Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Суп по-польски - польский суп :)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Суп по-польски - польский суп :) Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ко мне муж пристает - свари польский суп, а я не знаю что это такое и с чем его едят. Однажды, говорит, на работе повариха им готовила - суп был овощной со сметаной. В тарелке в прозрачном овощном бульоне были замечены капуста (качанная), зеленый горошек, морковь лук и еще что-то. Ну принялась я сегодня изобретать свой собственный "Польский суп". Сварила, съели по 1,5 тарелки сразу (больше просто не было, сразу закончился). Получился очень вкусный, почти постный, но - сказал не то. Ищи, говорит, рецепт в интернете. Сейчас тут расскажу, какой открыла рецепт, а может кто-то готовит этот самый польский суп и поделиться здесь со мной (пока я найду).

Итак, мой "польский" суп:

На 1,3 литра воды понадобится:

100-150 грамм замороженных овощей типа "Мексиканская смесь" - там зеленый горошек, кукуруза, морковь, перец болгарский, спаржевая фасоль, сельдерей;
6 штук картофелин;
100 грамм плавленного сырка типа "Янтарь" - отлично растворяется тот, что в колбасках продается сейчас в Харькове, совсем мягкий, он выдавливается из оболочки. Отлично растворяется - для супа самое то!
1 луковица и 1 морковка на зажарку.
Приправа для супа - 1 ст ложка, соль по вкусу.

В сырую воду кладем мороженные овощи и порезанный кубиками картофель. В это время пассируем лук и морковь на растительном масле. В кипящий овощной бульон всыпаем поджарку, плавленный сырок, приправу и соль. Девочки - аромат овощей просто головокружительный! Очень хорошо пахнет перец свежемороженый, фасоль спаржевая и конечно же сельдерей.

Супчик хорошо пошел с остатками 8-мартовской сырокопченой колбаски Нежность

Суп по-польски - польский суп :) Суп по-польски - польский суп :) Суп по-польски - польский суп :)

Суп по-польски - польский суп :) Суп по-польски - польский суп :)

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4068
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, искусительница! Ночь на дворе, насмотрюсь на вкуснятину и пойду кофейком закинусь. Смеюсь А рецепт супа, к сожалению, нигде не встречала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар, 2010 01:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я подозреваю, что повариха сварила его из того, что под рукой было. А потом просто дала ему поэтическое название Улыбаюсь А муж был тогда еще молодым, худым и голодным, и поэтому навсегда запомнил тот полский суп Шутка
ElenaI
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже не встречала какого-то определенного рецепта польского супа. Хотя, когда мне хочется удивить семью, я тоже придумываю историю возникновения и загадочное название блюда - грешна, каюсь. А вот меня заинтересовала смесь мороженных овощей - может, самой наморозить, лето же впереди.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Первые блюда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: