Кукла Варвара из серии куклы-примитивы.

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 жовтня, 2013 15:19

Вот такая у меня родилась Варвара. Именно такой я ее себе и представляла - яркой, в хорошем настроении. Кукла Варвара сделана по мастер-классам Елены Войнатовской.

Варенька, как и все девочки, родилась модницей и очень хотела иметь нарядное яркое платье. Поэтому слегка расстроилась, когда поняла, что ткани на платьице немного не хватает. Но пришлось выкручиваться из положения и, чтобы юбочка получилась пышной, шить сплошное полотно в технике пэчворк из нарезанных маленьких квадратиков. Под платье Варенька запросила панталончики с кружевами, но такие, чтобы не выглядывали, аккуратненькие. Гетры пришлось связать из шерсти на носочных спицах. Варвара хотела побольше аксессуаров, поэтому пришлось рыскать по магазинам в поисках пуговичек в тон платья. И еще Варвара при рождении захотела быть ярко-рыжей, чтобы быть привлекательной, поэтому и прическу я сделала для нее из акриловой пряжи подходящего сочного цвета. Образ Варвары получился гармоничным, на мой взгляд, хотя продумывался очень долго. Зато теперь Варенька счастлива, что появилась на свет, радует глаз, находится в центре всеобщего внимания, принимает восторженные комплименты в свой адрес, от которых еще больше светится ярким оранжевым светом. Сидит вся такая нарядная в пышной юбочке с оборочкой и довольно болтает ножками. Она вообще болтушка, коих свет не видывал!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 жовтня, 2013 18:41

Делаю Варваре сестричку. Ох, блин, и капризная! Накупила для нее лоскутов в наборах, стоят, блин, как целое состояние! За 10 лоскутов 200 грн отдать пришлось... Ну а что поделаешь, говорят ведь - хочется это хуже, чем болит :-D

Так вот, эта мадам сегодня меня замучила! То ей две оборки на юбке захотелось вместо одной, то пуговицу красивую на шею с ленточкой. Пришила, примерила - она истерику устроила: не нравится ей, видите ли. Ох, хотелось бы мне взглянуть ей в глаза бестыжие (надеюсь, что посмотрю скоро). Пришлось пуговицу отрезать, ленту вытягивать и шить ей воротничок. Теперь требует такие же оборочки, скроенные по косой, как у Варвары, только с цветом ткани мы с ней еще не определились. Штаны, по ходу, ей тоже не понравились - не те я ей, видите ли, кружева пришила. Требует перешить завтра же другие - хочет белоснежные, как воротничок чтобы были из прошвы. И еще хочет шнурки, аж капризничает, но у меня эти шнурки ни в какую иголку не влезают, чтобы их потом в башмачки ее продеть. Завтра буду пытаться крючком их протянуть, что-ли. Ну, разве откажешь ей? Ведь девочка - надо поощрять и стимулировать желание одеваться красиво и со вкусом. :-[
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 жовтня, 2013 18:07

Ну вот - теперь у куколки появится своя куколка-пчелка - ну разве можно отказывать кукле, которая сама всю жизнь будет куклой, в возможности поиграться? Решилась сделать игрушку и для нее. А еще сегодня мы поменяли кружева на штанишках. Кажись, так ей нравится больше. И рюши на рукавчики пришили, и шнурочки вставили. Ох и намучились :JOKINGLY:

Игрушка по задумке у меня будет пчелка. Мы ей еще усики приделаем и крылышки сошьем. А кукла мне начинает по-тихоньку нашептывать свое имя. Хочет быть, кажется, Медуняшкой, Медуняшей. Или Медуницей, вижу - колеблется, не определилась пока что толком.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 жовтня, 2013 16:24

