Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Поступил заказ на вязание - проконсультируйте по ценам?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Поступил заказ на вязание - проконсультируйте по ценам? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ситуация такая - связала себе пару беретиков, мастер-класс по вязанию выложила здесь http://www.lepestok.kharkov.ua/master-class/s20121007.htm

Береты успела выгулять, и даже получила заказ от хорошего человека, за материалы уже деньги получила наперед - 48 грн нитки, а вот за работу человек сказал почти буквально - вяжи, потом скажешь сколько - я рассчитаюсь. И вот вопрос: проконсультируйте, пожалуйста, девочки, кто вяжет или может кто заказывал вязание - сколько можно взять за работу по вязанию вот такого берета (см. фото)?

Я какбы понимаю, что с художественной точки зрения он особой сложности не имеет, это всего лишь вязание, простое, без замыслов, по схеме. Но по времени у меня уходит 2 выходных. Конечно, не вяжу от зари до зари - с перекурами, с приготовлением обеда, с прогулкой в магазин. Но вот сколько будет адекватно взять за работу, чтобы это не было грабежом средь бела дня, и чтобы ну и самой как бы не даром время тратить?

Facebook
Viewed 3237
DSC00245.JPG
Facebook
Viewed 3250
DSC00246.JPG

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4064
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня когда-то тоже не было тарифов, не знал толком :)
Я говорил "сколько дадите сами оцените".
Так вывелось со временем усредненное не большое число.
Если другие чуть инфляция, то вверх подымают, я держу на старой цене.
Не люблю когда другие гнут высокие цены и сам не гну.
Высокая цена не есть хорошо, а тем более, если учесть какой уровень жизни Украины и России. Что интересно мастера в своём деле делают сильно отличающиеся цены и дорогая цена не гарантирует качество.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, можно набрать в поиске, например, "вязаный берет Украина" или "вязаный берет цена" и посмотреть за сколоько люди продают. Будет понятно хотя бы в каком диапазоне цена. Или посчитать сколько будет средняя зарплата (или желаемая) в час и выяснить сколько часов на вязание берета потрачено. :)
Кстати, немного не по теме. Случайно набрела на сайтик со средними зарплатами в Харькове на осень сего года по вакансиям (что предлагают) и по резюме (что требуют). Посмеялась насколько у некоторых не совпадает. Например, администрация, руководство среднего звена в вакансиях дают 4740 грн. в месяц, а резюме хотят 9186 грн. Администрация себя ценит в два раза больше чем стоит на рынке труда. Равнодушен Но это в связи с массовым закрытием фирм. Навыки и опыт остались, а деть его некуда. Дизайн и творчество у нас не дорого ценится: 3580 грн.
Вот можно полюбопытствовать:  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ого! Посмотрела - разница красивая Шутка Но я б еще заметила - то, что в вакансиях предлагают - тоже очень сомневаюсь, что то реальная зарплата. Мне кажется, в вакансиях специально завышают, но реально столько редко когда дают, сколько объявляют.

По вакансиям выходит средняя зарплата 3732 - очень сомневаюсь, что по Харькову сегодня эта сумма отражает среднюю зарплату.

А что касается "хотелок" - там средняя выведена 6326 грн - насчет этого скажу, люди ведь в действительности совсем немногого хотят! Я б желала себе $1000 в месяц, и считаю, что мои желания можно назвать скромными, даже не средними.

П.с. По берету сошлись на 60 грн с украшением.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот, что у меня получилось связать на заказ. Завтра буду отдавать. Размер большой - не мой - но модели нету, пришлось примерять самой на себя )))

Facebook
Viewed 3236
DSC00274.JPG
Facebook
Viewed 3246
DSC00276.JPG
Facebook
Viewed 3233
Берет тут без украшения еще
Берет тут без украшения еще

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Себе я маленькие вязала - диаметром 26 см, а этот по диаметру аж 29 см. Смотрится красивее - богаче, но сзади он на шее лежит, поэтому будет мешать мне если много одежды и шарф еще. Хотя смотрю - и самой больше нравится этот большой берет, чем те маленькие. Может один из своих перевяжу, добавив в диаметре и посадив на такую резинку из рельефных столбиков.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: