Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Шьем, вяжем, символ Нового 2013 года - змею
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alba
модератор
модератор

С нами (дней): 1274
голоса: 51 наград: 22 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Шьем, вяжем, символ Нового 2013 года - змею Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!!!
Хочу объявить конкурс на самую креативную новогоднюю змею!!! Выкладываем свои произведения!!! В конкурсе будут участвовать змейки изготовленые в различных техниках рукоделия! Авторство будет проверяться...фото из интернета отбраковываться. Призы будут! Предлагаю определить самую гламурную, самую креативную и самую добрую змею...)))
Хотите поучаствовать? Добро пожаловать! Конкурс стартует 1 октября, 25 декабря будут объявлены победители!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4066
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт, 2012 23:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я за! Вечеринка Ура! Здорово как! Я буду участвовать - уже вдохновилась, правда, не знаю, в какой технике буду делать змею. Из пластики или из бисера, или лучше пошить... Все, ночь будет бессонной - буду терзаться мыслями в поисках идеи. Ангел
svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 156
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ВЕСЕЛАЯ ЗМЕЙКА-ГУСЕНИЦА

Нам понадобится: детский носок, пластиковые контейнеры (коробочки) от киндер-сюрпризов, шарик для пинг-понга, канва, мулине, ножницы, иглы, мягкие шарики, волокна шерстяных ниток, текстильные краски

Делаем так: берем детский носочек – у нас остались новенькие, из которых Дениска уже вырос – и , приложив канву, вышиваем будущую мордочку нашей змейке. Кстати, если соберетесь вышивать на подобных узких предметах – рукавичках, рукавчиках – применить пяльца не получится, отличный вариант – вставить в нужное место круглый предмет, мы использовали ту же коробочку от киндер-сюрприза.

Мордочка вышита, теперь аккуратно обрезаем канву вокруг вышивки.

А теперь – отличное занятие для малыша! Выдаем ему 5 коробочек-киндеров, и жменьку орешков. Объясняем задание: в каждую коробочку положить по два орешка. И моторика, и счет! А наша будущая змейка при каждом своем шаге будет издавать звонкие ореховые звуки!

Заполняем все туловище нашей змейки коробочками-киндерами, а для ее головки лучше подойдет более круглый предмет – например, шарик от пинг-понга.

Места стыка коробочек перетягиваем толстыми нитками. Наша змейка все еще напоминает носок?

Тогда вперед на покраску!

Разноцветными текстильными красками покрываем каждый перегиб туловища змейки. И оставляем сохнуть.

Получилось ярко и красиво, осталось лишь пришить мягкие шарики к толстым шерстяным ниткам , и наша веселая и задорная змейка превращается в гусеничку и может отправляться в свое первое путешествие!

Facebook
Viewed 12591
1.jpg
Facebook
Viewed 12594
2.jpg
Facebook
Viewed 12593
3.jpg
Facebook
Viewed 12592
4.jpg
Facebook
Viewed 12595
.jpg
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, креатив, надо сказать, аж зашкаливает! (в хорошем смысле слова) Смеюсь Думаю, мне вас в этом конкурсе не победить. Но я буду стараться!
svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 156
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, так будет как минимум три победителя в разных номинациях!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 15:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и я созрела представить свою змею на конкурс креативных змей! У меня змея сделана в виде кулона, вышитого бисером и бусинами.

Вышивать змею вдохновила подобная работа мастерицы с сайта ярмарка мастеров, увидев там расшитую бисером змейку захотела сделать и себе такую. Вышивать бисером раньше пробовала только картины и только по холсту, уже размеченному. Но эта змейка вышита на флисе, а-ля фриформ - без разметок, вышивалось по ходу дела, как ляжет бисеринка. Конечно, сразу отмечу - флис не лучший материал для вышивки бисером. Он, хоть и не распускается по краям (не требует оверлока), в то же время сильно тянется. Читала, что мастерицы предпочитают вышивать по фетру - он не обтрепывается, сохраняет форму, легко прошивается иголкой и не тянется так, как флис. Некоторые еще вышивают на плотном флизелине. Но, поскольку у меня не нашлось фетра и флизелина, вышивала на чем есть. Потом просто с изнанки готовой вышивки флис пропитала клеем для ткани, вышивка стала плотной.

