Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Забор
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elennna
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

InBi писал(а):
torg писал(а):
Лучше железного забора нет.
Собаку грех порабощать. Сами трудитесь.

О, да! Для воров, которые сдают всякое железо на металл. В прошлом году осенью у моих соседей украли полностью забор (участок угловой), а у меня частично. На моем участке колья вбиты глубоко, тяжело вытаскивать.
Через рабицу не надо перелезать. Вы Че! Она прекрасно режется ножницами по металлу и вперед!
мы уже так устали от воров, что порой руки опускаются. Моя мечта это забор из боярошника. Но, дорого саженцы стоят и это надо тогда по всему периметру участка высаживать, иначе воры со стороны соседей залезут.
О, так вот, например

Забор Смеюсь
Улыбаюсь Улыбаюсь

Чтоб не кто-нибудь, а ты его любила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3979
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Предпочитаю забор из плоского шифера. Он громко поломается при перелазывании. А показанный живой забор хорош конечно, но есть подозрение, чтоб в таких зарослях наркоманы не ширялись. А то станет такой забор местом паломничества.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 10:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вернусь к теме о заборе. Трудно ответить: какой забор лучше и надежнее. Железный (при желании воров) могут вырезать , каменный, шиферный - скучно и некрасиво, рабица со штырями - для вора не проблема.
Расскажу случай с нашего дачного общества. По дачной улице был хороший заброшеный дачный домик на 2 этажа. Появился новый хозяин. Выстроил забор из белого кирпича + железные ворота и калитка. Это было летом, а осенью его посетили "гости", вынесли, наверно, очень хорошо, т.к. хозяин вызвал милицию.
Это к чему я рассказала: к тому, что для воров нет предела защиты. Ведь хороший забор и ворота привлекли внимание воров, они, наверно, решили, что за таким забором есть пожива.
А у меня забор - рабица, 1.5 метра высотой. Участок хорошо просматривается, около забора сделала цветочную клумбу и небольшую альпийскую горку, дачники ходят и любуются ею. И мне приятно.
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всё верно. Но такой забор вообще элементарцина-курточку положил-и по ней перемахнул. Просто Ваш учаток ещё не заинтерсовал "гостей". И слава Богу.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Увы, увы! Мою дачу "гости" посещали несколько раз. Взламали двери, вынесли металл, радиоаппаратуру, газовую плитку, посуду. Во второй раз сняли проволоку с винограда, в третий раз выкопали куст черной розы, тюльпаны (выписывала с Крыма) и даже молодую абрикоску. Я погоревала, ну да, Бог с ними, на том свете это им (ворам) засчется. Больше всего мне было жалко проволоку, она была из алюминия, ее еще мой отец натягивал, а теперь - стальная, никуда не годится, с ней тяжело работать, натягивать. А растения я насадила новые. Но новый забор я делать не буду.
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне тоже больше всего проволоку жалко. Не в ней дело, а в памяти. Вы правы-зачтётся.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3998
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 07 Май, 2014 16:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Забор, конечно же, главным образом даже, создается для защиты частной собственности от постороннего взгляда. Но еще забор может служить и в обратном порядке - привлекать взгляды посторонних. Я имею в виду - забор для творчества. Ведь есть же даже целое искусство рисования на заборе (забыла, как оно называется, кажись - граффити). А вот недавно наткнулась на новое направление в украшении заборов - это вышивка крестиком Смеюсь Для этого, правда, нужен не глухой забор, а легкая сетка с ячейками. Новый проект под названием "Urban X Stitch" предложил французский художник, который зашил ячейки металлической "канвы" забора цветными текстильными лентами (атласными или шелковыми, какими украшают свадебные машины). Подобные заборчики очень оценили дети да и прохожих не раздражали цветные вышитые рисунки на заборах в отличие от порой неприличных надписей Шутка

Вышитый забор
Вышитый забор
Размер файла: 155.86 KB Просмотрено 5918 раз(а)
Ничего неприличного!
Ничего неприличного!
Размер файла: 58.55 KB Просмотрено 5918 раз(а)
Детям нравится
Детям нравится
Размер файла: 67.15 KB Просмотрено 5918 раз(а)
И прохожих не смущает
И прохожих не смущает
Размер файла: 91.1 KB Просмотрено 5918 раз(а)
Выход творчества на заборе
Выход творчества на заборе
Размер файла: 94.6 KB Просмотрено 5918 раз(а)
Тема для детсада
Тема для детсада
Размер файла: 64.15 KB Просмотрено 5918 раз(а)
Вышитый крестиком забор
Вышитый крестиком забор
Размер файла: 90.46 KB Просмотрено 5918 раз(а)
Миру мир, войны не нужно!
Миру мир, войны не нужно!
Размер файла: 85.93 KB Просмотрено 5917 раз(а)
Дай порулить!
Дай порулить!
Размер файла: 72.51 KB Просмотрено 5917 раз(а)
Заборное творчество ))
Заборное творчество ))
Размер файла: 48.12 KB Просмотрено 5917 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3998
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2015 15:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Решила вернуться к теме заборов, так как на днях читала, как в разных странах утилизируют пластик и много фото в интернете попалось красивых. Я их скопировала себе на комп, и вот выдалась минутка, хочу показать, в частности, как оригинально занимаются утилизацией именно пластиковых пробок от разных бутылок - кефира, кока-колы и лимонадов, воды газировки, и даже от банок кофе пластиковые крышки. Короче, любые крышки в доме - это не мусор, это просто находка, которая может стать таким необходимым и желанным материалом для творчества! Смотрите и вдохновляйтесь, может, кто и себе такую мозайку из крышечек задумает создать на своем заборе на даче или в частном секторе. Идея кайфовая, как на мой взгляд! Особенно уместна в частном секторе, где люди за вывоз мусора большие деньги платят. А такой вот мусор можно собирать в мешок в сарае и за пару лет глядишь - фасад двора приукрасишь! Я в захвати вообще!

1.WatermelonGirl.jpg
Размер файла: 114.12 KB Просмотрено 4838 раз(а)
2.montrosemural2.jpg
Размер файла: 154.08 KB Просмотрено 4838 раз(а)
4.ChillicotheBellefontaine.jpg
Размер файла: 141.6 KB Просмотрено 4838 раз(а)
9.montrosemural1.jpg
Размер файла: 156.25 KB Просмотрено 4838 раз(а)
11.ImaginationStation.jpg
Размер файла: 120.96 KB Просмотрено 4838 раз(а)
14.BishopFlaget2.jpg
Размер файла: 145.72 KB Просмотрено 4838 раз(а)
bottlecapsonwindows.jpg
Размер файла: 151.89 KB Просмотрено 4838 раз(а)
plastic-bottles-recycling-ideas-61.jpg
Размер файла: 119 KB Просмотрено 4838 раз(а)
plastic-bottles-recycling-ideas-71.jpg
Размер файла: 74 KB Просмотрено 4838 раз(а)
plastic-bottles-recycling-ideas-81.jpg
Размер файла: 96.69 KB Просмотрено 4838 раз(а)
plastic-bottles-recycling-ideas-391.jpg
Размер файла: 93.05 KB Просмотрено 4838 раз(а)
plastic-bottles-recycling-ideas-401.jpg
Размер файла: 101.69 KB Просмотрено 4838 раз(а)
plastic-bottles-recycling-ideas-411.jpg
Размер файла: 129.15 KB Просмотрено 4838 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: