осталось сделать петельку, пришить пуговку и низ подломить. Конечно, я совсем не ас, но курс молодого бойца почти прошла :JOKINGLY: Надеюсь, скоро буду хвастаться, что у меня получилось.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 30 серпня, 2012 10:38

Это был наладчик именно "Чаек" или любую может. У меня ипонская, но тоже выпендривается. Одного мастера звали, но толку мало, больше трепался. Теперь даже не знаю где хорошего мастера по машинкам искать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 серпня, 2012 11:37

Может любую, дяденька пожилой, пузатенький, но вполне себе подвижный. Говорит, что работал наладчиком любых машинок и до сих пор ему звонят - пока был у меня 1,5 часа позвонили трижды по объявлению. Я спецом спросила - любые швейки ремонтирует, или только чайки. Сказал, любые. За ремонт берет от 50 до 150, с меня взял 130 грн. Хотя никаких запчастей не предлагал купить, что там делал - понятия не имею. Главное, регулятор стоит на месте, не болтается, натяжение фиксирует, машинка строчит. Для меня это счастье! Уже кучей выкроек обложилась, на харьков-форуме выклянчла лоскуты, в выходные надеюсь получить. Счас помидоры заканчиваю закрывать, начну строчить! :-D

Главное не сказала - говорит, налаживает швейные машинки уже 40 лет. Я думаю, дядька опытный. Во всяком случае - строчит лучше, чем я. Приезжает к клиентам на своей машине очень пунктуален, сказал будет в 10 - в 10 утра был на пороге квартиры. Адрес сказала, все сам нашел - считаю, вполне адекватный человек.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 30 серпня, 2012 11:42

Тогда можно мне телефончик этого супер-дядьки? А то после прошлого "мастера" до сих пор неприятные ощущения.
Не доделал работу потому, что не смог открутить винтик. Потому, что нет у него дорогих чудо-отверток. Он их может купить, мы за них заплатим, но отвертки он заберет с собой. Плюс блаблабла о своей активной сексуальной жизни. Жулик.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 серпня, 2012 11:56

Я думаю тоже - лучше его одного в комнате не оставлять во время ремонта, если комната большая. Лучше пригласить его в зал, где вы сами будете находиться, а то мало-ли - у него чемодан большой, что-нибудь выкрутит незаметно и заменит старым. Но это мое имхо. У меня на кухне ремонтировал - в зале места нету. Но кухня из зала просматривается с моего рабочего места - у нас большая арка, вся квартира насквозь видна :-D Телефон в личку скинула

Я тоже боялась, чтоб не жулик и чтоб не выкрутил чего-нибудь. Ну тут либо бояться, либо звать, или вообще везти машинку в какой-нибудь сервисный центр.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 30 серпня, 2012 12:05

Спасибо за телефон. Этот вроде ничего не спер, но кто его знает. Может сказать, что нужно заменить деталь, выкрутит, а на ее место поставит старую. Я ж не разбираюсь, чтоб сразу все понять. Я никакие замененные детали ему не отдала, дома лежат. За новые заплатила - значит купила. А старые все равно мои. А ведь хотел забрать. Наверное чтоб кому-то еще продать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 серпня, 2012 12:09

Да, это аферюга действительно =-O Просто наглец. Самое удивительное, что мы еще тормоза - доверяем, в дом пускаем, и даже не имеем смелости что-то возразить. Хотя подобных наглецов надо в зашей пинком под зад выгонять. Но я и сама такая - от чужой наглости сразу просто теряюсь... А потом рефлексы срабатывают, но уже поздно :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 серпня, 2012 12:22

Забыла, у меня еще лапка недостаточно прижимала ткань - так с самого нова было, мама не знала, как ее выставить пониже, и шпулька не наматывала нитки. Починил, лапку сам заметил - я не говорила про недостаток, и шпулка теперь наматывается, а то не крутилась.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 30 серпня, 2012 12:29

Мне все глюки моей машинки записать нужно, а то забуду о чем-то сказать. Машинка старючая, сделанная японцами для японцев (в инструкции только иероглифы), таких уже не делают. Мама купила с рук у семьи моряка дальнего плаванья. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 серпня, 2012 17:23

Я тоже записывала что хотела спросить у него. Он такой, что еще и сам кучу рекомендация надавал как правильно шить, как правильно заправлять (я делала по инструкции и все-равно не так заправляла). Короче, освежил в моей памяти все правила обращения с машинкой. Показал, как переключать на разные стежки, типы швов, построчил посидел, прикольный дедок :JOKINGLY: Я себе три пункта с его рекомендаций даже записала.

Кстати, юбку дошила и из старых штанов переделала бриджи. Вечерком сфотаю и выложу похвастаться в тему!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 12 грудня, 2012 14:14

пшеничка, приходил сегодня мастер по твоей наводке, почистил мне машинку, смазал, настроил, еще и рассказал о тонкостях обращения со швейной машинкой. Оказывается, из-за неправильного пользования бывает больше всего проблем. Приятный такой дяденька, спокойный, неторопливый, с юмором. Так что, машинка пока работает, даже прозрачную ткань шьет. Сказал что машинка у меня качественно сделанная, еще 50 лет прослужит, если правильно с ней обращаться.
Спасибо большое, телефоны хороших мастеров в хозяйстве пригодятся. :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 грудня, 2012 16:08

Пожалуйста! Полина - безумно рада за тебя! Представляю, как тебе теперь будет хотеться что-нибудь построчить :-D Как мне: абы-что, лишь бы построчить, когда машинка заработала как надо!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 12 грудня, 2012 17:11

Даа, хочется. Уже куча планов на машинку. Но сегодня нужно работать, а не строчить. ]:->

Відповісти