Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Шьем ребенку чехольчик для мобилки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Шьем ребенку чехольчик для мобилки Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нашла прикольный чехольчик - сумочку для мобильного телефона с выкройками. Очень симпатичная, но подойдет скорее для ребенка, потому что на ней аппликация котенка. Вот пошаговые фото шитья и сборки и выкройка.

Тут, по-моему, аппликация делается на твердом шаблоне - из картонки или пластика, который можно из пластиковой бутылки вырезать. Потом идет прослойка с синтепоном или другим мягким утеплителем. На самой сумочке еще и квилт сделан (декоративная строчка-стежка).

Facebook
Viewed 9068
78753271_1.jpg
Facebook
Viewed 9076
78753298_2.jpg
Facebook
Viewed 9068
78753309_3.jpg
Facebook
Viewed 9072
78753321_4.jpg
Facebook
Viewed 9069
78753327_5.jpg
Facebook
Viewed 9070
78753350_6.jpg
Facebook
Viewed 9071
78753365_7.jpg
Facebook
Viewed 9070
78753410_8.jpg
Facebook
Viewed 9072
78753434_9.jpg
Facebook
Viewed 9071
78753442_10.jpg
Facebook
Viewed 9067
78753452_large_11.jpg

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4099
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг, 2013 08:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В субботу по давним заявкам и просьбам любимого наконец дошли руки сшить вот такую безделушку - чехольчик на мобильник из простой джинсовой ткани. Почему такой примитивный, потому что телефон в кармане - толстый чехол не подходит, а джинсовую ткань предпочли потому, что после использования на телефоне остаются пятна от пальцев. Кожаный чехол, купленный специально под эту модель, накапливает загрязнения и телефон в нем только еще больше пачкается. А джинс из хлопка, поэтому должен хорошо впитывать на себя всякие загрязнения и телефончик будет чистый после него.

Украсила вышивкой вручную, давно таким не занималась, но результат все-таки покажу, 2 часа работы Застенчив

Facebook
Viewed 8667
DSC07185.JPG
Facebook
Viewed 8667
DSC07188.JPG
Facebook
Viewed 8668
DSC07189.JPG
Facebook
Viewed 8667
DSC07192.JPG

Лотос
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 48
голоса: 3 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Симпатичные чехольчики. Последний такой лаконичный,но и с изюминкой- вышитый паучок как раз в тему.Думаю любимый остался доволен.Выбор джинсовой ткани мне тоже кажется правильным.Света,судя по дате,уже чуть больше месяца в эксплуатации.Довольны?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень доволен! В карман помещается, пятен на мониторе не остается, носит в нем каждый день на работу и пока все ОК. Но я еще доберусь до шитья чехольчиков и кошельков. Вот с куклами покончу только. Смеюсь
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен, 2013 21:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Видела на "Печенежском поле" чехол для мобильного, пошиный из плотной желтовато-серой льняной ткани, а поперек широкой полосой традиционная украинская вышивка крестиком. Так аккуратно и необычно для нашего времени выглядит, что чуть не купила. Решила сделать такое сама. Вот так всегда у меня, не покупаю что-то, что могу сделать своими руками, но делать времени не хватает. Глупость
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, Полиночка, то-то и оно: то времени не хватает, то средств. Не зря, говорят, одно другое подменяет. Время, конечно, в буквальном смысле не купишь, как в кино сказали: "время, конечно, деньги, но и деньги требуют времени"... Сама разрываюсь - Бурда лежит, журнал-то могу купить, хотелок навалом, а то времени на шитье нету, то денег на ткани. Только и мечтаю, что когда-нибудь обязательно все это сошью себе. А сегодня в магазин пошла, немного кружев-тесемок купила, трошки пуговиц, все покупки в одной горсти уместились, а отдала за удовольствие около 25 грн - и видеть нечего Смеюсь
Lilit
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл, 2014 10:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мы все ходим без чехла((( Шить некогда. да и после пополнения семейства нету места)) Все хочу себе связать на смартфон, потому что поцарапала уже жутко(( Но опять таки из-за работы некогда. А вообще мне ручной работы чехлы безумно нравятся. И еще я где-то читала, что то, что мы шьем/вяжем детям своими руками является и оберегом для них:)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нашла в интернете интересный мастер-класс по пошиву чехла для планшета. Идея так понравилась, что я пошила аж два чехла. Заодно и поучилась стегать, как это делают настоящие профессионалы. Основной мастер-класс по пошиву чехла для планшета выложила на новом сайте. Но там стегала, прокладывая кухонную салфетку, и ткани использовала из набора хлопка специально для рукоделия. А это - первый чехол, который сделала на ватине из того, что было - из джинсовой рубашки с цветными лоскутками хлопка. Хочу показать:

Шаг 1 - материалы: 3 вида ткани + ватин для подкладки.
Шаг 2 - делаем выкройку чехла для планшета - обводим контуры и сразу же на выкройке добавляем по 1 см со всех сторон, так как после стежки чехол заметно усядется, то-есть, уменьшится, а еще придется и обрезать-подравнивать, поэтому заложите по 1 см сразу в выкройку (и это еще не учитывая припуски на швы по срезам).
Шаг 3 - планируем узор в стиле пэчворк на выкройке
Шаг 4 - выкраиваем из одной ткани перед и зад (с небольшим козырьком-язычком сделала) подкладки - внутреннюю часть чехла, из другой ткани - только заднюю панель чехла (тоже с козырьком).
Шаг 5 - разрезаем выкройку на части.
Шаг 6 - из ткани вырезаем бордюры и пэчворк-кусочки
Шаг 7 - мелкие кусочки стачиваем по два разных вместе, распариваем утюгом шов
Шаг 8 - сшиваем в блок пэчворк
Шаг 9 - пришиваем бордюрчики (как пришить так, чтобы в углах бордюры сходились красиво и точно - читайте в этом мастер-классе)
Шаг 10 - складываем блок как на фото, чтобы сделать красивые уголки и стачать бордюры по диагонали
Шаг 11 - сострачиваем и обрезаем излишки
Шаг 12 - разутюживаем готовый блок
Шаг 13 - пришиваем заднюю панель, что с козырьком
Шаг 14 - приметываем ватин
Шаг 15 - простегиваем переднюю часть (как правильно стегать и какую лапку швейной машинки использовать для этого - смотрите мастер-класс по ссылке выше)
Шаг 16 - простегиваем заднюю часть будущего чехла