Итак, День Рождения Дуняши-Медуняши Пчелкиной сегодня, наконец, наступил! Вот какая получилась красавица! Прическу захотела в стиле Юлии Тимошенко - с косой вокруг головы, и белый воротничок, как у английской леди, видите ли, ей выньте на подайте. А утром разбудила меня ни свет - ни заря и давай требовать настойчиво доделать ей куклу - игрушечную пчелу с крылышками, давно обещанную. Так и говорит - мол, сколько я еще ждать буду? А-ну, давайте мне скорее эту пчелу в руки! Не могу я больше жить без любимой куклы! Весь мой наряд требует получить в руки игрушечную пчелу (весь нрав Пчелкиной отражается во взгляде). Пришлось мне отложить все свои планы на потом, чтобы первым делом заняться доделыванием Дуняшиной пчелки. Усики ей требовалось поставить. Слава Богу, закончили. Теперь Пчелкина сидит и довольно ухмыляется-улыбается, а точнее - светится от счастья и озаряет собой всю мою квартиру. Уже успела подружиться с Варенькой, сидят рядышком на полочке-стенке, ножками болтают и о чем-то там себе перешептываются. Согласились даже попозировать для фотосессии и мы воспользовались их добрым расположением духа. Теперь у каждой есть свое портфолио, которое безусловно пригодится им в поиске нового дома и семьи. Девочки украсят интерьер любой квартиры, отлично приспособятся и в детской, и в спальне, и даже в гостиной любой, самый мрачный уголок сделают незабываемо ярким, теплым и уютным.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Вів 15 жовтня, 2013 22:44

Да, прическа у Дуняши - просто бомба! А глазки-то какие! Скоро ведь с таким нравом и жениха затребует ей выписать загранишного =-O :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 07:12

И не говори... Я тоже боюсь, что будет, когда мои куклы плодиться и размножаться начнут, куда я их размещать буду! :-| :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 грудня, 2013 17:15

Ну и вот, значится, жили они были, жили-поживали, и родилась вдруг под Новый 2014 год у них новая куколка. Красивенькая такая, декабрьская, а потому и решили они назвать ее Снежаной, или простой Снежкой.

...Снежка с красным дипломом экстерном закончила Институт Благородных Кукол и подалась в школу моделей на базе Модельного Агентства Кукол (сокращенно МАК), где ее охотно приняли, потому что у Снежки оказалась самая стройная фигура среди прочих таких же красивых кукол, а еще Снежана прославилась своими длинными и красивыми ножками. И поэтому Снежка сразу же была приглашена на фотосессии для различных глянцевых кукольных журналов, на обложках которых очень скоро появятся ее фотографии - уже в ближайшем Новом 2014 году. Ну, а нам Снежка любезно согласилась оставить несколько фото из портфолио, которые мы с радостью представим здешним зрителям. На всех фото кукла Снежана позирует с игрушечным конем по имени Пегас - так как все без исключения издательства кукольной глянцевой периодики хотели в новогодних выпусках журналов разместить тематические фото, символизирующие 2014 год, который по Восточному календарю считается годом Лошади.

Факты из биографии Снежки: образ ее вынашивался недолго, куколка запросилась как-то сразу на свет такой, какой она его и увидела. Ей сразу понравились и кружева, и цвет тканей-компаньонов, и фасон платья. Вот только в завершение к своему стилю мягко намекнула, чтобы я пожертвовала ранее сделанной серьгой из бисера и превратила ее в аккуратную модную брошь в стиле ретро. Ну что не сделаешь ради красивой куколки? Я согласилась и пошла на это. Вообще же Снежана оказалась очень требовательной к своему внешнему виду, так, к примеру, среди всех поступивших предложений - цвет волос пепельно-пшеничной блондинки она выбрала без колебаний. А касательно фасона прически Снежка меня даже слушать не стала, а обратилась за советом к мужскому кукольному стилисту. Он-то и посоветовал сделать (и помог) прическу, которая Снежке очень пошла.

Кукла с рождения наделена магически-привлекательной аурой добра и света, и, хотя Снежка родилась в период самых коротких световых дней в году, она получилась светлой, лучезарной, источающей радость и вызывающей улыбку на лице у всех без исключения! С первых минут знакомства со Снежкой лицо каждого встречного озаряет радостная искренняя улыбка, а сердце наполняется чем-то чистым, искренним и новым. Чем-то непонятным, но очень-очень свежим и светлым. Сегодня Снежка уже оставила свою малую родину и подалась навстречу своему счастью - в новый дом, к новым хозяевам. А мы очень надеемся, что и куколка получит от новых друзей порцию любви, а а замен сможет подарить своим хозяевам светлую радость, безмятежность, наполнить их сердца и дом любовью и счастьем...
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 21 грудня, 2013 18:06

Светлана, спасибо за такую чудесную Новогоднюю сказку , а ваша Девочка - просто чудо, такая нежная, скромная, добрая , а главное - очень тёплая, какая вы умничка, молодчинка, супер!Нет слов...одни смайлики! :@}->--: :THUMBS UP: :OK: :IN LOVE: :BRAVO: :db: :SHOUT: :THANK:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 21 грудня, 2013 21:10

