Почему девственниц не берут замуж?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 листопада, 2012 22:59

Вот времена и нравы какие пошли - сейчас девственницами замуж выходить не модно. Потому как не берут, говорят. Та что там спрашивать - сама знаю, что не взяли. Только лапши по малолетству на уши навешали, что возьмут, а я и поверила... Ну это, конечно, все уже в прошлом и смешно теперь. А тогда было не до смеха. И вот интересно - почему мужики девок портят, а жениться не хотят? Может быть, сами девушки виноваты, что верят и "дают", а после этого кому они нужны - "попользованные"?

То-есть, призываю всех к вопросу: стало бы больше счастливых браков, да и вообще больше бракосочетаний, если бы все девушки перестали давать парням до свадьбы? Ваше мнение?

Мое такое: да, счастливых браков стало бы больше и уважительного отношения к женщинам со стороны мужчин. И вообще бы это неплохо было бы как-то законодательно урегулировать: типа - воспользовался девственницей - обязан жениться. А нет - плати пожизненно за моральный ущерб и физическую и психическую травму :-) По-моему было б не плохо... И девки бы не давали (если не уверена, что хочет видеть его в роли мужа), и пацаны б не просили... )))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 листопада, 2012 23:24

И еще добавлю бо аж прет с меня :-D - все без исключения, по моему мнению, девственницы думают примерно одинаково и примерно так: если уступлю ему и дам до свадьбы - то это же будет мое красноречивое признание в любви и в том, что я хочу видеть этого мужчину в качестве своего мужа, что я согласна стать его женой. Я же ему самое святое доверяю! Свое здоровье - физическое и психическое! Это обязательно надо было бы узаконить со всей строгостью. Чтоб не на уровне морали, а на уровне уголовного кодекса работало. Отак от :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 листопада, 2012 23:26

А заодно и всяких половых болячек стало меньше бы, нация здоровее была бы, меньше онкологий и бесплодий стало бы. А тем более - меньше внебрачных детей-сирот и меньше абортов. То-ли дело - развод в случае чего. Пусть уж больше разводов - это не так трагично, как болячки, аборты и дети-сироты...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 15 листопада, 2012 19:00

Света, ну тебя реально прет! Затмение-таки сказалось :-D Хотя резон в твоих словах есть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 листопада, 2012 20:05

Не, ну я ж, конечно, прежде, чем писать, подумала - и так, и сяк. И все-таки решила тему запостить, значит внутренне я искренне так и думаю, как написала :-)

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 15 листопада, 2012 21:20

А мне как-то сомнительно, что счастливых браков стало бы больше. А если, выйдя замуж девушка обнаруживает, что мужчина ее не удовлетворяет? И сколько раз надо выйти замуж, чтобы найти своего единственного? Еще как вариант - муж не удовлетворяет, они продолжают жить в браке и ходят "налево". Я считаю это давно устарело и ушло в прошлое вместе с СССР где секса не было.))) А со стороны девушек, переспавших с парнем, глупо рассчитывать, что он сразу женится, как говорится:"секс не повод для знакомства".

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Чет 15 листопада, 2012 22:21

Это все пропаганда секса и ранней половой жизни на ТВ и в интернете в первую очередь всему виной. В то же время взять замуж 18 летнюю девственницу и 30-ти летнюю не одно и то же. Сейчас сложное в экономическом плане время и молодежи труднее создавать семью. А природа-то берет свое, секс просто жизненно необходим как мужскому так и женскому организму. И если девушка в 27-30 лет еще девственница, то что-то с ней наверное не так. И с обратной стороны. Если взять молодую девушку-девственницу 18 лет замуж, где гарантия что через пару лет ей не захочется набраться постельного опыта и попробовать разнообразия?

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 15 листопада, 2012 23:28

Предложение Пшенички законодательно урегулировать этот вопрос заставило вспомнить стишок из советского времени о том, чем женщины разных национальностей удерживают мужчин. Весь не помню, но были такие слова: "...француженки -лестью, испанки - местью, японки - грацией, а русские - парторганизацией." :-D
А если серьезно, то согласна с Desert Rose и еще добавила бы, что, с одной стороны, у нас нет культуры половой жизни, а с другой - многие женщины все еще считают себя дополнением к мужчине и недостаточно уважают сами себя и, соответственно, не имеют должного уважения со стороны мужчин. Если женщина себя уважает, она не прыгнет в постель, абы с кем и нет разницы случится это до свадьбы, после свадьбы или вместо свадьбы. Но, думаю, со временем все устаканится, просто сейчас после советских времен все резко хлебнули свободы и не всегда умеют ею пользоваться, что женщины, что мужчины. Примерно то же самое было в США и Европе в 50-е годы прошлого века, "хиппи". "свободная любовь" и пр. А потом маятник качнулся в другую сторону.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 15 листопада, 2012 23:35

ТомасинА написав:Если женщина себя уважает, она не прыгнет в постель, абы с кем и нет разницы случится это до свадьбы, после свадьбы или вместо свадьбы.