Выкройку змеи нарисовала сама, потом перенесла ее на флис, вырезала по контуру. Потом расположила три пришивных бусины, их оплела бисером мозаикой по кругу. Потом начала пришивать остальные бусины и бисер.

На вышивку ушло 4 вечера. Вышивать змею бисером оказалось не сложно совсем, но очень противно - нить постоянно цеплялась за завитки на змеином теле и за уже пришитые бусины.

Бисер пришивается по 2 штучки одним стежком, после игла возвращается между бисеринками и еще раз проходит сквозь последнюю пришитую бисеринку. После этого на иголку нанизывается очередная пара бисеринок и пришивается аналогичным образом.

Facebook
Viewed 12575
DSC00484.JPG
Facebook
Viewed 12583
DSC00485.JPG
Facebook
Viewed 12578
DSC00486.JPG
Facebook
Viewed 12577
DSC00491.JPG
Facebook
Viewed 12579
DSC00493.JPG
Facebook
Viewed 12586
DSC00494.JPG
Facebook
Viewed 12584
DSC00495.JPG
Facebook
Viewed 12595
DSC00496.JPG
Facebook
Viewed 12567
DSC00498.JPG
Facebook
Viewed 12567
DSC00500.JPG
Facebook
Viewed 12567
DSC00505.JPG
Facebook
Viewed 12585
DSC00508.JPG
Facebook
Viewed 12583
DSC00516.JPG
Facebook
Viewed 12582
DSC00517.JPG

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вышитую змейку намазала клеем и дала просохнуть. После, когда змея стала более-менее прочной на клею, положила ее на изнаночную сторону лоскута из кожезаменителя. В идеале лучше было бы подкладку сделать из натуральной кожи, но у меня не нашлось такого материала. Шариковой ручкой обвела контуры змейки. Вырезала ножницами подкладку из кожзама. Прикладывая подкладку к змее, обшила по периметру бисером. Получился кулон в виде змеи.

Теперь осталось сделать веревочку-цепочку из бисера, на которую будет посажен кулон змея.

Facebook
Viewed 12575
DSC00520.JPG
Facebook
Viewed 12584
DSC00546.JPG
Facebook
Viewed 12581
DSC00547.JPG
Facebook
Viewed 12574
DSC00549.JPG
Facebook
Viewed 12581
DSC00548.JPG

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Умереть - не встать Умереть - не встать Умереть - не встать Света, ты молодец!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Застенчив Спасибо за похвалу. На самом деле змеей не очень довольна осталась. Ну для первого раза, думаю, сойдет. Для опыта. Дальше зато уже буду знать, как это сделать лучше.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2012 22:55    Заголовок сообщения: конкурс Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, молодчинка! Красивенная змейка получилась, богатая! Поцеловали
Alba
модератор
модератор

С нами (дней): 1274
голоса: 51 наград: 22 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Моя ЗОЯ (Змея особо ядовитая)
Шьем, вяжем, символ Нового 2013 года - змею

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2012 17:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какая пучеглазенькая симпатяшка Смеюсь Панамка так ваще сразила наповал ))) Кстати, похожа на питона выражением глаз из мультфильма про 48 попугаев.
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Alba, наговариваешь на Зою, очень симпатичная, навернака яд из нее вышел на благие нужды. А язык ты не хочешь сделать более раздвоенный?
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, какие вы замечательные рукодельницы! И змейки ваши такие обаятельные и привлекательные! Хоть бы год Змеи соответствовал ее мудрости, нам ее так не хватает.
Рыжая
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 354
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2012 13:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем привет, с наступающими праздниками!!!!!! Вот решила выставить на суд свои произведения. Не так давно увлеклась вязанием игрушек, да так, что все свободное время /благо зима и его хватает/ посвящаю этом занятию [/img]

Facebook
Viewed 12586
1081.jpg
Facebook
Viewed 12582
1094.jpg
Facebook
Viewed 12583
1098.jpg
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: