Женщины, помогите!!!)))

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Вы хотели бы получить букет таких тюльпанов в подарок?

Опитування закінчилось Пон 01 квітня, 2013 12:30

Да
7
100%
Нет
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 7

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 22 березня, 2013 12:30

Дорогие женщины! Вся надежна только на вас!!! Неуспел закончится сезон выращивания тюльпана, сразу начался сезон заказа луковицы. Голландцы предложили новый сорт Мувота. Я в растерянности и поэтому прошу ответить на мой вопрос. Спасибо! :-[
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 березня, 2013 16:20

А почему это вы спрашиваете женщин? Вы планируете выяснить - будут ли их к 8 марта покупать? Для выгонки? Окраска сорта мрачновата как для цветка в подарок в срезке, это мое имхо, но как для выращивания в своем саду или огороде - то любые необычные цветы всегда хочется себе завести. Это я к тому, что если бы пошла осенью покупать луковицы тюльпана для посадки, то вполне может быть обратила бы внимание на этот сорт с его необычной окраской и приобрела бы для разнообразия коллекции. Поскольку цветок на самом деле необычен окраской и красив, привлекателен. Но если бы выбирала себе в подарок выгоночные на улице - то обратила бы внимание на более радужные - желто-красные, розовые, лососевые. Но это сугубо на мой вкус. А в огороде среди прочих разных такой непременно бы посадила, для себя чисто - чтобы чувство гордости потешить, ну или на зависть соседям :-) Когда-то дело было - срезала букетище всяких разных сортовых - попугайных, бахромчатых, всех цветов и оттенков (было накуплено большое разнообразие и все расцвели в одно время). Несла букет через весь поселок с хаты на квартиру - все, кто на пути встречался, вздыхал и охал и просил притормозить, чтобы на цветы полюбоваться. Это была такая диковинка для нашего поселка!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 березня, 2013 16:21

Вот тюльпаны сорта айскрим в букете купила бы не задумываясь на 8 марта, как-то они более "светлые". И те, что у вас были выставлены на продажу - те тоже повеселее будут. Хотя не спорю - этот тюльпан сам по себе тоже неотразим! (и поэтому я проголосовала, ответив "да") :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 22 березня, 2013 19:46

"Вы хотели бы получить букет таких тюльпанов в подарок?" Я бы была рада получить в подарок букет тюльпанов любой расцветки, ведь это мои самые любимые цветы!!! Хотя, правда, красные, самые обычные, мне не нравятся, у меня они ассоциируются только с 9 Мая. А что касается конкретно данного сорта, то я люблю оригинальные и необычные расцветки и такую однозначно выделила бы из общей массы.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 22 березня, 2013 21:05

Не привычная расцветка.
Но я бы все равно купила себе.
А нельзя взять маленькую партию - на пробу?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 22 березня, 2013 21:27

Спасибо всем большое, честно говоря не ожидал.
пшеничка
Вот тюльпаны сорта айскрим в букете купила бы не задумываясь на 8 марта,
:JOKINGLY: Айс Крим в Голландии на опте стоит где то 8 грн, плюс привести/растаможить, плюс вырастить, учитывая что сорт совсем не простой. Себестоимость будет гривен 12 минимум... Почем продавать? ;-)
Волька
А нельзя взять маленькую партию - на пробу?
думаю, что можно, я заказал 500 , себе хочу оставить 100 - 200, товарищ заказал 100, так что 200 - 300 луковиц свободны. Сорт называется Мувота, насколько я понимаю это спорт от сорта Гавота.
Еще раз всем кто отозвался огромное спасибо! :-[

Відповісти