Facebook
Viewed 7871
Шаг 1
Шаг 1
Facebook
Viewed 7871
Шаг 2
Шаг 2
Facebook
Viewed 7871
Шаг 3
Шаг 3
Facebook
Viewed 7871
Шаг 4
Шаг 4
Facebook
Viewed 7871
Шаг 5
Шаг 5
Facebook
Viewed 7871
Шаг 6
Шаг 6
Facebook
Viewed 7871
Шаг 7
Шаг 7
Facebook
Viewed 7871
Шаг 8
Шаг 8
Facebook
Viewed 7871
Шаг 9
Шаг 9
Facebook
Viewed 7871
Шаг 10
Шаг 10
Facebook
Viewed 7871
Шаг 11
Шаг 11
Facebook
Viewed 7871
Шаг 12
Шаг 12
Facebook
Viewed 7871
Шаг 13
Шаг 13
Facebook
Viewed 7871
Шаг 14
Шаг 14
Facebook
Viewed 7871
Шаг 15
Шаг 15
Facebook
Viewed 7871
Шаг 16
Шаг 16

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен, 2014 20:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Шаг 17 - вырезаем 2 круглых шаблона из бумаги: один - чтобы вписывался в квадратный мотив лоскутка, второй - больше в 2 раза по диаметру.
Шаг 18 - вырезаем 6 кружков из ткани по большому шаблону, причем 3 - из одного цвета ткани и 3 из другого цвета
Шаг 19 - прикалываем ткань и маленький бумажный кружок на квадратный мотив, центрируем
Шаг 20 - пришиваем на машинке по окружности шаблона
Шаг 21 - пришитый кружок ткани
Шаг 22 - пришиваем остальные кружки к чехлу, чередуя в шахматном порядке
Шаг 23 - складываем чехол лицом внутрь и сшиваем бока на машинке, по срезам излишки ткани обрезаем
Шаг 24 - сшиваем из подкладочной ткани мешочек
Шаг 25 - мешочек выворачиваем налицо, чехол - на изнанку, натягиваем подкладочный мешочек на чехол
Шаг 26 - сметываем вместе все слои чехла и подкладки по линии входа планшета в чехол, выравнивая эту область
Шаг 27 - сострачиваем, излишки обрезаем, чехол выворачиваем так, чтобы подкладка вошла вовнутрь. Срезы обрабатываем косой бейкой.
Шаг 28 - в иглу заправляем сверхпрочную нить и собираем кружочки, сделав небольшую подломку по окружности.
Шаг 29 - таким образом сшиваем все 6 йо-йошичек.
Шаг 30 - примеряем чехол на планшет
Шаг 31 - чехол для планшета удался!
Шаг 32 - еще одно фото чехла для планшета.

Facebook
Viewed 7868
Шаг 17
Шаг 17
Facebook
Viewed 7868
Шаг 18
Шаг 18
Facebook
Viewed 7868
Шаг 19
Шаг 19
Facebook
Viewed 7868
Шаг 20
Шаг 20
Facebook
Viewed 7867
Шаг 21
Шаг 21
Facebook
Viewed 7868
Шаг 22
Шаг 22
Facebook
Viewed 7867
Шаг 23
Шаг 23
Facebook
Viewed 7867
Шаг 24
Шаг 24
Facebook
Viewed 7867
Шаг 25
Шаг 25
Facebook
Viewed 7867
Шаг 26
Шаг 26
Facebook
Viewed 7867
Шаг 27
Шаг 27
Facebook
Viewed 7867
Шаг 28
Шаг 28
Facebook
Viewed 7867
Шаг 29
Шаг 29
Facebook
Viewed 7867
Шаг 30
Шаг 30
Facebook
Viewed 7867
Шаг 31
Шаг 31
Facebook
Viewed 7867
Шаг 32
Шаг 32

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Красота, здоровье, мода Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, а может еще липучку пришить, чтобы планшет не выскользнул из ткани случайно?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен, 2014 20:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, липучка будет, она задумана по идее, но я ее никак не куплю. Есть черная, но черная не комильфо - некрасиво будет. А белую не куплю, забываю Глупость
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

П.с. очень хочу сумку в стиле пэчворк пошить чисто женскую, такую, даже дамскую - но никак не отважусь. Хочу типа по этому мастер-классу сделать (даже купила ткани уже специальные 3 лоскута подходящие по цвету между собой), но боюсь все еще, что опыта маловато и испорчу ткань. Надо еще что-то по-практиковаться, наверное, чехол-колпак на швейную машинку в стиле пэчворк, а потом уже и за сумочку возьмусь. Я на нее уже больше года медитирую на этот мастер-класс. Или вот такая нравится - тоже фото сохранила на комп, в надежде, что когда-нибудь сошью такую же:

Facebook
Viewed 7838
Сумочка в стиле пэчворк
Сумочка в стиле пэчворк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: