Технологическое оборудование своими руками из ЛЕГО

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 вересня, 2012 17:27

Ну, я думала - поделками из конструктора лего меня уже не удивишь. А тут муж пару роликов прислал посмотреть - и я просто обалдела. Один чудак сделал из конструктора лего вот такой вот станок

Youtube Video


А на втором ролике - из лего японец, который увлекается поделками из этого конструктора, сконструировал целую конвейерную линию! Конечно, этот конвейер ничего полезного не делает, кроме как перемещает шарики, но в любом случае - он мог бы оказаться полезен на каком-нибудь автоматизированном производстве. Ведь самый тяжелый труд как раз и связан с перемещением на расстояния и загрузкой-выгрузкой-погрузкой сырья и материалов при помощи разных кранов, грузоподъемников. На конструкцию японец потратил два года, а в часовом выражении собирал конвейер из легко около 600 часов. Механизм автоматизированной работы конвейерной линии из лего просто завораживает:

Youtube Video


Только представьте себе - все узлы механизма собраны из деталей лего - всякие там шестеренки и прочие запчасти...

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Пон 29 жовтня, 2012 21:36

Интересно какие детали входят в лего, колеса и что-то еще, сколько всего штук деталей, вес коробки ?

Сколько стоит лего ?

Давно я собирал поделки из другого конструктора более простого.
Можно уникальные изделия собирать, случайно разрушишь и больше не соберёшь также :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 жовтня, 2012 21:57

У лего есть все детали, идентичные деталям, которые существуют в реальной взрослой жизни. Просто вполне вероятно, что и стоят они как реальные :-) И купить их еще наверное не так просто, придется поискать.

Відповісти