Шьем, вяжем, символ Нового 2013 года - змею

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 01 жовтня, 2012 21:54

Всем доброго вечера!!!
Хочу объявить конкурс на самую креативную новогоднюю змею!!! Выкладываем свои произведения!!! В конкурсе будут участвовать змейки изготовленые в различных техниках рукоделия! Авторство будет проверяться...фото из интернета отбраковываться. Призы будут! Предлагаю определить самую гламурную, самую креативную и самую добрую змею...)))
Хотите поучаствовать? Добро пожаловать! Конкурс стартует 1 октября, 25 декабря будут объявлены победители!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 жовтня, 2012 22:49

:YAZA: :PARTY: Ура! Здорово как! Я буду участвовать - уже вдохновилась, правда, не знаю, в какой технике буду делать змею. Из пластики или из бисера, или лучше пошить... Все, ночь будет бессонной - буду терзаться мыслями в поисках идеи. :ANGEL:

svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: П'ят 27 липня, 2012 03:32

svettt » Нед 04 листопада, 2012 15:30

ВЕСЕЛАЯ ЗМЕЙКА-ГУСЕНИЦА

Нам понадобится: детский носок, пластиковые контейнеры (коробочки) от киндер-сюрпризов, шарик для пинг-понга, канва, мулине, ножницы, иглы, мягкие шарики, волокна шерстяных ниток, текстильные краски

Делаем так: берем детский носочек – у нас остались новенькие, из которых Дениска уже вырос – и , приложив канву, вышиваем будущую мордочку нашей змейке. Кстати, если соберетесь вышивать на подобных узких предметах – рукавичках, рукавчиках – применить пяльца не получится, отличный вариант – вставить в нужное место круглый предмет, мы использовали ту же коробочку от киндер-сюрприза.

Мордочка вышита, теперь аккуратно обрезаем канву вокруг вышивки.


А теперь – отличное занятие для малыша! Выдаем ему 5 коробочек-киндеров, и жменьку орешков. Объясняем задание: в каждую коробочку положить по два орешка. И моторика, и счет! А наша будущая змейка при каждом своем шаге будет издавать звонкие ореховые звуки!

Заполняем все туловище нашей змейки коробочками-киндерами, а для ее головки лучше подойдет более круглый предмет – например, шарик от пинг-понга.

Места стыка коробочек перетягиваем толстыми нитками. Наша змейка все еще напоминает носок?

Тогда вперед на покраску!


Разноцветными текстильными красками покрываем каждый перегиб туловища змейки. И оставляем сохнуть.

Получилось ярко и красиво, осталось лишь пришить мягкие шарики к толстым шерстяным ниткам , и наша веселая и задорная змейка превращается в гусеничку и может отправляться в свое первое путешествие!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 листопада, 2012 16:28

Ну, креатив, надо сказать, аж зашкаливает! (в хорошем смысле слова) :-D Думаю, мне вас в этом конкурсе не победить. Но я буду стараться!

svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: П'ят 27 липня, 2012 03:32

svettt » Нед 04 листопада, 2012 17:38

Пшеничка, так будет как минимум три победителя в разных номинациях!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 листопада, 2012 14:39

Вот и я созрела представить свою змею на конкурс креативных змей! У меня змея сделана в виде кулона, вышитого бисером и бусинами.

Вышивать змею вдохновила подобная работа мастерицы с сайта ярмарка мастеров, увидев там расшитую бисером змейку захотела сделать и себе такую. Вышивать бисером раньше пробовала только картины и только по холсту, уже размеченному. Но эта змейка вышита на флисе, а-ля фриформ - без разметок, вышивалось по ходу дела, как ляжет бисеринка. Конечно, сразу отмечу - флис не лучший материал для вышивки бисером. Он, хоть и не распускается по краям (не требует оверлока), в то же время сильно тянется. Читала, что мастерицы предпочитают вышивать по фетру - он не обтрепывается, сохраняет форму, легко прошивается иголкой и не тянется так, как флис. Некоторые еще вышивают на плотном флизелине. Но, поскольку у меня не нашлось фетра и флизелина, вышивала на чем есть. Потом просто с изнанки готовой вышивки флис пропитала клеем для ткани, вышивка стала плотной.

Выкройку змеи нарисовала сама, потом перенесла ее на флис, вырезала по контуру. Потом расположила три пришивных бусины, их оплела бисером мозаикой по кругу. Потом начала пришивать остальные бусины и бисер.

На вышивку ушло 4 вечера. Вышивать змею бисером оказалось не сложно совсем, но очень противно - нить постоянно цеплялась за завитки на змеином теле и за уже пришитые бусины.

Бисер пришивается по 2 штучки одним стежком, после игла возвращается между бисеринками и еще раз проходит сквозь последнюю пришитую бисеринку. После этого на иголку нанизывается очередная пара бисеринок и пришивается аналогичным образом.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 листопада, 2012 14:45

Вышитую змейку намазала клеем и дала просохнуть. После, когда змея стала более-менее прочной на клею, положила ее на изнаночную сторону лоскута из кожезаменителя. В идеале лучше было бы подкладку сделать из натуральной кожи, но у меня не нашлось такого материала. Шариковой ручкой обвела контуры змейки. Вырезала ножницами подкладку из кожзама. Прикладывая подкладку к змее, обшила по периметру бисером. Получился кулон в виде змеи.

Теперь осталось сделать веревочку-цепочку из бисера, на которую будет посажен кулон змея.
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 25 листопада, 2012 21:44

:MOUSEDIED: :MOUSEDIED: :MOUSEDIED: Света, ты молодец!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 листопада, 2012 15:56

:-[ Спасибо за похвалу. На самом деле змеей не очень довольна осталась. Ну для первого раза, думаю, сойдет. Для опыта. Дальше зато уже буду знать, как это сделать лучше.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » Пон 26 листопада, 2012 21:55

Света, молодчинка! Красивенная змейка получилась, богатая! :KISSED:

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 03 грудня, 2012 13:46

Моя ЗОЯ (Змея особо ядовитая)
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 грудня, 2012 16:59

Какая пучеглазенькая симпатяшка :-D Панамка так ваще сразила наповал ))) Кстати, похожа на питона выражением глаз из мультфильма про 48 попугаев.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 03 грудня, 2012 22:34

Alba, наговариваешь на Зою, очень симпатичная, навернака яд из нее вышел на благие нужды. А язык ты не хочешь сделать более раздвоенный?

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Пон 03 грудня, 2012 23:02

Девочки, какие вы замечательные рукодельницы! И змейки ваши такие обаятельные и привлекательные! Хоть бы год Змеи соответствовал ее мудрости, нам ее так не хватает.

Аватар користувача
Рыжая
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 23 березня, 2012 14:00

Рыжая » Сер 12 грудня, 2012 12:14

Всем привет, с наступающими праздниками!!!!!! Вот решила выставить на суд свои произведения. Не так давно увлеклась вязанием игрушек, да так, что все свободное время /благо зима и его хватает/ посвящаю этом занятию [/img]
Приєднані файли

Відповісти