Забор

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
cefp
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 14:43

cefp » Нед 18 листопада, 2012 23:07

Может быть этот вопрос не относится напрямую к ландашафту, но когда размышляю о ландшафте у меня сначала возникает такой вопрос. Как и из чего сделать забор, чтобы он был одновременно не дорогим и противостоял попыткам воров проникнуть на участок.
Мне на ум приходит только деревянный забор. Но древесина тоже стоит денег. В интернете еще читал вариант когда забор делают из кольев, а где их достать и как сделать так чтобы они смотрелись более эстетично с точки зрения ландшафтного дизайна. Еще вариант - сетка рабица, но она не защищает от взглядов и говорят её воруют. Предлагаю обсудить как решаются такие вопросы в саду (или на даче).

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 19 листопада, 2012 09:15

Я думаю, что тема "забор" подходит к теме ландшафтного дизайна. А вот для воров никакой забор не представляет преграды. У меня все просто: сетка рабица, а на ней "висит" ежевика. Как говорится 3 х 1, красиво, вкусно, колюче. Но несмотря на это, "гости" посещали мой участок.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Вів 20 листопада, 2012 13:06

Согласен с emmaой. От воров ну только если под напряжением забор сделать.
Люблю живые заборы. Но жаль, что долго ждать, пока такой вырастет.

Аватар користувача
cefp
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 14:43

cefp » Вів 20 листопада, 2012 18:00

А если собаку пустить на участок?

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Вів 20 листопада, 2012 19:06

Собака отпугнет простых хулиганов и алкашей, если кто-то целенаправленно полезет за вашими бриллиантами, то собака не помеха.
Хотя конечно, разумнее собака на участке, чтобы шпана не ползала. И сигнализация в доме.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Вів 20 листопада, 2012 20:30

Кстати, мне очень нравятся заборы с использованием либо натурального камня, либо отделанные искусственным камнем. Для дачи это наверное дорогой вариант, но для дома просто отлично смотрятся. Особенно в комплексе с металлической стальной оградой.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 20 листопада, 2012 23:17

мы взяли самую дешевую сетку-рабицу и не делали перемычек вверху - поэтому перелезт через нее невозможно, только верх калитки защищен штырьками, так как дверь в железной рамке. а рядом защита от взглядов - либо высокие цветы, кукуруза или в этом году суданку сеяла.

Аватар користувача
cefp
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 14:43

cefp » П'ят 23 листопада, 2012 21:18

Через забор из рабицы без перемычек действительно сложно перелезть. Нужно использовать дополнительную опору или разрезать сетку. Идея с камнями мне тоже понравилась. Основные затраты в ней как я понимаю из-за цемента. Сами камни можно бесплатно набрать на какой-нибудь речки или карьер поискать. Без цемента наверно не обойтись.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 листопада, 2012 17:00

То в детстве можно было бесплатно камней набрать - сейчас все это уже собрали и в городах продают в строительных супермаркетах или в фирмах по благоустройству ландшафта (дизайнеры). Я помню - в детстве по поселку камней валялось - бери не хочу. Сейчас днем с огнем не найдешь.

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Нед 25 листопада, 2012 12:14

Лучше железного забора нет.
Собаку грех порабощать. Сами трудитесь.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Нед 25 листопада, 2012 13:31

Как это порабощать собаку? Кто ее порабощает? Собака живет во дворе, это ее дом. И она защищает свою территорию от тех, кто не живет вместе с ней.

И почему это нет лучше металлического забора? Торг, поясни, пожалуйста.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 25 листопада, 2012 21:50

Если речь об обычном дачном участке, у меня 4 сотки, - рабица и свет пропускает и не сильно интересна для расхитителей чужой собственности, в смысле, ее украсть, а о преимуществе охраны участка писала выше. более существенные заборы - для дачных угодий и частного сектора. Ведь сплошной забор создаст тень и место под ним не всегда идеально растениями засажено

Аватар користувача
cefp
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 14:43

Не дорогой забор

cefp » Пон 31 грудня, 2012 13:52

Я недавно видел забор, который сделан из пленки. Она просто натянута по деревянным перекладинам. Что за пленка не знаю. По виду похожа но обычную полиэтиленовую пленка. От внешних взглядов спасает, а вот насчет спасения от воров вопрос спорный. Но самое главное - полиэтилен не слишком долговечный. Если они потратили на пленку 2 000 рублей. То даже с учетом недолговечности может оказаться выгоднее некоторых других видов забора. Пленку можно менять раз в год, тогда каждый год будет уходить по 2 000 рублей.

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Сер 02 січня, 2013 21:46

torg написав:Лучше железного забора нет.
Собаку грех порабощать. Сами трудитесь.

О, да! Для воров, которые сдают всякое железо на металл. В прошлом году осенью у моих соседей украли полностью забор (участок угловой), а у меня частично. На моем участке колья вбиты глубоко, тяжело вытаскивать.
Через рабицу не надо перелезать. Вы Че! Она прекрасно режется ножницами по металлу и вперед!
мы уже так устали от воров, что порой руки опускаются. Моя мечта это забор из боярошника. Но, дорого саженцы стоят и это надо тогда по всему периметру участка высаживать, иначе воры со стороны соседей залезут.
О, так вот, например

Зображення :-D

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » П'ят 04 січня, 2013 22:51

InBi написав:Зображення :-D


О да. Плюсуюсь к такому забору.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік