Всех с праздником Великой Октябрьской Революции!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 07 листопада, 2012 15:36

Всех, кто помнит этот чудесный праздник - поздравляю! Желаю побед, веры в воскресение Великих идей коммунизма! Слава октябрю! :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 07 листопада, 2012 21:44

Да, мы в коллективе сегодня тоже вспоминали. как ходили на демонстрации, а потом в кино. Присоединяюсь к поздравлению, но в идеи коммунизма не верю. Просто желаю всем, чтобы в нашем государстве стали заботиться о простом народе и, чтобы мы никогда не потеряли своей славянской душевности и отзывчивости. Делайте больше добрых поступков и тогда жить станет легче! Вот мне вчера. например, впервые молодой человек уступил место в набитой людьми маршрутке, мне аж неловко стало. А потом на работе я весь день ломала голову почему он это сделал - может я уже пожилой ему показалась?! :bububu: :SORRY:

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 21:15

ТомасинА » Чет 08 листопада, 2012 01:41

Наташа, а может совсем наоборот :-* - надо думать о хорошем.
А мы с мужем приехали с дачи после копки гладиолусов и отметили 45-летие знакомства. Но про Октябрьскую Революцию даже не вспомнили, хотя познакомились как раз на праздничной гулянке :-[ .
А идеи коммунизма, к сожалению, утопия, красивая сказка, совсем далекая от реальности.
С тем. что надо делать больше добрых поступков, совершенно согласна, а вот насчет заботы о простых людях очень сомневаюсь, что кто-то будет делать это добровольно. История учит, что так не бывает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 08 листопада, 2012 16:34

Насчет доброты и человеческой отзывчивости. Вот сегодня пришлось поездить по городу. И в одном из троллейбусов кондуктор, продающая билетики, женщина предпенсионного возраста - продала нам с мужем пару билетов. И при этом тихонечко попросила сохранить их и вернуть обратно на выходе. Мы без проблем согласились. Проехали пару остановок и слышим - в троллейбусе ругань пошла. На остановке зашли пассажиры, среди них - пенсионерка, которая и стала свидетельницей того, как кондуктор просила вернуть билетик другого пассажира - молодого парня. И вот пенсионерка стала возмущаться, очень грубо и обидно, на кондукторшу, дескать, та незаконно перепродает билетики и т.д. и т.п. И на весь троллейбус ее срамила, что позвонит в депо и пожалуется, чтобы кондукторшу уволили с работы.

Мне стало жалко кондукторшу, и когда она мимо нас снова проходила - я взяла ее за локоть и сказала не обращать внимания. На это кондукторша со слезами на глазах говорит: мне до пенсии год оставался, работать устроиться в таком возрасте некуда. Пошла в кондуктора, а в это время правительство еще на пять лет пенсионный возраст отодвигает... Ну куда я пойду, если меня отсюда уволят?...

А я знаю, что кондукторов постоянный недобор, по всем троллейбусам висят объявления что "требуется кондуктор". Потому что это работа такая - не позавидуешь! Мало пьяниц ездит, на какие хамства и оскорбления можно нарваться на ровном месте. Да и зарплату им вечно задерживают - каждый год работники депо бастуют из-за невыплат. С другой стороны - конечно, кондукторша в корне не права, потому что вроде как нарушает Закон. Но при этом никто же не страдает из людей, если отдаст ей свой использованный билетик на выходе? Тем более, думаю, государство нас уже сто раз обмануло - сбережения ограбило, инфляцию в зарплату не учитывают, на каждом шагу тарифы поднимают, цены не контролирует, прожиточный минимум не индексирует и не поднимает. Так, может быть, все-таки и права кондукторша? а что ей делать остается? Как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. И эта же кондукторша просто выживает. Как где-то кто-то на форуме каком-то однажды возразил в ответ на то, что большевики в революцию ограбили аристократов. Человек метко подметил: грабить награбленное в капиталистическом режиме это не привычка, это способ выживания. Так что - хоть и не законно кондукторша себя вела, но в нашей жизни наверное по-другому уже просто нельзя...

Відповісти