Вязание из мотивов - одежда и не только!

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 26 серпня, 2014 19:07

Насмотрелась, чуть не бросила довязывать то, что сейчас вяжу и чуть не перекючилась на вещь из мотивов. Но у меня есть сила воли, мне нужно текущее дело закончить. А потом обязательно что-нибудь из мотивов. Очень красиво.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 вересня, 2014 15:26

Наконец-то связала майку. Распускала первый раз всю (то-есть, один раз связала, а она маленькая оказалась, пришлось распустить), второй раз связала мотивы и стала вязать кокетку, связала полностью майку, только не обвязывала, померила, а она на груди вверх тянется, хоть стреляй, а на спине на попу лишняя сползает. Поняла, что с моим пышным бюстом нужны выточки по груди. Пришлось распустить кокетку всю спереди и сзади - а это больше половины вязания, если по времени, и снова перевязывать. Но теперь почти на 100% довольна своей маечкой, потому что сделала нагрудные горизонтальные выточки. О них расскажу в отдельном мастер-классе, а пока - готовая работа! На себе не показываю, так как сделала вывод, что сильно поправилась, стыдоба, короче, к лету надо худеть снова....

п.с. вязала нитками "Роза" кировской фабрики, крючком номер 1,25. Мой размер 46-48 (советский).
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 вересня, 2014 18:58

А вот и мастер-класс с пошаговыми фото, как я вязала эту майку и как связать вытачки крючком.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 28 вересня, 2014 20:21

Обалдеть! =-O Красиво выглядит. Крючком я не решаюсь, мне кажется, что я много лет вязать это буду.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 вересня, 2014 20:25

Я начала вязатьв начале августа, с учетом того, что первую версию майки связала и полностью всю распустила, а потом связала вторую и распустила кокетку, то третью версию закончила сегодня вот. Вязала по вечерам и выходным, когда время было и когда не была сильно замучанная. Два месяца на все три варианта, выходит. Хотя мне самой уже начинало казаться, что я вяжу ее целую вечность и никогда не свяжу "до ума" :-D Майка отличная, села хорошо, проймы хорошо, все хорошо, только сфоталась в майке и решила те фото не выкладывать - уж больно плечи округлые. Жрать меньше надо, а то и носить стыдно будет летом :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся

Альстремерия » Пон 29 вересня, 2014 18:27

Ничего себе! Света - красота-то какая! Я про вязанные вытачки я вообще впервые вижу/слышу =-O Я знаю, что для бюста передняя полочка шире вяжется, а как это к готовым мотивам привязать - не знаю. А тут, оказывается, вытачки вывязывают! Майка одна из самых лучших, на мой взгляд, в твоей авторской коллекции.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся

Альстремерия » Пон 29 вересня, 2014 18:33

А сколько ниток пошла на эту маечку?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 вересня, 2014 09:03

Взвесила майку - 230 грамм. В моточках это 5 моточков весом по 50 грамм нитки "Роза" кировские, половина моточка еще и осталась.

п.с. да, из вязаных крючком мне тоже кажется, эта майка самая удачная. А кофту белую из мотивов намыливаюсь распустить и связать пока-еще-не-знаю-что. Там нитки очень грубые. Слишком толстая кофта получилась. Ума не приложу, что с тех ниток вязать - скатерку, что-ли. Думала на юбку пустить - так наверное тоже слишком толстая получится...

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 21 жовтня, 2014 09:33

Светочка, а зачем распускать уже связанную вещь. Может быть лучше подобрать новую модель и под нее приобрести пряжу?
А маечка вышла красивая, хотелось бы увидеть ее одетой на Вас.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 жовтня, 2014 09:40

Да я ту кофточку только два раза и надевала, и она мне не нравится, так как толстая нитка. Я поняла, что носить ее не буду, а перевязать на скатерть маленькую можно будет, как зима придет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 січня, 2015 14:51

И еще нашла красивые квадратные мотивы для вязания крючком салфеток, скатертей:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 січня, 2015 15:00

Еще интересный мотив - чередование ажурных и более плотных квадратов получается:
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 13 березня, 2016 16:00

Вот, нашла обалденное платье из мотивов, наверное я для такого уже старовата и толстовата, но очень нравится, особенно синий вариант
а это ссылка на мастер-класс
http://petelki.com.ua/659-vyazanoe-plate-kryuchkom-ot-boston-proper-shemy-master-klass.html
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 02 лютого, 2017 15:43

Очень нужна схема красивого плотного квадрата для спиц (можно с косами или переплетениями) примерно размером стороны 33 см. Помогите! Сама без схемы не придумаю.
Есть задумка связать такой джемпер, красивый квадрат спереди и на спине, а все остальное резинкой 1х1 в одну нитку. Т.е. от квадрата буду вязать изделие вверх и вниз столько, сколько хватит пряжи, пока не закончится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 03 лютого, 2017 09:51

У меня по вязанию книжек вообще нет, а журналов всего парочка, но в одном из них нашла простенький и симпатичный квадрат спицами. Идею вашего свитера поняла, надеюсь, и вот - отсканировали полностью описание, как вязать квадрат на свитер спицами. Размеры квадрата не знаю, но вроде крупный получается и, может, кого вдохновит:
Приєднані файли

Відповісти