Если женщина себя уважает и считает себя независимой от мужчины, почему она не может заниматься сексом с кем захочет? На кого она должна оглядываться, чьего мнения опасаться, отказывая себе в удовольствии?
Вопрос чисто теоретический для пообсуждать. Почему женщина не может вести себя как мужчина? Она ж сама может решать нужно ей это или не нужно.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » П'ят 16 листопада, 2012 00:10

Polinka-kot, я это и имела в виду, что женщина должна решать этот вопрос свободно , а не переспать с первым попавшимся из-за страха остаться девственницей, даже если не очень хочется и, тем более, если мужчина не очень нравится, но настаивает. Но в то же время девственница должна отдавать себе отчет в своих свободных действиях :-) , а это уже вопрос культуры и воспитания.

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » П'ят 16 листопада, 2012 20:07

Мне всё равно дева не дева. Главное, чтобы людям вместе нравилось.
Кто на этом зацикливается в отношениях - это плохо.
Не знаю чего вдруг эта тема появилась :) Луна прилетела :) и улетела :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 листопада, 2012 22:54

Вот -как раз в тему нашла. Оказывается, полигамию и моногамность у людей контролирует гипоталамус - а точнее его гормон окситоцин! Еще этот гормон отвечает за связь между матерью и ребенком (материнское отношение). А еще этот гормон отвечает за аутизм у человека. Вот такие вот дела. Мы думаем, что полигамны, а на самом деле у нас гипоталамус недостаточно окситоцина вырабатывает. Так что вполне возможно, что измена в браке - это психическое расстройство (расстройство мозга патологическое, когда нужная среднестатистическая доза окситоцина не вырабатывается - человек "гуляет", полигамен). Подробности

А еще очень советую прочитать статью в википедии про окситоцин и в самом низу с нее - пару ссылок на другие ресурсы, из которых интересна одна цитата:

....Оппоненты нового препарата боятся, что окситоцин поможет манипулировать сознанием во время политической агитации. Однако создатели панацеи утверждают, что для этого потребуется огромная доза препарата. Его попросту физически невозможно будет произвести в таких количествах. С другой стороны, ученые считают, что им впереди предстоит большая работа, чтобы признать окситоцин средством излечения социальных фобий. В любом случае, они отдают себе отчет в том, что современное человечество живет в мире человеческих чувств и страстей, и поэтому всегда надо быть начеку.
- и после этих слов мне ярко вспомнился художественный фильм "Парфюмер"

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 17 листопада, 2012 00:35

Насколько я знаю, мужчины, в принципе, полигамны, так заложено природой, но общественные отношения и, конечно, христианская религия привели к моногамному образу жизни и за 2000 лет это стало нормой. Но природа частенько требует свое.
А требование, чтобы невеста была девственницей, связано с вопросами наследования, особенно у аристократии и богатых людей. Каждый лорд должен был быть уверен, что наследник именно его сын. Кроме того сыграло роль отношение к женщине в христианстве. Она была существом второстепенным и бесправным и полностью была в подчинении у мужчины: отца, мужа, брата.
В мусульманстве полигамные наклонности мужчины удовлетворены в большей мере, но женщина так же зависима.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 17 листопада, 2012 00:39

А окситацин - это женский гормон, его используют для стимуляции родовой деятельности, так что у мужчин его по определению много быть не может :-D .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 17 листопада, 2012 10:26

ТомасинА написав:А окситацин - это женский гормон, его используют для стимуляции родовой деятельности, так что у мужчин его по определению много быть не может :-D .


О! Не поверите! Вчера спать легла с этими страшными мыслями - :-D - я тоже подумала о том, что, должно быть, окситоцин гормон исключительно женский, т.к. вырабатывается не только в беременность, но и в месячные - матку сокращает. Откуда ж ему в мужском теле взяться? И с ужасом от осознанного пыталась уснуть. То-есть, выходит, что мужиков надо искусственно стимулировать - принудительно давать им этот гормон, чтобы любили только свою женщину и налево не гуляли. Особенно гулящим! А то выходит что женщины этим окситоцином обречены однолюбками быть, а с мужиков - как с гуся вода...

И, возвращаясь к вопросу о девственности - вот где собака порылась! Получается, если девушке парень понравился, у нее окситоцин в кровь попер - она становится в крайней степени доверчивая и поэтому уступает настойчивому ухажеру, который ей симпатичен и даже мил показался. А у мужика гормона окситоцина нет - он сделал свое грязное дело, и ничем не привязанный (ни доверием, ни симпатией - гормона ж нет, который бы удерживал), пошел себе дальше соблазнять других??? Это же просто ужас! Теперь есть самые аргументированные с медицинской точки зрения основания узаконить мое предложение - жениться на девственницах в обязательном порядке после лишения их этого достоинства! :-)

А иначе это просто коварство со стороны природы по отношению к женщинам.

Відповісти