Света, действительно, твоя презентация новой куклы аж слезы на глаза наворачивает. Ты могла бы писать сказки или приключенческие книги для детей. Снежка потрясающая, как и все прочие куклы, сделанные твоими талантливыми руками. А Лошадик так вообще красавец!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 грудня, 2013 08:45

Спасибо за комплименты! Кстати, выкройку лошадки взяла на ярмарке мастеров, там есть одна кукольница Эльвира Шиленко - у нее в магазине такие человечки, просто бомба! И по ее мастер-классу делала лошадь для Снежки.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Пон 23 грудня, 2013 10:49

Спасибо за наводку, с удовольствием прогуляюсь , люблю на куколки смотреть, собираю по инету разные куколки ручной работы, в моё детство их не хватало, так хоть сейчас полюбоваться!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 грудня, 2013 11:31

Ой, Светлана, я тоже целый год любовалась на кукол в интернете и думала, что никогда в жизни не осилю, чтобы красивая кукла из-под моих рук вышла! Через год попробовала сама сшить. Первая кукла получилась страшная по-сравнению с куклами опытных мастериц. Я долго на нее смотрела, решилась на вторую. Вторая тоже вышла страшная. На пол года где-то зареклась за них браться. Но потом новая волна вдохновения меня окатила, и снова взялась, купила книгу Елены Войнатовской и по ее мастер-классам у меня стали получаться куклы, которые мне самой начали нравится. После этого еще и лоскуты американского и всякого импортного хлопка начала покупать, чтобы материалы были красивые. Потом и на наполнитель холлофайбер перешла (а сперва синтепон дробила ножницами). И теперь наконец-то осталась довольна тем, что у меня стало получаться. Главное, как говорится, видеть цель и не останавливаться на достигнутом. Не нравится - смело переделывать, пока не достигнешь результата. И верить в свои силы. Первых двух своих кукол смело выбросила, потому что они никуда не годились. Хотя муж ругал, что выбросила. Но я нисколько не жалею - кукла должна дарить позитив, а не расстраивать.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Пон 23 грудня, 2013 13:08

Ой, Светочка, прям точно в цель сказали, кукла и всё, что делаем руками, должно, просто обязано, дарить и нести с собой тепло и позитив, вот только тогда можно выставлять их на всеобщее и личное обозрение, вот только тогда можно любоваться и получать от неё добро и здоровье , я полностью согласна! У меня, как я считаю, ну и не только я( :-D ), ручки тоже выросли с нужного места, и шить, и вязать, и кулинарить умею, ну и цветочки выращивать тоже, и всегда тоже мечтала когда нибудь, нашить кучу кукол, ну хотя бы для начала парочку! Много читаю, смотрю, анализирую, подбираю для себя подходящую тему, и вот в прошлом году, первый раз, перед Новым годом, загорелась нашить змеек порадочных..и получилось! Я их целую змеиную семейку нашила, шила целыми днями, и в инет не было времени заглядывать, с подружками почирикать, а на мне 2 цветочные группы висят, нужно время на всё, а я со змейками сижу, играюсь, шью! :-D Но каков был результат! И я и подруги, и родные, кому надарила их, все остались довольными, и себе одну оставила, так она у меня весь год стоит и изголовья в спальне, оберегает меня и помогает отдохнуть, вот такая моя история с пошивом "куколок"-змеек.Прцесс понравился, и с каждой новой моделью набиралась опыта и навыков, теперь на очереди и другие поделки, вот коников хочу сделать, но пока не определилась из чего..настрой надо словить! Может, я не совсем по темке написала, простите, но уж очень затронул ваш рассказ о истории кукол в вашей жизни, спасибо огромное, ваш рассказ очень поучительный и откровенный, что очень важно, вам верю, вы искреная, честная! :-) :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Пон 23 грудня, 2013 22:05

А насчет страшненьких кукол Пшеничка приврала... Все к чему прикасаются ее руки, делается очень аккуратно, обдумано, пунктуально и с большой любовью :@}->--: :IN LOVE:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 березня, 2017 12:45

Соскучилась за куклами и по этой же выкройке в марте родила вот эту Матильду, пытаясь срежиссировать композиции. Муж тоже участвовал, в результате натворили мы вот такого с этой Матильдой: :SHOUT: :PINKGLASSES:
Приєднані файли

Відповісти