Микроволновая печь

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Суб 22 грудня, 2012 20:05

Я микроволновку использую только для разогрева еды. Много другой техники, поэтому руки не доходили до этого. Хотя, говорят, вкусно картофель запекать.

пшеничка написав: Поэтому держу сало в морозилке. Но люблю готовить всякие поджарки на сале с луком, и для этого мерзлое сало надо размораживать загодя. А это не всегда удобно: поскольку если приспичит готовить именно сейчас, то все равно приходится тратить время на ожидание размораживания.

Я никогда не размораживаю сало для зажарки. Нарезаю и жарю. Храню тоже в морозилке, только в стеклянной банке, иначе оно заветривается.

Аватар користувача
Laurapi
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Нед 30 серпня, 2015 05:58

Laurapi » Нед 06 вересня, 2015 16:50

у вас часто проскакивает, как кто-то что-то печёт в микроволновке. Это вы про обычную микроволновку микроволны и больше ничего или про микроволновку с конвекцией, где можно выставлять температуру и печь как в обычной духовке?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » Нед 06 вересня, 2015 18:42

Если речь идет о выпечке, то, безусловно, микроволновка должна быть с функцией конвекции. Если мы говорим о печеных овощах или фруктах, то обычных микроволн достаточно. Рыбу, мясо, птицу, подчеревку нужно готовить в режиме микроволн и гриля. У меня в микроволновке выставляется не температура, а мощность.

Відповісти